Help! Нытье в тормозах при торможении на низкой скорости.

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3mzfe, 4wd, 2008
#1
Ребята, привет! Уже на протяжении двух лет не могу победить проблему. Автомобиль хай гибрид 3mzfe 2008г.в.
На холодные тормоза, где-то первые 5 км, если особенно ехать в пробке или заезжать на парковку, стоит невыносимый ноющий короткий вой в тормозах, появляется при небольшом нажатии на тормоза. Заменил диски, колодки оригинал. Разобрали перебрали суппорта, заменил тормозную жидкость, нытье не уходит. Поездиешь пол дня, проблема уходит, на утро снова ноет. У кого было, что делали?
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#2
при первом нажатии тормоза вообще не участвуют. получается воет мотор-генератор. в планетарке жижу давно менял? я б с этого начал
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3mzfe, 4wd, 2008
#3
при первом нажатии тормоза вообще не участвуют. получается воет мотор-генератор. в планетарке жижу давно менял? я б с этого начал
А я про первый и не говорил. Жидкости все меняю или в сезон или по пробегу. Звук именно со стороны суппортов идет, то есть не с одного места.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
ну так подшипники ступичные остаются
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
3mzfe, 4wd, 2008
#5
ну так подшипники ступичные остаются
Звук не виде скрежета, щелчка, скрипа, а именно резинового характера, короткие выканья. Со ступицами все ок. Последнее рекомендовали заменить все сальники на поршнях. Но так себе идея, так как все целое. В гибрид сервисе вообще сказали, что это звук идет из шлангов тормозной системы и якобы толком не лечится. Одним словом, тупик.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.854
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#6
кстати про блок АБС где-то писали, имеет ресурс и неремонтопригоден
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху