Check SRS Airbag System

Dimmass

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2008
#1
Всем привет! Случилась сегодня у меня беда, на ходу загорается Check SRS Airbag System. Машину купил уже как три года, не бил не царапал. Загорается не предсказуемо. Может через 100 метров, может через 5 километров. ОБД сканер ошибок не показал. Моё предположение контакт где то плохой. Если у кого была такая болезнь, подскажите где полечить?
 
Сообщения
107
Благодарности
21
Адрес
Архангельская обл., г. Мирный
Авто
Highlander hybrid 3,3 4wd 2008
#2
Всем привет! Случилась сегодня у меня беда, на ходу загорается Check SRS Airbag System. Машину купил уже как три года, не бил не царапал. Загорается не предсказуемо. Может через 100 метров, может через 5 километров. ОБД сканер ошибок не показал. Моё предположение контакт где то плохой. Если у кого была такая болезнь, подскажите где полечить?
Если загорается, значит ошибка все равно должна в памяти осесть. смотрите другим сканером или оф программой. через компьютер. Самое простое это посмотреть разъемы под сиденьями водителя и пассажира (желтого цвета). А так для более точной локализации нужен код ошибки. Он подскажет по какой из подушек появляется проблема.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.835
Благодарности
1.540
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#3
самый распространенный случай на старых машинах - это спиральный провод в руле
за копейки можно купить у китайцев но и прослужит соответственно
 

Dimmass

New Member
Сообщения
15
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2008
#4
Подскажите код шлейфа рулевого.
 

Tsukato

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, 4x4, 2011
#8
Такая же проблема. Уже третий спиральный шлейф меняю. И подозреваю, что дело не в них. Кто знает, по какой причине могут регулярно выходить из строя эти шлейфы?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.910
Благодарности
10.125
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#9
Ну если это не оригинал то ждать долгой работы нет смысла
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#10
Такая же проблема. Уже третий спиральный шлейф меняю. И подозреваю, что дело не в них. Кто знает, по какой причине могут регулярно выходить из строя эти шлейфы?
А какой пробег машины? На каких пробегах в итоге менял? Какой партнамбер ставил? А правильно ли ставил, не ошибся на оборотик?
 

Tsukato

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, 4x4, 2011
#11
Оригинал. А долгая работа - это сколько? У меня через несколько тысяч км отваливается.
 

Tsukato

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
2GR-FE, 4x4, 2011
#12
А какой пробег машины? На каких пробегах в итоге менял? Какой партнамбер ставил? А правильно ли ставил, не ошибся на оборотик?
первый раз менял на 120 000, неродной, отвалился через пару месяцев, потом БУшный поставил - та же история. В сервисе менял, про оборотики ничего не знаю. То есть имеет смысл в следующий раз обратить на это их внимание?
 

GMA

Well-Known Member
Сообщения
2.842
Благодарности
1.914
Адрес
Москва
Авто
HL-3,5 2013
#13
первый раз менял на 120 000, неродной, отвалился через пару месяцев, потом БУшный поставил - та же история. В сервисе менял, про оборотики ничего не знаю. То есть имеет смысл в следующий раз обратить на это их внимание?
В следующий раз следует ставить родной оригинальный. Но если не надоело туда лазить постоянно, то можно продолжать и кетай, и бэушное...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху