ELM 327

Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#1
Друзья всем привет.Порекомендуйте пожалуйста хорошую прогу для диагностики двигателя и гибридной системе через ELM ?
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#3
У нас на батарее стоят вентиляторы или только жидкостное охлаждение?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#4
Только воздушное вентиляторами. Жидкостного там нет.
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#6
В гибридном приложении для ELM якобы должно и можно принудительно включать(проверять) эти вентиляторы, так этой прогой делают на приусах.У меня в этой проге вентиляторы почему то вообще не отображаются, типа их там вообще нет .Что может быть ?
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#7
Они за пластиковыми решетками внизу находятся ?
Вроде внутри батареи три турбины.
В гибридном приложении для ELM якобы должно и можно принудительно включать(проверять) эти вентиляторы, так этой прогой делают на приусах.У меня в этой проге вентиляторы почему то вообще не отображаются, типа их там вообще нет .Что может быть ?
Есть прога Hybrid Assistant. Там есть в настройках управление вентиляторами. Но у меня нет нормального адаптера для работы с ней. Да и не задавался целью особо. Оно должно само все работать. Кондей включаю летом и все.
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#8
Вроде внутри батареи три турбины.

Есть прога Hybrid Assistant. Там есть в настройках управление вентиляторами. Но у меня нет нормального адаптера для работы с ней. Да и не задавался целью особо. Оно должно само все работать. Кондей включаю летом и все.
Я именно эту прогу и устанавливал-инфы по батареи там почему то не отображается , хотя должна ..
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#10
У меня хай не свежий, 2011.на приусах работает
 

GreenMax

New Member
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#11
Hybrid Assistant у меня показыет температуру и если нажать , то он меняет режим на авто и вроде ручной .Летом на авто старался держать температуру около 36 вроде и было слышно гул вентиляторов на 6 скорости особенно .
Брал обд адапрет 1.5 версии и проверял ее через прогу обд индефикатор , т.к. выяснилось что два адаптера было мертвые . Один, присланный из штатов, приус в ошибки загонял и были танцы с бубном прям , пока не понял что проблема была в адаптере.
 

dvb

Well-Known Member
Сообщения
1.334
Благодарности
309
Адрес
Краснодар
Авто
Highlander Hybrid, 2011; Chevrolet Volt, 2017
#12
Да, скорее всего нужен адаптер версии 1.х. А все, что сейчас продают - 2.х. Говорят, они кривые все.
 
Сообщения
88
Благодарности
0
Авто
Хайлендер гибрид 3,5 2010г
#13
Да, скорее всего нужен адаптер версии 1.х. А все, что сейчас продают - 2.х. Говорят, они кривые все.
У меня именно 1.5 перед покупкой программкой проверял его. Не знаю в чем дело ещё может быть …А какие нибудь сеточки на вентиляторах у нас нужно чистить как на приусах ?
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Томск
Авто
3.3h 2009, prius 30 .
#14
А какие нибудь сеточки на вентиляторах у нас нужно чистить как на приусах ?
в ногах у задних есть решетки и можно их глянуть . там клипсы под решетку , а под ними болтики . летом снимал и промывал , но не сильно грязные были , но боялся что жуть будет т.к. в ногах .
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху