HELP ПОКУПАЮ новую МАГНИТОЛУ

Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#92
Поставил себе аппарат на Android с полным фаршем. Морда снимается и используется как планшет.
 

Вложения

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#93
Поставил себе аппарат на Android с полным фаршем. Морда снимается и используется как планшет.
может магнитола и хорошая, но в интерьер авто не очень вписывается. Но главное, чтобы вам нравилось. :acute:
 

SAnton80

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,3 4WD 2005г.в.
#94
Всем дорого дня! Подскажите плз как наверняка узнать есть усилитель или нет. А то по знакомству магнитолу хочу по-дешевле взять, а меня товарищь спросил (который продаёт)с усилителем машина или нет? Если да, то он мне к магнитоле ещё какую-то приблуду даст, чтобы подошло всё. Если без усилка, то говорит эту штуку не надо.
Машина 2005г 3.3
Если надо то могу и вин скинуть.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#97
Хренассе, не знаешь! Диски не пробовал в неё пихать?
По ВИНу говорят, что есть усилитель. Для тряпки - код 86100-0W040, для кожи - 86100-0W050.
Но на рестайле посмотреть легко, не то, что на дорестайле. Щаз попробую фотку найти где он там расположен.
 

SAnton80

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3,3 4WD 2005г.в.
#98
Да у меня и диско столько нет. На машине этой 2 недели только . Пока изучаю. Да и флешкам привык.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#99
Фотки не нашел, сделаю вечером.
Вот рисунок:
Amplifier.jpg

В багажнике, справа в нише под домкратом
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Всем привет. Установил я себе вот такую магнитолу http://www.aliexpress.com/item/Russ...DVD-Player-Tape-Recorder-Radio/603962294.html Магнитола ехала примерно 10 дней, а переходник -- 3,5 месяца :-( Ждал переходник до последнего, очень не хотелось провода резать. Хотя конечно все-равно пришлось зачищать подключаться к штатным проводам до основного разьема. Но не суть.
Все работает. Все подключено через штатный усилок. Качество звука точно не хуже, может немного лучше, если бы не НО. В колонках присутствует негромкий шелест (радио и диск). Если включить климат, то появляется еще небольшой писк.
В соседнем колхозе нашел, что надо еще 16 контакт (желтый провод) посадить на корпус магнитолы. Сделал. И ничего :-( Похоже какие-то наводки. Может кто подскажет что еще сделать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Общий провод от линейников с магнитолой соеденить или на массу посадить.
Или поставить изолятор массы.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Общий провод от линейников с магнитолой соеденить или на массу посадить.
Или поставить изолятор массы.
а для тупых? :) Есть 4 выхода (4 +), которые пошли на усилитель через переходник. Что с ними сделать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
а для тупых? :) Есть 4 выхода (4 +), которые пошли на усилитель через переходник. Что с ними сделать?
А оплетку от них соеденить с общим проводом или массой.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
А оплетку от них соеденить с общим проводом или массой.
можно я расскажу, как я понял? Вот такие 4 колокольчика http://mvg-v70.narod.ru/highlander/2337.html я соединил с колокольчиками магнитолы. Видел, что к каждому колокольчику идет 1 провод (видимо к центральному штырьку разьема). Вы говорите, что крайние части разьема надо завести на массу? Верно?

Во написал, но уж простите :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Надо посмотреть, вообще к крайним что то подходит или нет.
А затем попробывать замкнуть на боковой разъем колокольчика, который отходит от магнитолы или на массу.

Центральные не трогаем!
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Еще вопрос. Подключаю камеру. В проводе, который протягивается к магнитоле есть еще один красный проводок, который выходит из этого разьема. Не очень понятно для чего этот провод. Питание камеры подключается отдельными проводами ("+12" и "-" к фонарю на задний ход).
Где-то встречал, что этот провод тоже нужно подключить к магнитоле +12В или если нет на магнитоле нужного выхода, то к какому-то разьему, который находится под салонным фильтром. А другой его конец подключить на те же +12 фонаря заднего хода.

По логике, при включение заднего хода на камере появляется питание и она отправляет изображение на экран по основному проводу (колокольчик). А что это еще за провод?
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Надо посмотреть, вообще к крайним что то подходит или нет.
А затем попробывать замкнуть на боковой разъем колокольчика, который отходит от магнитолы или на массу.

Центральные не трогаем!
все получилось.:victory: Еще раз спасибо.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
все получилось.:victory: Еще раз спасибо.
Ну и отлично!
Еще вопрос. Подключаю камеру. В проводе, который протягивается к магнитоле есть еще один красный проводок, который выходит из этого разьема. Не очень понятно для чего этот провод. Питание камеры подключается отдельными проводами ("+12" и "-" к фонарю на задний ход).
Где-то встречал, что этот провод тоже нужно подключить к магнитоле +12В или если нет на магнитоле нужного выхода, то к какому-то разьему, который находится под салонным фильтром. А другой его конец подключить на те же +12 фонаря заднего хода.

По логике, при включение заднего хода на камере появляется питание и она отправляет изображение на экран по основному проводу (колокольчик). А что это еще за провод?
Это проходной провод, что бы сзади к ЗХ подключился, а впереди на магни толу кинул, что бы не искать.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
Ну и отлично!

Это проходной провод, что бы сзади к ЗХ подключился, а впереди на магни толу кинул, что бы не искать.
я это провод подключил на фонарь заднего хода. Но на магнитоле ничего не успел подключить, т.к. подсоединил основной провод (видео сигнал) и камера заработала. Камера даже работает, когда магнитола выключена.
 
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD Limited 2003
Всем привет. Установил я себе вот такую магнитолу http://www.aliexpress.com/item/Russ...DVD-Player-Tape-Recorder-Radio/603962294.html Магнитола ехала примерно 10 дней, а переходник -- 3,5 месяца :-( Ждал переходник до последнего, очень не хотелось провода резать. Хотя конечно все-равно пришлось зачищать подключаться к штатным проводам до основного разьема. Но не суть.
Все работает. Все подключено через штатный усилок. Качество звука точно не хуже, может немного лучше, если бы не НО. В колонках присутствует негромкий шелест (радио и диск). Если включить климат, то появляется еще небольшой писк.
В соседнем колхозе нашел, что надо еще 16 контакт (желтый провод) посадить на корпус магнитолы. Сделал. И ничего :-( Похоже какие-то наводки. Может кто подскажет что еще сделать?
День добрый.
Мои вопросы и ответы на них бесследно исчезли, поэтому решил написать в эту тему.

Приехала, наконец, с алиэкспресса такая же голова, как у Yago. (правда, сейчас по этой ссылке видна уже несколько другая модель - китайцы же) Продавец все сделал нормально - все в комплекте, включая замену камеры на запрошенную и т.п. Только срок доставки не порадовал (на момент заказа был доступен только Ruston package->ПОЧТА РОССИИ :(). В выходные поставил (пока без камеры) - некоторый feedback (Limited со штатным усилителем).

1. Звук в целом очевидно хуже, чем на штатном ГУ.
2. 16 контакт и минусы с колонок посажены на корпус. Постоянное шипение все равно присутствует и взрывает мозг. В общем, не дружит до конца этот девайс со штатным усилком :(
3. Минимальный уровень громкости для всех источников, установленный в factory settings, несомненно, улучшил ситуацию с регулировкой громкости, но не до конца - минимум 01 - все равно достаточно много. А самое главное - невозможно выставить этот минимальный уровень для SD и USB - ради этого, в основном, все и задумывалось.
4. ТВ практически неработоспособно - но это, понятно, вопрос антенны. Да не очень-то и хотелось - воткнул, чтобы было.
5. Навигация работает без проблем (Навител в комплекте). Антенну прилепил к какой-то железяке в районе пассажирской подушки. Планирую доставить еще IGO и OZI.
6. Блютус - вроде, нормально. Попробовал позвонить - говорят, встроенный микрофон работает вполне терпимо.
7. Заявленной китайцами поддержки имен в телефонной книге (а не только номеров) - что-то не увидел, возможно - просто пока не разобрался.
8. Яркая ядовито-зеленая подсветка, конечно, не фонтан. Но, думаю, можно забить в конце концов.

Главное - видимо, придется все же тянуть провода от колонок и исключать усилок. А то звук шахид-такси напоминает :(
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
День добрый.
Мои вопросы и ответы на них бесследно исчезли, поэтому решил написать в эту тему.

Приехала, наконец, с алиэкспресса такая же голова, как у Yago. (правда, сейчас по этой ссылке видна уже несколько другая модель - китайцы же) Продавец все сделал нормально - все в комплекте, включая замену камеры на запрошенную и т.п. Только срок доставки не порадовал (на момент заказа был доступен только Ruston package->ПОЧТА РОССИИ :(). В выходные поставил (пока без камеры) - некоторый feedback (Limited со штатным усилителем).

1. Звук в целом очевидно хуже, чем на штатном ГУ.
2. 16 контакт и минусы с колонок посажены на корпус. Постоянное шипение все равно присутствует и взрывает мозг. В общем, не дружит до конца этот девайс со штатным усилком :(
3. Минимальный уровень громкости для всех источников, установленный в factory settings, несомненно, улучшил ситуацию с регулировкой громкости, но не до конца - минимум 01 - все равно достаточно много. А самое главное - невозможно выставить этот минимальный уровень для SD и USB - ради этого, в основном, все и задумывалось.
4. ТВ практически неработоспособно - но это, понятно, вопрос антенны. Да не очень-то и хотелось - воткнул, чтобы было.
5. Навигация работает без проблем (Навител в комплекте). Антенну прилепил к какой-то железяке в районе пассажирской подушки. Планирую доставить еще IGO и OZI.
6. Блютус - вроде, нормально. Попробовал позвонить - говорят, встроенный микрофон работает вполне терпимо.
7. Заявленной китайцами поддержки имен в телефонной книге (а не только номеров) - что-то не увидел, возможно - просто пока не разобрался.
8. Яркая ядовито-зеленая подсветка, конечно, не фонтан. Но, думаю, можно забить в конце концов.

Главное - видимо, придется все же тянуть провода от колонок и исключать усилок. А то звук шахид-такси напоминает :(
1. А мне звук нравится. Особенно магнитола начинает звучать, если сделать громкость более 5-ки. Видимо все проблемы от того, что у вас что-то фонит.
2. Все возможно. Жалко, что вы в Москве. А то бы пригласил на послушать мой звук. Небольшой фон присутствует на "Наше радио". Но это похоже сама станция такая. На остальных фона нет. Да и с карты и флехи тоже фона нет.
3. Тут я согласен. Тоже немного напрягает.
4. +100.
5. Пользуюсь ИГО. Все хорошо, очень удобно.
6. Все ОК. Сам пользуюсь каждый день. Люди не жалуются.
7. Пробовал. Один раз залил, сохранил. Но после очередного пуска магнитолы все имена русскими буквами стали "?". Надо опять перезаливать. И так каждый раз. Забил.
8. Это да. Пробовал провод подсветки подключить по правильному, чтобы можно было регулировать подсветку вместе с приборкой и климатом. Не получилось, т.к. у магнитолы есть 2 положения подсветы: вкл. или выкл. А регулировки нет :-(

В целом, я доволен. Если устраните фоны, вам тоже должно понравиться.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
День добрый.
Мои вопросы и ответы на них бесследно исчезли, поэтому решил написать в эту тему.

Приехала, наконец, с алиэкспресса такая же голова, как у Yago. (правда, сейчас по этой ссылке видна уже несколько другая модель - китайцы же) Продавец все сделал нормально - все в комплекте, включая замену камеры на запрошенную и т.п. Только срок доставки не порадовал (на момент заказа был доступен только Ruston package->ПОЧТА РОССИИ :(). В выходные поставил (пока без камеры) - некоторый feedback (Limited со штатным усилителем).


2. 16 контакт и минусы с колонок посажены на корпус. Постоянное шипение все равно присутствует и взрывает мозг. В общем, не дружит до конца этот девайс со штатным усилком :(
.....
только сейчас обратил внимание на вашу фразу. 16-ый ,кажется, действительно надо на корпус магнитолы. А вот минусы от колонок желательно на земляной провод, который в разьеме (он достаточно толстый, выглядит, как будто оплетка алюминиевая). Не знаю в чем прикол, но у меня фоны ушли только после завода минусов на этот провод. Хотя корпус магнитолы это вроде тот же минус, но...
 
Сообщения
22
Благодарности
17
Адрес
Москва
Авто
3,0 4WD Limited 2003
Спасибо за информацию. Вообще я минусы на этот провод и припаял, а потом посадил его на корпус вместе с 16. Возможно, последнее действие было лишним. Попробую перекоммутировать. У меня как раз при работающем радио шипения нет (ну или оно совсем тихое). А вот при переходе на флешку - шипит. Причем шипение равномерное - не увеличивается при увеличении громкости, пропадает при отключении звука или установке громкости на 00.
 
Сообщения
220
Благодарности
17
Адрес
Королев
Авто
Тойота "Хайлендер", 2004 г., 3,3.
В связи с постепенным преодолением технических проблем, доставшихся мне от прежнего владельца, начинаю "улучшайзинг" Хая.
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90404&modelid=8507380&clid=502, но возникает ряд вопросов:
1. Где у Хая 2004 г., 3MZ, находится усилитель и есть ли он вообще;
2. Возможно ли упомянутое чудо скоммутировать с кнопками на руле.
Заранее благодарю за ответы.
 
Сообщения
1.759
Благодарности
237
Адрес
Москва
Авто
Audi Q5 2012 2.0TFSI
Лучше заказать из Китая за те же деньги, но будет прилично выглядеть и с кнопками на руле работать. Если у тебя музыка JBL (без антенны), то усилитель есть.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
20
Благодарности
6
Адрес
Новосибирск
Авто
3.3 4wd 2005г Limited
Сегодня установил магнитолу http://www.mediasaloon.ru/shop/caraudio/toyota_9174_gps/
Всё делал как писал ZAZIBOT http://highlanderclub.ru/node/17098 и + ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ!!!
Без адаптера переходника за 4.5т.р. и без 20 пинового переходника.
МИНУСЫ:
ТВ в движение плохо показывает, на месте отлично
Блютуз в режиме "hands free" я отлично слышу, меня как бункере с помехами (возможно есть регулировка микрофона по чуствительностион (он встроен в понель), или возможность подключения выносного микрофона дополнительно ???
ПЛЮСЫ:
Родной усилитель (наш тойотовский) завёлся сразу - звук на порядок стал лучше.
Приём радио отличный (все частоты)
Навигация (навитель) отлично
Камера заднего вида отлично
Задние подголовники ДвД работают совместно или по раздельности + звук разделяется перед/зад
Функция окно в окне зачётно (фильм + навигация одновременно)
Подсветка кнопок панели зелёно желтая, точь в точь как у нас.
Управление с руля подключилось без переходников + можно переназначать клавиши по функциям
При навигации, входящем звонке, здаёшь назад - автоматом звук уменьшается, а потом возвращается.
Вертульный CD чейнджер для 6 дисков удобно.
Подключение ipod и управление с экрана, шнурок выносной в бордачок
Два слота для мультимедиа microSD и один miniUSB (с переходником на обычный) - на передней понели
Друг привет как подсоединял нужны схемы также хочу.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху