950 км по Греции + море-пляж-лафа (Крит). ОТЧЁТИК

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#61
на вкус и цвет фломастеры разные... нет, я не говорю, что мне что то не понравилось. вполне. особливо Крит. но фанатеть по Греции (материковой) я не буду. разок посмотрел и хорош. если и ехать туда - то на пляж, на Крит. Еда вкусная, море вполне. Ну может это еще и от того, что мы стараемся два раза в одно место не ездить. Исключением может быть РИМ:)
Ну я вообще от материковой Греции выпал в осадок,самое, что там запомнилось это Метеуры и Афон, в остальном пляжный отдых не вдохновил, на Крите в общем и целом нормально, но самые классные впечатления оставил Родос. Ну а кухня чем хороша, что все на оливковом масле. Еще в меде таког я не едал ни где.
По поводу Рима, был в этом августе в Венеции, такого нашествия русско-говорящих пока не видел ни где, на площади Сан-Марко один русский язык, толпы народу, понял, что туда надо ехать в октябре, чтоб ощутить Венецию.
 
Последнее редактирование:

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#62
на вкус и цвет фломастеры разные... если и ехать туда - то на пляж, на Крит. Еда вкусная, море вполне. Ну может это еще и от того, что мы стараемся два раза в одно место не ездить. Исключением может быть РИМ:)
кроме Крита там есть и другие острова, ничуть не хуже, а то может и в чём-то лучше ;) Родос, Корфу, Санторини - туда тоже интересно поехать отдохнуть. Особенно на Санторини - напрямую туда в отель поехать лучше и интересней, чем на один день с соседних островов за 350 евро сплавать :suicide2: :nea:

а по поводу два раза в одно место не интересно - это да. Жизнь коротка, земной шарик достаточно большой, и на нём ещё куча интересных мест, которые надо успеть увидеть, пока есть возможности :victory:
 
Последнее редактирование:

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#63
кроме Крита там есть и другие острова, ничуть не хуже, а то может и в чём-то лучше ;) Родос, Корфу, Санторини - туда тоже интересно поехать отдохнуть. Особенно на Санторини - напрямую туда в отель поехать лучше и интересней, чем на один день с соседних островов за 350 евро сплавать :suicide2: :nea:

а по поводу два раза в одно место не интересно - это да. Жизнь коротка, земной шарик достаточно большой, и на нём ещё куча интересных мест, которые надо успеть увидеть, пока есть возможности :victory:
Да, в Греции островов как грязи, я был на Крите, Родосе, Тилосе, Санторине но везде гостиприимные, радушные Греки.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#64
Отели и гостиницы бронировали через букинг.ком, в конце отчёта скажу про каждый несколько слов – авось кому-то пригодится.
ой, пообещала и чуть не забыла :blush:

отели наши.

1. Салоники - Egnatia Hotel 3*
содержание от картинок на сайте букинг.ком отличается.
наш номер там был размером с нашу кухню, не больше, т.е. ~13-14m
но в общем и целом нареканий к нему никаких нет - всё чистенько, прилично, сервис персонала достойный, расположение отеля удобно тем что и к центру близко, и чуть в стороне от шумных улиц, поэтому там тихо.

2. Метеоры.
там мы останавливались в Pertino ("Петрушка") или Soutirou (по фамилии хозяев) guest-house
http://www.booking.com/hotel/gr/petrino-hostel.html
отельчик выше всяких похвал, ну да это вполне понятно и по нашему отзыву про Метеоры. Смело и всячески его рекомендуем :victory:
наш номер и интерьер:


3. Дельфы, ночевка в Аракова, Ariadne guest-house
http://www.booking.com/hotel/gr/ariadne-guesthouse.en-gb.html
тоже никаких нареканий, очень уютно, большая спальня, отдельно-гостиная с камином и кухонькой, туалет-душ-полотенца, всё просто великолепно!
наш номер был угловой, аккурат те окошки где табличка отеля висит:


3.Афины. Athens Center Square 3*
http://www.booking.com/hotel/gr/athens-center-square.en-gb.html
в общем содержание похоже на картинки, у нас номер был оранжевый, на 7м этаже. Там каждый этаж своего цвета и номера - в цвет этажа. С крыши видно Акрополь, всё действительно в пешей досягаемости.
Нам не очень повезло с номером - вид был на базар, а не на Акрополь, но это фигня. У нас был "поющий" номер, выносящий мозг :suicide2:. Между железной рамой окна и стеной во весь рост оказалась щель на улицу, в которую задувал ветер и из-за этого у нас постоянно "жужжал целый рой бешеных пчёл" аккурат нд ухом, в том самом углу :suicide2:
в итоге мне пришлось пойти, раскулачить девочку на ресепшн на скотч и побыть таджичкой - заклеить как следует эту щель.
в остальном жить можно. Базар бы ещё убрать, и будет вообще хорошо. :search:



5. Крит. Cretan Malia Park 4*++
http://www.booking.com/hotel/gr/maliaparkmalia.en-gb.html
отличный отель, 4* имеет за то что лифта нет с 1го на 2й этаж :)
и очень громко от рассвета до заката орут цикады. Но вообще эти твари там по всей стране так орут, так что ничего с ними не сделаешь :)
ну и пляж на море так себе. вернее, сам пляж - хорошо: песочек, дорожки деревянные, лежаки, зонтики, полотенца пляжные отдельно и их меняют раз в 2 дня... но вход в море и дно - :nea:
тонны морской капусты, вода грязновата, много острых камней, иногда попадаются ежи, поэтому тапки надА.
Но самим отелем и его сервисом мы ОЧЕНЬ довольны, отличное место :victory:
номер нам на 1 день дали обычный, над рестораном (выходишь на балкон - под тобой едят и ложками гремят), т.к. мы именно на этот день раньше приехали, но на следующий переселили (как и обещали нам сразу по приезде это сделать) в другой - значительно лучше. Нам достался угловой номер в другом крыле основного корпуса, при этом спальня там была больше, и была ещё вторая, мини-гостиная, с двумя диванчиками и теликом на плетёной тумбочке в ней. Обе комнаты с выходом на большой сплошной угловой балкон, при этом на каждой стороне - столик и 2 стула. на более открытом балконе они использовались для сушки полотенец после пляжа, а на втором, при спальне, в уютных зарослях бамбука, предпочитали сидеть мы сами :smoke2: в общем, всё СУПЕР :victory:
причём муж почему-то не хотел сначала переезжать, "да давай останемся в этом" (над рестораном который, ога :scare2:), но потом таки согласился, что я не зря настояла на переезде в то, что было забронировано :sun_bespectacled:
 
Последнее редактирование:

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#65
дяденьки, спасибо вам всем за благодарность и оценку моих трудов :blush: :thank_you2:
ОЧЕНЬ приятно, что я не зря старалась :blush::blush:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#66
Олик! Жена, как поклонница Греции, заценила твое творчество! Передает тебе привет и желает здоровья!
 

03sha

Почетный пользователь форума
Сообщения
740
Благодарности
204
Адрес
Москва, м. Аэропорт
Авто
Toyota Venza, 2.7, FWD, 2009
#67

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#68

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#71
По поводу Рима, был в этом августе в Венеции, такого нашествия русско-говорящих пока не видел ни где, на площади Сан-Марко один русский язык, толпы народу, понял, что туда надо ехать в октябре, чтоб ощутить Венецию.
наш отчёт про поездку в Италию: http://www.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=102&t=17335
и конкретно на ту его часть, где про Венецию: http://forum.kia-club.ru/viewtopic.php?p=367547#p367547
 

GELO

New Member
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
МО
Авто
2.4 2WD 2006 жду
#73
Нам ещё понравилась экскурсия на остров Спиналонга-небольшой остров-скала,в заливе Мирабелло.
 

Вложения

Сообщения
71
Благодарности
1
Адрес
Алма-ата
Авто
3.3 4WD 2006г.в.
#75
Привет! Вид клевый!
У меня МАМА тоже там была, ей очень понравилось.
А,ездили на своем КРАСАВЦЕ или на АЭРОПЛАНЕ!
 
Последнее редактирование:

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#76
Алишер, а это о чём было сказано? и кому? :read: :huh:
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#77
От Греции остались только положительный эмоции и не только они, а особо от слов кухни Мусака, саганаки, сувлаки и конечно МИФОС.
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#79
О, очень интересный и полезный рассказ, спасибо!
Записала в блокнотик план, для ориентировки на будущее, так сказать :)

А мы месяц назад Прованс исколесили, тоже очень интересно и красиво. Рекомендую разок, если еще не катались.
 

Mrs.Rainbow

я тут рядом припаркуюсь..
Сообщения
521
Благодарности
3
Адрес
Гадюкино
Авто
Сирота 1,6 л / 105 лс / 2006 была, сейчас Хомяк ипонский 99-138л.с / 1,8 л / 2009 г
#80
Аллочка, спасибо :)
а про Прованс поделишься с нами своими впечатлениями? ;)
даёшь хорошую традицию с отчётами о поездках, однако!
 

more

главная язва форума ;)
Сообщения
533
Благодарности
156
Адрес
Москва
Авто
AR Brera, AR Spider'91
#81
Аллочка, спасибо :)
а про Прованс поделишься с нами своими впечатлениями? ;)
даёшь хорошую традицию с отчётами о поездках, однако!
Не за что! Правда очень интересно читать и смотреть фотке. Надо бы повторить ваш маршрут :)

А отчет о нашем Провансе я вот ТУТ пишу, еще не до конца еще дописала. Думаю, еще неделька-две :)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху