BITCOIN и криптовалюты

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Думаю таких нет на этом форуме :)
Здесь только те, кто ненавидят Биткоин :cool:
Я покупаю понемногу,на откатах, максимум на 50 -60 тыс.долларов. Для меня больше не стоит,слишком волатильно.
 
Сообщения
42
Благодарности
7
Авто
Toyota
Если 40 % в год ,это подняться,то есть немного.
Ну тут уже зависит от суммы инвестиции :)
Если вложить миллион баксов и на выходе получить 1,4 млн $, то это уже другой разговор. :cool: :beer: :airplane: :lamp:
 
Сообщения
13.425
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
О как


Стоимость криптовалюты биткоин на утро 6 января составляет $42 тысячи, хотя за сутки до этого за нее давали $46,3 тысячи. Об этом свидетельствуютданные платформы CoinGecko, которая дает обзор криптовалютного рынка.
Биткоин за сутки подешевел на 9% на фоне отключения интернета во время массовых протестов в Казахстане. Это связано с тем, что в стране находится большое количество майнеров, которые генерируют валюту из своих домов или даже на предприятиях.
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
Ниссан
Биткоин можно купить или намайнить. Покупать биткоин можно на специальных сервисах - биржах, обменниках, p2p-сервисах или с помощью электронных кошельков поддерживающих биткоин.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
ЦБ России предлагает запретить использование криптовалюты.

Организация показала "Доклад для общественных консультаций", где говорится, что крипта — зло и опасна для российской экономики, а весь мир ужесточает контроль за её оборотом. Что окажется под запретом, если предложения банка примут:

— любые операции с криптовалютами на инфраструктуре российского финансового рынка;

— выпуск, обращение и обмен крипты на территории России;

— банковские вложения в крипту;

— майнинг (жители Иркутска, добывающие каждый 20-й биткоин мира, расстроятся);

— покупка крипты за реальные деньги;

— беззаботная жизнь граждан (ведь за нарушение запретов будет грозить ответственность).

пора криптовалить
 
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
Биток последние две недели ток теряет позиции. Хотя я бы всё равно вложился, если быв средства были. А так, советую ещё к NFT присмотреться, тоже перспективная тема.
 

BOXER

Active Member
Сообщения
210
Благодарности
106
Авто
V6,полный,2015
Биток последние две недели ток теряет позиции. Хотя я бы всё равно вложился, если быв средства были. А так, советую ещё к NFT присмотреться, тоже перспективная тема.
Полностью согласен. NFT я рассматриваю пока только,как средство спекуляции,сам пока ничего не оцифровывал через платформы. Но для многих людей,которые в ВР это как опознавательный знак или личный бренд.Тут можно заняться и непосредственно их созданием для желающих,опять же через маркетплейсы на платформах в Метавселенных.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Полностью согласен. NFT я рассматриваю пока только,как средство спекуляции,сам пока ничего не оцифровывал через платформы. Но для многих людей,которые в ВР это как опознавательный знак или личный бренд.Тут можно заняться и непосредственно их созданием для желающих,опять же через маркетплейсы на платформах в Метавселенных.
Если отбросить разный экстрим типа создания Фермы), есть (на мой взгляд) три более/менее реальных формы входа в этот мутный крипто-рынок: CEF, ETF, ETN. Но для крипты они требуют открытия брокерского счета через западного (читай американского) Брокера. И для подобных игр статус квалифицированного инвестора тоже не будет лишним.))
 
Сообщения
22
Благодарности
6
Адрес
Самара
Авто
тойота королла 1993
Если отбросить разный экстрим типа создания Фермы), есть (на мой взгляд) три более/менее реальных формы входа в этот мутный крипто-рынок: CEF, ETF, ETN. Но для крипты они требуют открытия путаны химок - брокерского счета через западного (читай американского) Брокера. И для подобных игр статус квалифицированного инвестора тоже не будет лишним.))
Похоже сейчас, учитывая сложившуюся ситуацию, крипта либо попрёт вверх, либо вообще рухнет. Ну или в РФ запретят крипту как таковую. Весёлые времена в общем.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux
Похоже сейчас, учитывая сложившуюся ситуацию, крипта либо попрёт вверх, либо вообще рухнет. Ну или в РФ запретят крипту как таковую. Весёлые времена в общем.
Более чем)).
 

Horeca

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ростов
Авто
тойота
Сейчас доллар по 98, максимум был 155. Так что вроде пока стабилизируется. Понятно, что это благодаря закупкам ЦБ РФ, но пока резерв есть и инфляция не наступила. Если до лета протянет так, то будет норм.
 

Irinka

New Member
Сообщения
2
Благодарности
0
Авто
RAV4
Криптовалюты: что ждет Россию после санкций



По мнению аналитиков, исключение России из Swift не должно привести к абсолютной финансовой изоляции страны.
«В краткосрочной перспективе альтернативные варианты в направлении криптоактивов, таких как биткоин и Ethereum, а также электронный юань, пока носят скорее теоретический характер»​
, — сказал Санднер, считающийся одним из ведущих экспертов по цифровым валютам. Однако в среднесрочной перспективе ситуация может выглядеть совсем иначе. Многого можно добиться за период от шести до двенадцати месяцев, полагает эксперт.
Санднер видит более серьезные препятствия для перехода на китайскую цифровую валюту, которая была введена во время зимних Олимпийских игр в Китае:
«До сих пор цифровой электронный юань использовался только для внутренних платежных операций. Основное внимание не уделялось транзакциям простых пользователей и компаний из-за рубежа».​
По словам Санднера, в течение многих лет можно было перемещать ценности через криптовалютные платформы. Это относится не только к биткоину и Ethereum, но и к так называемым стейблкоинам, прочно привязанным к доллару США, таким как Tether (USDT), USD Coin от Circle или PAX.
«Перевод больших сумм в цифровых монетах тоже работает. Однако до сих пор в этом участвовали в основном отдельные лица, в основном молодые люди, разбирающиеся в технологиях. Но они составляют всего около пяти процентов населения»​
, — объясняет Санднер. Как правило, компании не имеют опыта работы с биткоином, но прочно привязаны к системе Swift.
Обойти санкции, переведя все свои долларовые активы в биткоины, не так-то просто: за криптовалюты сложно что-либо купить, особенно простые, бытовые вещи.

Proof
 
Сообщения
22
Благодарности
7
Авто
Ниссан
Я покупаю понемногу,на путаны,откатах, максимум на 50 -60 тыс.долларов. Для меня больше не стоит,слишком волатильно.
Немного) Большинство моих знакомых видели 60 тыс долларов только в фильмах про гангстеров)
 

Horeca

New Member
Сообщения
9
Благодарности
1
Адрес
Ростов
Авто
тойота
Похоже сейчас, учитывая сложившуюся ситуацию, крипта либо попрёт вверх, либо вообще рухнет. Ну или в РФ запретят путаны,крипту как таковую. Весёлые времена в общем.
Ну крипту вряд ли запретят, да и если запретят, кого это остановит? Всё равно будут по подвалам сидеть и майнить свои коины)
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Пежо
Биток последние две недели ток теряет позиции. Хотя я бы всё равно путаны,вложился, если быв средства были. А так, советую ещё к NFT присмотреться, тоже перспективная тема.
Я успел продать доллар по 140, то есть на пике. Сейчас он уже до 86 упал. Так что, считай сделал деньги из воздуха. Мелочь, а приятно)
 

Diluk

New Member
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Corolla
По мнению аналитиков, исключение России из Swift не должно привести к абсолютной финансовой изоляции страны.
«В краткосрочной перспективе альтернативные варианты в направлении криптоактивов, таких как биткоин и Ethereum, а также электронный юань, пока носят скорее теоретический характер»
, — сказал Санднер, считающийся одним из ведущих экспертов по цифровым валютам. Однако в среднесрочной перспективе ситуация может выглядеть совсем иначе. Многого можно добиться за период от шести до двенадцати месяцев, полагает эксперт.
Санднер видит более серьезные препятствия для перехода на китайскую цифровую валюту, которая была введена во время зимних Олимпийских игр в Китае:
«До сих пор цифровой электронный юань использовался только для внутренних платежных операций. Основное внимание не уделялось транзакциям простых пользователей и компаний из-за рубежа».
По словам Санднера, в течение многих лет можно было перемещать ценности через криптовалютные платформы. Это относится не только к биткоину и Ethereum, но и к так называемым стейблкоинам, прочно привязанным к доллару США, таким как Tether (USDT), USD Coin от Circle или PAX.
«Перевод больших сумм в цифровых монетах тоже работает. Однако до сих пор в этом участвовали в основном отдельные лица, в основном молодые люди, разбирающиеся в технологиях. Но они составляют всего около пяти процентов населения»
, — объясняет Санднер. Как правило, компании не имеют опыта работы с биткоином, но прочно привязаны к системе Swift.
Обойти санкции, переведя все свои долларовые активы в биткоины, не так-то просто: за криптовалюты сложно что-либо купить, особенно простые, бытовые вещи. Поэтому нужно присматриваться к другим странам и бизнеса. Вот интересная фирма https://dynasty-uae.com/blog/banki-oae , которая помогает в сотрудничестве с банками в дубае и другими вопросами, которые вас могут заинтересовать для создания и развития чего то нового!
Майнинг на видюхах говорят всё, кончился
 
Последнее редактирование:

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
По сути, всякие токены это «валюта» на доверии, люди договорились, что они имеют ценность, а биржа их выпускает и крутит курс. Как билеты МММ.

США 21 век

A98D969D-C057-4E0F-B5EF-E0FCEA049145.jpeg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху