Exist

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#1
Судя по всему сдулась контора.
Наглядный пример как не нужно делить бизнес.
Жалко, удобно было через них покупать
 

Валерий54

Well-Known Member
Сообщения
949
Благодарности
1.312
Адрес
Кострома
Авто
3,0 4WD 2003
#2
Мне на мыло пришло такое сообщение:
"ООО Эксист - М спешит вам сообщить, что в ближайшее время у нас пройдёт ребрендинг и смена интернет площадки. Юр.лицо, офис и весь персонал прежние, работавшие с Вами на протяжении всего времени.

IsNext это наше новое имя."

www.isNext.ru
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#3
Сайт Экзиста работает. Правда, осталась совсем мало офисов.
А подтверждение от isnext нифига не приходит.

Ржу: Экзист отправляет с своего сайта в другие магазины, где товар дешевле :eek:
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Да обычный раздел бизнеса. Площадка отдельно, поставка и склад отдельно.
Партнёры в разводе.
 

Vic51

Active Member
Сообщения
205
Благодарности
85
Адрес
Мурманск
Авто
Highlander 3.5 Элеганс, 2015 г.в.
#5
Странно как-то... В Мурманске на троллейбусах свежая реклама Exist нарисована, офис и сайт работают. Подскажите, пожалуйста, оповещение про ребрендинг только юр. лицам пришло? В моей почте - тишина по этому поводу.
 

форд

Active Member
Сообщения
206
Благодарности
28
Адрес
Саратов
Авто
Хай,2014
#7
Вчера привезли воздушный фильтр...завтра получу и всё узнаю
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#8
Вот и я случайно узнал...
хотя так же уже больше 10 лет, и крайняя колонка у них была.
А сейчас профиль полностью обнулили, ни контактов ни почты.
Только автоматический вход срабатывает
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
Что в экзисте хорошего? Площадок покупки запчастей щас пруд пруди.. У нас тут в ХМАО вобще цены в Экзисте одни из самых дорогих. ХЗ как в Москве... думаю там площадок не меньше... хотя если выбирать по месту расположения.... может Экзист и хороший был.
Для себя вижу только удобный личный кабинет с гаражем и ссылкой на япанкатс. Ну и плюс ссылки на запчасти к ТО (у многих такого нет). Но если цены... нифига не дешего. В среднем на 10-20% дороже - это не есть гуд.
Про клубные скидки наш офис вобще не слышал
 

Rustam_Ch

Active Member
Сообщения
332
Благодарности
27
Адрес
Тюмень
Авто
3.5, AWD, 2013
#12
Мда, не слышал о таких новостях, но если закроют - будет очень жаль. Я сайтом пользовался не только как сайт для покупок но и просто схемы по авто удобны. Какой сайт такие плюшки предлагает? И коллеги - накидайте список сайтов аналогов. А то такое чувство что из жизни выпал, Реально не в теме где ещё можно смотреть запчасти. Спасибо ✌
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#13
Мда, не слышал о таких новостях, но если закроют - будет очень жаль. Я сайтом пользовался не только как сайт для покупок но и просто схемы по авто удобны. Какой сайт такие плюшки предлагает? И коллеги - накидайте список сайтов аналогов. А то такое чувство что из жизни выпал, Реально не в теме где ещё можно смотреть запчасти. Спасибо ✌
Да не проблема.

http://shop.ttva.ru/
http://toyota-usa.epcdata.ru/
 

King70

Active Member
Сообщения
144
Благодарности
23
Авто
Highlander, 3,5 л, 2014 г. Люкс
#17
Ну начитавшись соплей про качества и низкие цены автодока и иже с ними попытался заказать там ЛЭД фары для горца, а фиг вам там все дешево, но под заказ и минимум 80 - 100 % предоплату требуют. Я эти магазинчики,что на автодоке не знаю как им можно на карту сбера тыс 8,5 пересылать, типо иначе мы не работаем. Экзист был удобней, заказал пришел и оплатил и вернуть можно. Жалко.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18

«Коммерсант» со ссылкой на копии жалоб жителей Псковской и Орловской областей. В беседе с изданием покупатели подтвердили, что их «принудительно перевели в новые офисы обслуживания компании».

В компании «А+А Эксист Инфо», которая владеет товарным знаком и сайтом Exist.ru, считают обвинения несостоятельными.

При регистрации на сайте клиент соглашается с тем, что компания может получать, хранить и использовать персональные данные в целях обеспечения оформления договоров с торговыми организациями, оповещения, проведения платежей и взаиморасчетов, сказал IT-директор компании Дмитрий Калиновский.

Издание напоминает, что договоры заключались через компанию «Эксист-М», контролирующуюся структурой сооснователя Exist.ru Владислава Доморацкого. Но в январе 2017 года бизнесмен продал свою долю в «А+А Эксист-Инфо», после чего создал конкурирующий проект — Isnext.ru. 27 апреля «Эксист-М» разорвала отношения с Exist.ru.

Источник издания, знакомый с позицией Exist.ru, отмечает, что в компании рассматривают жалобы клиентов как часть «информационной атаки» со стороны «Эксист-М». По его мнению, компания пытается перетянуть клиентов Exist.ru на свой новый сайт Isnext.ru.

Сложившаяся ситуация — классический пример недобросовестной конкуренции и злоупотребления правом, считает исполнительный директор HEADS Consulting Никита Куликов. По его мнению, обе конкурирующие компании могут правомерно обрабатывать персональные данные клиентов Exist.ru. Данные, необходимые для заказа товара на сайте, находились в пользовании «А+А Эксист Инфо», а данные, необходимые для заключения договора купли-продажи, — в пользовании «Экзист-М».
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху