AUX на штатном ГУ

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#1
Вопрос скорее к SAMUSу:
Как заводил звук с миркома на штатное ГУ, и можно ли звук идущий с миркома регулировать штатными кнопками на руле и крутилкой на магнитоле?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Да, все регулируется с руля и с магнитолы. Как сделали - не знаю :( Могу только дать координаты мастеров...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
А чем выбирается звук?
Можно ли одновременно слушать радио и подсказки миркомовской навигации?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#4
А чем выбирается звук?
Можно ли одновременно слушать радио и подсказки миркомовской навигации?
Да, можно, Миркомовская навигация заведена на водительский динамик. При подсказках на этом динамике радио глушится, говорит Аленка. Баланс звука регулируется на Миркоме. Так что одно другому не мешает...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#5
Те, что бы прибавить громкость на миркоме надо с тач скрина прибавлять?
А если с миркома музыку слушать, то только через водительский динамик?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
С тач скрина на миркоме регулируется уровень сигнала на линейном выходе(чтоб при переключении с радио на сигнал с Миркома не било по ушам). Так же регулируется уровень громкости навигационной Аленки, она отдельно заводится на водительскую дверь. Еще с экрана регулируется эквалайзер. А вот громкость звучания музыки, фильмов с Миркома регулируется ручкой магнитолы и кнопками руля.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#7
Короче, на Миркоме надо один раз отрегулировать уровни сигналов и забыть... Хотя, можно при проигрывании файлов регулировать звук и на тач скрине, вот только потом опять придется согласовывать с уровнем громкости радио. У меня поначалу было так: я включал Миркомовский плеер, звук был тихий, я крутил ручку магнитолы почти до максимума, а когда файл заканчивался, Мирком автоматом переводил звук на радио и я получал удар по ушам от музыки из радио. Потом я научился сопрягать уровни сигналов :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
Из Миркома звук идет на все динамики... Только Аленка заведена на водительскую колонку отдельно..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#9
Изображение с миркома выбирается кнопкой НАВИ? И одновременно звук идет с миркома в колонки?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#10
И еще, допустим. Слушаешь музыку с миркома, хочешь послушать радио, нажимаешь ФМ(картинка от миркома остается, в динамиках радио), послушал минутку, хочешь опять на музыку из миркома- как переключаешь?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
И еще просьба, может вспомнишь, из расходников был ли AZ-FM адаптер и если был, то сколько штук.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#12
Нет, FM адаптера не было, они организовали на штатной голове AUX, помню, что был , как они называли "балансер". Кстати, по Миркому, по его инсталяции очень много инфы на сайте Лексус клуба, в разделе "Лексус RX" --> "Навигация GPS". Там скорее всего найдеш схемы. Основные заводилы по этой теме Данич и Alexel. По их постам можешь всю эту инфу вытянуть.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#13
На лексусе другой усилитель стоит, там с головы лево-право выходит, а фронт/тыл/громкость уже усилитель делает.

И все таки, как аукс у тебя включается? каким образом переключаешься мирком-радио-мирком?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
C радио на Мирком перехожу на тач скрине. Из меню выбираю Миркомовский плеер, задаю ему файлы для пригрывания и нажимаю пуск. Автоматом отключается радио и начинают воспроизводиться файлы Миркома. Если Мирком закончил воспроизведение файла, автоматом переходит в предыдущий режим( радио, СД, кассетник). Иногда может клинить, для этого достаточно нажать клавишу на голове любого источника (радио, СД, кассетник).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#15
То есть если играл мирком и ты решил послушать радио, а потом снова мирком, то тебе приходится заново плеер открывать и файлы отмечать?
Видео с навигацией вместе как работают? не тормозит?
Трип инфо, я так понимаю,штатное тебе уже не нужно.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
То есть если играл мирком и ты решил послушать радио, а потом снова мирком, то тебе приходится заново плеер открывать и файлы отмечать?
Видео с навигацией вместе как работают? не тормозит?
Трип инфо, я так понимаю,штатное тебе уже не нужно.
Плеер Миркома запоминает последнее состояние, так что когда возвращаешся с радио на Мирком, он начинает воспроизведение с того места, на котором был остановлен в последний раз. Видео работает нормально, без тормозов. Иногда бывает подтормаживают видеофайлы, у которых длина больше 1,4 ГГб. Штатным экраном с трип инфо пользуюсь, поскольку датчики Миркома не подключал, побоялся, что начнут глючить родные мозги....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
Почитал форум лекса, пришел к выводу, что аукс надо делать на кнопке АМ.
(Эх, был бы усилок как у всех тойот, было бы проще)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#19
Владислав, а не посмотришь номер твоего головного устройства? Должен быть написан внизу магнитолы.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Почитал форум лекса, пришел к выводу, что аукс надо делать на кнопке АМ.
(Эх, был бы усилок как у всех тойот, было бы проще)
Зачем кнопка? У меня голова автоматом переходит на линейный вход, если на нем появляется сигнал и переходит в предыдущее состояние, когда он исчезает.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Я вернулся из отпуска, можем договориться так, что я к тебе подъеду, ты сам все посмотришь, как у меня организовано. А с тебя в таком случае - консультация и установка светодиодов в освещении салона. Подсветку головы менять не буду, зелененькая меня вполне устраивает... :)
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
Зачем кнопка? У меня голова автоматом переходит на линейный вход, если на нем появляется сигнал и переходит в предыдущее состояние, когда он исчезает.
Не могу найти схему на дорейсталинговый хай.
Мне кажется у тебя усилок штатный другой-цифровой, и стоит AZ-FM адаптер (по твоему описанию очень похоже), а у меня аналоговый усилитель (те можно использовать с любой магнитолой у которой есть линейные выходы)

Посмотри номерок магнитолы пожайлуста!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Ура! У меня получилось с AUXом!
Активируется кнопкой DISС, сигнал балансный надо подавать на разъем R22, номера контактов: R+(2), R-(3), L+(4), L-(5).
Фотку разъема скину вечером.

PS Пошел искать фишки в разъем :)
 

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#28
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Вот собственно разъем, на котором у меня будет AUX.
Сверху AVC-LAN, снизу аккустика.
 

Вложения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху