CHECK VSC -плюнуть и забыть?

Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#1
У меня на приборке загорается CHECK VSC после включения зажигания. На поведении авто никак не сказывается. Диагносты сбрасывают ошибку, через 150 км примерно опять появляется. Не знаю, есть ли зависимость, но если по городу ехать, не выскакивало сразу после сброса такой ошибки, выскочила опять на скорости около 120 км/ч, 150 км пробега примерно. Езжу год уже так.
Ну это как внезапно на лбу вылезло родимое пятно. Вроде никак на осуществление физиологических функций организма не влияет, но наблюдать неприятно. Диагносты молчат, по крайней мере, в Выборге. Есть разумный ответ??? Или сразу в Питер, к официалам?
Ребята, знает ли кто в Питере(недалеко от Питера) грамотного диагноста по первым Хаям? Чтобы не гадал на кофейной гуще.
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.189
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#2
Дай угадаю - ошибка Р420? Замена диагностов)) ну и катализаторов...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#4
Мы не знаем что это. Вот ответ диагностов. Считаете нужно упереться рылом и всех диагностов(их человек 30 у нас в городе) заставить выдать коды ошибки? И будет общий знаменатель? Ну просто на каждого уйдёт по 300-500 рублей. Так что только на диагностику тыщ 10-15. Я тут в форуме и написал Вам, своим "коллегам по опасному бизнесу", что это может быть? Помогите, братья! Хочется просто денежку сэкономить и время естессно.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#5
Мы не знаем что это. Вот ответ диагностов. Считаете нужно упереться рылом и всех диагностов(их человек 30 у нас в городе) заставить выдать коды ошибки? И будет общий знаменатель? Ну просто на каждого уйдёт по 300-500 рублей. Так что только на диагностику тыщ 10-15. Я тут в форуме и написал Вам, своим "коллегам по опасному бизнесу", что это может быть? Помогите, братья! Хочется просто денежку сэкономить и время естессно.
Чеще всего - лямбды или каты. Но обычно диагностика их видит.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Мы не знаем что это. Вот ответ диагностов. Считаете нужно упереться рылом и всех диагностов(их человек 30 у нас в городе) заставить выдать коды ошибки? И будет общий знаменатель? Ну просто на каждого уйдёт по 300-500 рублей. Так что только на диагностику тыщ 10-15. Я тут в форуме и написал Вам, своим "коллегам по опасному бизнесу", что это может быть? Помогите, братья! Хочется просто денежку сэкономить и время естессно.
Зачем у всех спрашивать? Одного вполне достаточно: пусть сообщит коды ошибок.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#7
У меня на приборке загорается CHECK VSC после включения зажигания. На поведении авто никак не сказывается. .
Владею аналогичным хаем 12 лет (подряд). Последние 10 - с этой комбинацией (время от времени). Это комбинация может обозначать все, что угодно. Надо смотреть ошибки.
От умершей лягушки или потерявшей герметичность крышки бензобака - до кисл. датчиков, умирающего ката или просто не герметичности глушителя. Очень часто индуцируется только на скорости 100-120 при равномерном движении. Можно месяц отъездить по городу - без CHECK VSC, а потом проехать 20 минут по трассе на 110 - и вот он, родимый. Имхо, если беспокоит повышенный расход, динамика или ощущение "что с машиной что-то не так" - можно последовательно менять датчики, смотреть проводку, менять свечи, вырезать (менять) кат и т.п - пока не исчезнет. Люди, начав избавляться от P0420 (0430) - иногда меняют (условно) пол.авто, а CHECK VSC - все равно вылезает. Из приятного бонуса - CHECK VSC отключает VSC, сохраняя при этом работу ABS.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#9
Частично. Типа - сильно загрубляет.
Езжу с CHECK VSC последние 3 недели, специально не сбрасывая (вот по этой причине - http://highlander-autoclub.ru/forum...ПП-значок-скользкая-дорога.15664/#post-597072). По ощущениям - отключена полностью (никаких провалов, попыток приглушить двигатель и т.п. - нет). ABS же работает на все 100%. Ранее вынимал ABS cut - VSC точно также не работала, но и ABS отключалась.
Была бы возможность, вообще вывел бы CHECK VSC на кнопку... :)
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#10
Езжу с CHECK VSC последние 3 недели, специально не сбрасывая (вот по этой причине - http://highlander-autoclub.ru/forum...ПП-значок-скользкая-дорога.15664/#post-597072). По ощущениям - отключена полностью (никаких провалов, попыток приглушить двигатель и т.п. - нет). ABS же работает на все 100%. Ранее вынимал ABS cut - VSC точно также не работала, но и ABS отключалась.
Была бы возможность, вообще вывел бы CHECK VSC на кнопку... :)
Точно не знаю, проверить возможности очень редко предоставляются. Когда машину хорошенько заносит, звучит сигнал работы VSC. Может быть он только звучит, для информации, что машину заносит, но ведь это и дураку понятно.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#11
Точно не знаю, проверить возможности очень редко предоставляются. Когда машину хорошенько заносит, звучит сигнал работы VSC. Может быть он только звучит, для информации, что машину заносит, но ведь это и дураку понятно.
На старом хае vsc газ сбрасывает и ощущение, машину выравнивает. Кабута по рельсам двигаешься
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#12
Точно не знаю, проверить возможности очень редко предоставляются. Когда машину хорошенько заносит, звучит сигнал работы VSC. Может быть он только звучит, для информации, что машину заносит, но ведь это и дураку понятно.
Не, ни фига не просто звучит! Чуть ли не мотор блокирует ежеле чего. Правда не сказать, что шибко нежный, у меня до этого аутбэк был, при малейшем проскальзывание колёс пищал, зато там заветная кнопка штатно была для отключения
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#14
На старом хае vsc газ сбрасывает и ощущение, машину выравнивает. Кабута по рельсам двигаешься
Вот на счёт выравнивания бы поспорил. С утра раз свежий снежок шёл, я шустрил на работу. Со светофора первый по газам дал, дорога с лёгким изгибом. Машину, понятное дело, юзить стало, по привычке начал ловить лавра вникать, система запищала, и уже по сути на выходе, когда надо было чутка газу подать, просто машину остановила, в полуповернутом состоянии
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#17
Т.е. даже при горящем чеке пытается как то уберечь водителя?
При заносе сигнал звучит, выравнивает ли машину - сказать не могу, крайне редко до такого доходит. Но, т.к. сигнал звучит, думаю, что тоже работает, но более грубо.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#21
Да и система полного привода, на сколько я понял, немного отличается
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.432
Благодарности
16.075
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#22
У меня тоже как танк, идёт как по рельсам, никогда не кидает. Но на скользкой дороге можно в занос ввести.
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#23
Точно не знаю, проверить возможности очень редко предоставляются. Когда машину хорошенько заносит, звучит сигнал работы VSC. .
Я раньше тоже всегда гасил CHECK VSC фактически сразу (пару часов, максимум день) - не было статистики. Сейчас - есть, причем зимняя (дорога влажная или даже со льдом). Да, безусловно, VSC - удобная и в чем-то полезная система. Но она же приводит к тому, что водитель излишне на нее полагаясь, неправильно выбирает скорость в контексте дорожных условий (едет быстрее, резче и т.п.). Много раз, особенно летом (но и весной, осенью) - лично мне VSC скорее мешала, чем помогала. Сейчас убедился и по зиме - лично мне удобнее, когда она почти всегда выключена (но при работающей ABS). Я ни в коем случае не призываю отключать электронные системы, предусмотренные заводом-изготовителем (и с точки зрения гражданского авто - это правильно, что нет кнопки, ее отключающей), но проездив в январе 3 недели на достаточно длинном полноприводном авто, с отключенной VSC и работающей ABS - могу сказать точно, что лично мне - так значительно удобнее. И лучше бы кнопка была... :)
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#24
когда надо было чутка газу подать, просто машину остановила, в полуповернутом состоянии
Вот именно это было десятки раз (и очень мешало). Особенно в апексе поворотов - когда нужно ехать, под одним из колес обнаружилась "пара песчинок", а VSC фактически глушит движок и машина встает...
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#25
У меня тоже как танк, идёт как по рельсам, никогда не кидает. Но на скользкой дороге можно в занос ввести.
Что за резина стоит? У меня хакка семерка в штатном 17-м размере, мне поведение машины на ней не очень нравится.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#26
Вот именно это было десятки раз (и очень мешало). Особенно в апексе поворотов - когда нужно ехать, под одним из колес обнаружилась "пара песчинок", а VSC фактически глушит движок и машина встает...
Как потеплеет буду кнопку колхозить
 
Сообщения
62
Благодарности
11
Адрес
Ленинград
Авто
3.3 4WD 2004
#27
Как потеплеет буду кнопку колхозить
Увы, насколько я знаю, на 3.3. простым способом это невозможно. Только на 3.0 (там вроде бы ее установка предусмотрена, но не реализована). Единственное, где то читал - народ делал кнопку "под ошибку", т.е. нажатие которой генерировало временную ошибку, индуцирующую постоянный CHECK VSC. Но подробностей не помню.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#28
Увы, насколько я знаю, на 3.3. простым способом это невозможно. Только на 3.0 (там вроде бы ее установка предусмотрена, но не реализована). Единственное, где то читал - народ делал кнопку "под ошибку", т.е. нажатие которой генерировало временную ошибку, индуцирующую постоянный CHECK VSC. Но подробностей не помню.
Я в отзыве на дроме читал, чел на рестайле делал, про ошибку не было написано, может умолчал. Но сказано что загорается именно VSC Off . надо попробовать, не убудет
 
Сообщения
77
Благодарности
4
Адрес
Выборг
Авто
3.3, 4WD, 2005 г. в.
#29
Короче, докладываю. Ничего вырезать не стал. Перешёл с 92 на 95, перестал ездить в режиме овоща, ну то есть стал вжаривать-это по трассе больше 140 км\ч и сделал водородную очистку двигателя. Про эту процедуру можете сами прочитать в сети.
После сброса ошибки больше не появляется. Так что советую всем-не спешить резать.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху