7-ми местную переделать в 5-ти местную

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#62
Крышка сверху не помешала бы! Честно говоря для себя не вижу в этом смысла, не так уж и много всего влезет в этот ящик, места для багажа вроде и так хватает, а если нужно больше места, то лучше уж купить багажник на крышу!
 
Сообщения
13.437
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#64
Крышка родная остается...
Так вроде в 7-местной крышка из двух частей раскладывается отдельно. В 5-местной одна сплошная. Да и то если подойдет конструкция.......
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#65
Крышка сверху не помешала бы! Честно говоря для себя не вижу в этом смысла, не так уж и много всего влезет в этот ящик, места для багажа вроде и так хватает, а если нужно больше места, то лучше уж купить багажник на крышу!
Тоже не догоняю смысл огород городить... Ну , разве, только из соображений, что что-то хочется сделать в машине, если она не ломается...
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, город Николаев
Авто
Toyota Highlander, 2011 года выпуска, 3,5 л. полный привод , офицыал
#66
Моё мнение что этот ящик скрадывает много места. У меня 5-местная без такого ящика, так там можно намного больше всяких "причендал" разложить, по бокам, спереди и сзади. Да ящик выглядет намного цывильнее, скрывает голый меттал, но повторюсь уж очень много места скрывает.
Вопрос, а что это за кусок обшивки с правой стороны от пасатижей
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.891
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#67
Стандартный ящик, у меня на Клюгере их два, один что на снимке, второй под крышкой на которой пассатижи лежат... кстати крышка для них общая из двух половинок соединенных рояльной петлёй. Да и еще два кармана справа и слева -под фигурными крышками(на снимке их видно).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#68
Моё мнение что этот ящик скрадывает много места. У меня 5-местная без такого ящика, так там можно намного больше всяких "причендал" разложить, по бокам, спереди и сзади. Да ящик выглядет намного цывильнее, скрывает голый меттал, но повторюсь уж очень много места скрывает.
Вопрос, а что это за кусок обшивки с правой стороны от пасатижей
Место скрадывает, но вид улучшает в разы!
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#69
Обшивка справа от пассатижей (их 2) была прилеплена тут:



Соответственно, теперь вместо нее боковина ящика
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#70
Я так понимаю, что две крышки от сидений не закрывают полностью тело ящика??? И на фото их нет...
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
#71
Подскажите как снять сиденья третьего ряда, с чего начать?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#72
Подскажите как снять сиденья третьего ряда, с чего начать?
Я думаю, что сначала зад багажника разобрать надо, а потом поднять сидения и открутить спереди.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#73
Я так понимаю, что две крышки от сидений не закрывают полностью тело ящика??? И на фото их нет...
Смотрите ссылку в этой теме на америкосовский форум ранее, там все подробно, крышка нужна новая.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#74
Я думаю, что сначала зад багажника разобрать надо, а потом поднять сидения и открутить спереди.
Желательно сидушки чем-то обвязать в сложенном состоянии, а то их потом вынимать тяжело, они раскладываются. А по технологии снятия - все верно.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#76
Смотрите ссылку в этой теме на америкосовский форум ранее, там все подробно, крышка нужна новая.
:) Да, я знаю, выше же писал!
Это я про крышки от семиместного варианта, те которых две и они короткие...

А что за запчасти заказаны? Опоры крышки?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#77
:) Да, я знаю, выше же писал!
Это я про крышки от семиместного варианта, те которых две и они короткие...

А что за запчасти заказаны? Опоры крышки?
Опоры крышки, крышка, фигня какая-то типа для красоты если с задних дверей смотреть.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#78
Опоры крышки, крышка, фигня какая-то типа для красоты если с задних дверей смотреть.
Т.е. по списку который выше выкладывал... Офигеть.... И сколько, ежели не секрет, нынче стоит? Я в том списке цены по Экзисту смотрел и например опоры крышки подешевели всего на 600рублей.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#79
Без одного элемента, который может подойти от семиместной (по крайней мере американец так пишет), тот в котором инструменты, почти 35 000
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#80
Но пока все откладывается на неопределенный срок, убился ступичный подшипник, завтра к ОД потащу, потом решать будут гарантия или нет, потом заказ подшипников, установка, вообщем недели полторы ездить на Тойота Камри и Ровер 75, отвык я от таких низких машин)
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#81
Насколько я понял без фигни для красоты тоже пойдет, ее только со стороны салона видно, при сложенных сиденьях.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#82
35 тыщ за пластмассу.. ппц..
вспомнилось как то восстанавливали Авенсис битый по жопе, и никак было не найти накладку на заднюю панель. На разборках нет, на заказ чуть не полтора месяца. Делать нечего, поехали к дилеру. Сейчас боюсь соврать, но выкатил он что то около 7 рублев. За обычную черную пластмасску нехитрой выштамповки. Харнул в рожу... :mad:
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#83
Насколько я понял без фигни для красоты тоже пойдет, ее только со стороны салона видно, при сложенных сиденьях.
Ну да, её не видно совсем, только краешек... если нагнуться и посмотреть в основание спинки у задней арки.
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
#84
Спасибо за советы, снял сиденья третьего ряда, не ожидал что они столько весят.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#85
После трех месяцев ожидания все запчасти приехали, в пятницу попробую дособрать)
 
Сообщения
49
Благодарности
6
Авто
Toyota Highlander
#86
И так, решил сделать свой первый фотоотчет по переделке из 7-ми в 5-ти местку. Спасибо за советы по разборке сидений третьего ряда! После того как вытащил сиденья, сразу заказал ящик в нишу (номер подглядел на форуме), больше ничего заказывать не стал, каждый выбирает сам по какому пути ему идти, я решил сделать своими руками все остальное. Сначала из картона сделал лекало, потом вырезал из доски подпорку.
image-27-06-13-10-28-2.jpg
потом вырезал два уголка, что бы крышка на них опиралась
image-27-06-13-10-28.jpg
и сделал крепления из Г образной пластины, крепление доски к кузову автомобиля( Г образные пластины крепил в штатные отверстия которые уже были)
image-27-06-13-10-28-3.jpg
за тем купил карпет и вот что у меня вышло
image-27-06-13-10-28-1.jpg
image-27-06-13-10-28-4.jpg
после началась установка всего
image-27-06-13-10-28-5.jpg
image-27-06-13-10-28-12.jpg
image-27-06-13-10-28-13.jpg
image-27-06-13-10-28-16.jpg
image-27-06-13-10-28-17.jpg
image-27-06-13-10-28-19.jpg
Получилось как то вот так, меня устраивает, петли крепил на деревянный брусок, уголок с одной стороны крепится на брусок с другой на пластик, вроде все надежно. Единственное пришлось этот самый ящик заводить под уголок, так как если на уголок положить то получается поверхность не ровная.
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#88
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#89
потом вырезал два уголка, что бы крышка на них опиралась
Посмотреть вложение 20137
У меня вопрос: а точно нужны эти два уголка идущие вдоль арки? В оригинале как я понял крышка опирается только на покупные опоры, и на штатное основание (то что ближе к калитке)
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Петербург
Авто
Highlander U40 3,5
#90
экзист перестал выдавать половину зч из комплекта, а остальные еще подорожали...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху