9 МАЯ - ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!!

Irish

цвет, свет и искра Клуба
Благодарности
568
Авто
Хайлендер 2002г.в.
Пусть дни войны тянулись очень долго,
Пусть быстро мчались мирные года.
Победы под Москвой, под Курском и на Волге
История запомнит навсегда.
Пусть Вы сейчас отцы и деды,
Виски посеребрила седина.
Вовек Вам не забыть весну Победы,
Тот день, когда закончилась война.
Пусть многие сегодня не в строю,
Мы помним все, что делалось тогда
И обещаем Родину свою
Сберечь для дела, мира и труда.

p.s. сегодня последний рабочий день перед праздником, поэтому создаю новую тему, где хочу поздравить всех стихами (не моими, к сожалению), т.к. трудно подобрать слова и сказать все, что на душе!

Вложения

Благодарности
4.421
Авто
Народный автомобиль
9 мая День Победы - Самая трагичная и трогательная дата!
Победа в Великой Отечественной войне — подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая — День Победы — остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником. В этот день мы поздравляем ветеранов, защитников Отечества, отстоявших право народов мира быть свободными. Вечная слава всем павшим и выжившим, в той страшной войне! Спасибо деду за Победу!

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.051
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Ура! Спасибо нашим дедам и отцам! К сожалению, моих дедов уже нет, оба прошли всю войну. Всех с Праздником!

nickditlov

Петербург
Благодарности
444
Авто
Rx450h 2011
С праздником! У меня отец воевал на излете войны курсантом, мать - блокадный ребенок. Оба живы, слава Богу. Буду праздновать с ними.

podam

New Member
Благодарности
0
Авто
3L 4WD 2003
С Праздником дорогие ветераны! К сожалению из родных кто воевал у меня уже нет...Родители жены-дети войны 9 мая плачут...

happyman

Well-Known Member
Благодарности
65
Авто
skoda octavia
Очень близкий мне праздник, так как практически все в семье в прошлом и настоящем военнослужащие. Дед, слава богу ныне здравствуйющий, награжденый 3-мя орденами Красной Звезды, не считая других медалей и орденов, 1923 года рождения, прошел ВОВ, принимал участие в русско-японской войне, заходил в Чехославакию, Венгрию и т.д. Бабушка, 1918 г.р., также ныне здравствующая, слава богу, тыловичка, выискивала диверсантов вместе со спецвойсками :), это семейное наверное, тоже 7 медалей. По отцовской линии бабушка и дедушка увы не дожили до этого юбилея. Также участники ВОВ, знаю, что бабушка была партизанкой.
Ну а все остальные, покойный дядя, в прошлом начальник мос ВОКУ, отец, я, родной и двоюродный братья в прошлом и настоящем военнослуащие и очень этому рады. Дай бог всем нам, чтобы такого, как в 40-х не повторилось и даже не повторилось, как в 2008.

Благодарности
2
Авто
2,4 передний 2005
С Праздником Победы,Всех!!!:clapping::clapping::clapping:

Вечная память погибшим.Вечная слава и здоровья,выжившим!

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.934
Авто
Гибрид 2006
Присоединяюсь!

Всех с Праздником! А отцам, дедам, матерям и бабушкам огромное спасибо!

Благодарности
1
С праздником!!!
Да, это было очень тяжелое и героическое время, сейчас трудно представить себе все тяготы, выпавшие на долю тех людей, кто фактически дал нам возможность жить сейчас. На фоне этого все современные проблемы кажутся сущей ерундой. Да здравствует Великая Победа!

sakh_patrol

робинзон
Благодарности
3.762
Авто
Клюгер 3.0 4wd 2004, Хайлендер 3,5 2012г, Прадо 4,0 2020
Вспомним!

Нашел деда. Что рассказывал о войне не помню..умер он в 1976.
А здесь нашел!http://www.podvignaroda.mil.ru/

Всегда думал что он просто красноармеец, пехотинец, а тут в приказе о награждении от 15 августа 1944 полная должность - разведчик-артиллерист батареи 76 м\м орудий 115 Кавал.Забайкальского полка 8-й Кавалерийской Дальневосточной Краснознаменной Дивизии.

Кроме приказа, есть еще и наградной лист - к сожалению пока не открывается - видно сейчас на сайт большое количество запросов. Ну попробуем поглядеть попозже.

Всех с праздником!

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.051
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Спасибо дедам! Оба вернулись, один до Берлина дошел, второй под Севастополем получил тяжелое ранение и был комиссован... Обоих уже нет...

Saddam

Well-Known Member
Благодарности
1.444
Авто
Pilot III 2017/Tahoe2018/RZR1000XP
Низкий поклон фронтовикам...

С Днем Победы!!!

саво

Well-Known Member
Благодарности
388
Авто
Highlander Limited 4WD 3.5 2008,
С Днем Победы!
Дед и дядя погибли под Москвой. Отец участник взятия Берлина, освобождения Праги. К сожалению не дожил до сегодняшних дней.
Низкий поклон и вечная память!

Благодарности
2.077
Авто
люкс,2011
Двойное чувство уважения вызывает вид Дедушек и Бабушек,с сединой на висках,
Чуть ссутуленных от годов и нажитого опыта,
В этот День,идущих с гордо поднятой головой,взглядом со слезой...
А вместо сердца- пламенный мотор.
з.ы. Вечная Память.

Благодарности
1.975
Авто
Хай3,5,2010 был,икс 35 ,vw tiguan .2.0 d,2018
Всем с Великим Праздником!С Днем ПОБЕДЫ!!! Здоровья,благополучия, чистого и мирного неба!!!
Ветеранам Войны,Детям войны от внуков ,правнуков поклон Вам низкий,до самой земли. Погибшим Слава вечная.

Благодарности
1.975
Авто
Хай3,5,2010 был,икс 35 ,vw tiguan .2.0 d,2018
Как Форумчане смотрят на организацию какого нибудь фонда,счета ,помочь 1-2-3-10 Ветеранам ВОВ,по России,в деревнях,точечного,говорить о памяти,светлом и великом празднике можно много и каждый день, 9 Мая.......,10-го забудем, а нас тысячи,по 100-100-... руб. никто не обеднеет.Но лишь бы это была действительно помощь. ???Хайландероводы помогли бы ,а?

almaty

горец
Благодарности
22
Авто
Toyota highlander 2008, 3.5
С Праздником Великой Победы!!!
Вечная Слава павшим героям и всем ветеранам!!!

ganguga

Super Moderator
Благодарности
233
Авто
Highlander 3,5 2011
Всех поздравляю с праздником Великой Победы!
З.Ы. Сергей Николаевич, ну вы и разгорячилась))

Karlson

Не местный
Благодарности
338
Авто
Хайлендер 2017
Мы тоже с женой подняли тост вчера за День Победы. У нее дед по отцу и у меня дед по матери, оба воевали. А второго деда на 10 лет определили.
Святой праздник. Всем ветеранам низкий поклон. Иногда думаю, как бы я на их месте мальчишкой через это все прошел?

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху