7-ми местную переделать в 5-ти местную

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#31
В США этот ящик стоит в районе $70.
Как вариант

Только есть у меня большие сомнения, что он хорошо встанет в дырку от вынутых сидений.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#32
ну да. в принципе дыра, но вместительная дыра. Мне понравилось, даже про ящик и не задумался что может быть, сейчас вот открытие для меня. Думаю а нужен ли он мне? Вроед и в дыре все лежит аккуратненько не гремит, а ящик прстранство скрадет. К тому же наверняка все закуточки скроет, а енто не очень будет удобно.
А можно фото?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#33
Кстати, вынули вчера третий ряд, вот так это выглядит:







Сумка с барахлом стоит как бы на перегородке, а в передней части и под крышками (не видно) ниша, но там голый металл, если не найду родные запчасти по нормальным ценам, буду сам что нибудь колхозить.
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#34
Блин, ну вот как обычно на русских форумах... :)))
Ребяты, вы меня извините конечно, но! Я ж не спрашивал надо оно мне или нет!!! У меня есть чёткое убеждение что оно мне НАДО!!!
))))))))
Есть такое дело.... Я у себя тоже выковырял задние сидушки. Были и свои соображения...)) Крышку сделал из 12 мм влагостойкой фанеры, боковинки тоже из неё, всё соединено обычными мебельными уголками из ОБИ, изнутри оклеил какойто фигнёй, эдакий тоненький материал, типа резинки с подложкой. Получился совершенно классный ящик! По крайней мере и в дальних поедках, и просто по жизни, ничего лишнего в багажнике не болтается, но в машине всё необходимое есть.... Затраты копеечные, инструмент, нужен лобзик, да напильник со шкуркой.
Удачи!!!!1
Фотки можно?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#38
Фоток не дождался, сам в итоге всё понял...
Получается дорого, к сожалению. Попробую подождать до следущего лета, может ценники чуть упадут. Или самому из фанеры, но не хотелось бы...

Для установки нужно вынуть третий ряд и приобрести вот эти детали:
Опора крышки - 58423-48010 (~9.830p)
Опора крышки - 58424-48010 (~9.830p)
Декоративная накладка - 58415-48020 (~4.243)
Крышка пола - 58411-48020 (~19.5p)
ну и болты с гайками по 4 штуки - 90179 и 91631


Берём калькулятор и ... ругаем на чём свет стоит Тойоту...за простой пластик по 9 тысяч.... Вобщем 40 т.р. не совсем правильная цифра. Но всё "родное". И кстати, даже после уплаты 40 т.р., после открытия крышки останется "голый" пол. Поэтому плюс к 40 т.р. надо прибавить ещё 7т.р., за тот самый ящик, что есть на фото выше. Он ставится именно в пятиместный багажник под крышку пола.
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#39
А кто-нибудь владеет пятиместной версией?
У меня семиместная, готов махнуть "причиндалы" 7-местной на "причиндалы" от 5-местной. Мне 7-местная не нужна, а лишнее место в багажнике нужно.
Как посчитал tito мне нужно ~47 т.р. для переделки из 7 в 5 местную, но я думаю, что для переделки из 5 в 7 местную понадобится, как минимум не меньшая сумма, так что можно совершить взаимовыгодный обмен!

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#42
Вооооо, нашел у буржуинов, с фото, как все переделывается и цены почти такие же конские как у нас:
http://www.toyotanation.com/forum/1...-replacing-third-row-seats-cargo-storage.html
Да, а места "лишнего" после снятия 3-го ряда сидений не так и много получается, только дополнительная ниша.
Задумался, есть ли смысл, вот если с кем махнуться, но ничего сейчас пятиместные пойдут и появятся желающие.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#43
Уже писал про этот ящик. Он чисто декоративный, ни какую силовую нагрузку нести не может. Это просто корыто, которое вставляется в нишу под полом, чтобы скрыть голое железо кузова.
Места там под полом точно столько, сколько в этом декоративном ящике.
Нах они там этот швелер пустили... столько места зря пропадает...

Но!!! Можно сэкономить. Не брать декоративную накладку. Она нужна чисто для красоты. Можно до конца отодвинуть второй ряд и он закроет все силовые элементы и глаза мазолить ничего не будет.
Можно сэкономить и на крышке, потому как ценники гуляют от 8 до 20. Какая именно нам нужна никто не знает, понятен только цвет. Можно в принципе её вообще не брать, а тупо вырезать из фанеры и обтянуть. В этом варианте надо купить только две опоры 58424/3, декоративный ящик и всё.
 
Последнее редактирование:

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#44
Ну, собственно, повторюсь - когда кто нибудь соберется ВЫКИНУТЬ задние кресла - семафорьте, обсудим цену... :)
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#45
Ну, собственно, повторюсь - когда кто нибудь соберется ВЫКИНУТЬ задние кресла - семафорьте, обсудим цену... :)
А у тебя 5-местная версия, тогда могу махнуть задние кресла на "причиндалы" от пятиместной.

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, город Николаев
Авто
Toyota Highlander, 2011 года выпуска, 3,5 л. полный привод , офицыал
#46
У меня пятимесная готов махнуться причандалами, только Вот нахожусь далеко (Украина Николаев)
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#49
По фото похоже, у меня на фокусе типа такого же материала подкрылки были. Самая лучшая шумоизоляция.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#50

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#51

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#52
Позвонили, что приехало корыто, вечером постараюсь сфотать.
 
Сообщения
18
Благодарности
0
Адрес
Украина, город Николаев
Авто
Toyota Highlander, 2011 года выпуска, 3,5 л. полный привод , офицыал
#53
А кто-нибудь владеет пятиместной версией?
У меня семиместная, готов махнуть "причиндалы" 7-местной на "причиндалы" от 5-местной. Мне 7-местная не нужна, а лишнее место в багажнике нужно.
Как посчитал tito мне нужно ~47 т.р. для переделки из 7 в 5 местную, но я думаю, что для переделки из 5 в 7 местную понадобится, как минимум не меньшая сумма, так что можно совершить взаимовыгодный обмен!

__________________
Highlander 2011 4WD, 3.5 L
Добрый вечер. У меня 5-местная. Есть ли желающий на Украине махнуть "причиндалами" от 7-местной.
 

asto

А зачем мне статус?
Сообщения
4
Благодарности
0
Адрес
moscow
Авто
HL 2012
#54
Вот вопрос, а зачем переделовать?
Сидения аккуратно в пол укладываются и ничему не мешают. А если что, то разложил и можно компанией доехать.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Последнюю фотку не совсем понял...
А корыто, я так понимаю, все таки пластиковое?

Да же смотрю и шумки кусок прилеплен...
Чего же они его сразу не кладут!
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#58
А размеры ящика не меряли?
 

Niral

Active Member
Сообщения
752
Благодарности
68
Адрес
Липецк
Авто
2011
#60
На последней фотке пакетик с клипсами. Размеры не мерял. Изготовлен не из пластика, а реально материал как валенки, ну похоже очень
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху