7-ми местную переделать в 5-ти местную

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#1
При покупке машины, Тойота вариантов не предлагала, только 7 мест. Но мне два дополнительных места нужны раз в году, а вот от большого ящика в багажнике не отказался бы. Вчера позвонил ОД, спросил стоимость деталей... клиника какая-то, причём полная!!! Пластиковый ящик - 8т.р. Крышка для этого ящика - ... внимание!!! - 40 т.р!!!:fool:
Номерочки я не спросил, да и записывать не подручно было. Посмотрел по базе, но там схематичные картинки не очень удачные, остаются вопросы что и куда должно встать...
58411A - это как я понял та самая крышка.
А где на схеме ящик, который ставится вместо последних двух сидений?
http://www.toyotapartsoverstock.com/showAssembly.aspx?ukey_product=3970478&ukey_assembly=513453
 
Последнее редактирование:

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#3
А эти лишние кресла продавать не планируете?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#4
а зачем им вообще звонить для этих целей?
Да оно понятно, что цены у всех ОД, любых марок были не маленькими, но ценник в 40т.р. это уже перебор.
А звонил, скорее для подтверждения того, что есть вообще этот ящик и соответсвенно вариация машины на 5 мест. Когда покупал на подобные вопросы толком ответить никто не мог. ОД подтвердил его (ящика) наличие в природе... вот как то так.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#5
А эти лишние кресла продавать не планируете?
А вы хотите обменять на ящик? :))
Скорее нет. Могут самому понадобиться, а трансформация занимает от силы минут 15. На прошлой машинке сделал точно также - 7 местную превратил в 5 местную. Правда там пришлось ящик подпиливать и подгонять (кузов 5 и 7 местных внутри чуть отличался).
 

Д_К

Почетный пользователь форума
Сообщения
409
Благодарности
35
Адрес
Москва
Авто
Ford Edge 2014
#7
А вы хотите обменять на ящик? :))
Скорее нет. Могут самому понадобиться, а трансформация занимает от силы минут 15. На прошлой машинке сделал точно также - 7 местную превратил в 5 местную. Правда там пришлось ящик подпиливать и подгонять (кузов 5 и 7 местных внутри чуть отличался).
Можно попробовать - у меня есть некоторые возможности по закупке и доставке комплектующих подешевле.
Вот только насчет трансформации я сильно не уверен, что за 15 минут можно все перекинуть - там же еще полбагажника разбирать, троса снимать и пр....

Мне то наоборот частенько требуются эти дополнительные места. Но, к сожалении, в 2008 году задний ряд неразъемный, в отличии от нового, что создает массу неудобств, почему я и спрашиваю - попробовать вкрячить в мой кузов разъемные сидушки
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#8
Можно попробовать - у меня есть некоторые возможности по закупке и доставке комплектующих подешевле.
Вот только насчет трансформации я сильно не уверен, что за 15 минут можно все перекинуть - там же еще полбагажника разбирать, троса снимать и пр....

Мне то наоборот частенько требуются эти дополнительные места. Но, к сожалении, в 2008 году задний ряд неразъемный, в отличии от нового, что создает массу неудобств, почему я и спрашиваю - попробовать вкрячить в мой кузов разъемные сидушки
Ну...попробовать то можно, ежели ящик вставлю. Можно отфотографировать пространство без сидений или привезти снятые сидения и попробовать в натуре, чтобы ежели покупать сидения, то уж точно знать что подойдут. Благо в одном городе живём. :)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#12
Сверху резиновый ковер и так же как 5-ти местная,видел живьем 5-ти местную
А если понадобится поставить на время сидения, то всю эту фанерную конструкцию придётся разбирать, целиком этот ящик не вынуть, он явно тяжёлый. А потом обратно собирать.
С трансформацией в этом варианте большие проблемы!
Вобщем, это скорее крайний вариант...

Номерочек ящика никто не нашёл? :read:
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#13
я лично смысла от затеи вообще не вижу, много места ты не выиграешь, а вот гемороя много! если надо дополнительное место для поклажы купи бокс на крышу!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Лично мне места вполне хватает. Достаточно обзавестись сумкой, в которую положить все нужные прибамбасы. Сумка получается достаточно тяжелой, чтоб не болтаться по багажнику.
 
Сообщения
149
Благодарности
4
Адрес
Самара
Авто
Highlander 2011
#15
я лично смысла от затеи вообще не вижу, много места ты не выиграешь, а вот гемороя много! если надо дополнительное место для поклажы купи бокс на крышу!
:ya_za:
 

Вложения

Сообщения
204
Благодарности
42
Адрес
Балашиха
Авто
Toyota Highlander, 2012
#16
Ну ладно вам! Нормально сделал. Если ковром резиновым закрыть, то и правда не придерешься. А если салон темный, то и без ковра не видно.
А вообще ниша дело хорошее. Вот у меня в RAV4ике ниша была, огромная просто! У кого РАВ4 был тот знает. У меня туда ДОХРЕНА влезало всякого разного. В GETZ в багажник столько не влезет. Так вот ее мне очень не хватает, так как по работе приходится возить с собой некоторое количество всяческих штуковинок больших и маленьких. Пришлось большую спортивную сумку положить в багажник. Нет, не то, что бы она весь багажник заняла, просто я люблю когда там ничего не болтается. А еще в RAV4ике горизонтальная сетка очень удобная была. По ней тоже скучаю ))) Очень удобно пакеты из супермаркета в нее ставить.
 
Последнее редактирование:

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#17
А кто в Хайлендере мешает сеткой обзавестись?
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#21
Блин, ну вот как обычно на русских форумах... :)))
Ребяты, вы меня извините конечно, но! Я ж не спрашивал надо оно мне или нет!!! У меня есть чёткое убеждение что оно мне НАДО!!! Более того, есть опыт собственоручной переделки (вообще стараюсь всё делать своими руками, по возможности) и никакого геммороя ни переделка, ни трансформация не представляет!!! Мне не нужны боксы, сумки, прицепы и прочие ёмкости!!! Я определённо переделаю 7 в 5. И если крышка будет стоить не намного дешевле, то воспользуюсь опытом деревянного ящикостроения. Но скорее всего сам ящик куплю, а крышку сделаю из влагостойкой фанеры и покрою тканью под цвет, потому как покупать крышку за 40 т.р. просто идиотизм..

Ну так номерок то ящика никто не подскажет, а???
...похоже надо ждать Мазая! :)
 
Сообщения
188
Благодарности
48
Адрес
Москва
Авто
Hibrid 4WD 2005
#22
Блин, ну вот как обычно на русских форумах... :)))
Ребяты, вы меня извините конечно, но! Я ж не спрашивал надо оно мне или нет!!! У меня есть чёткое убеждение что оно мне НАДО!!!
))))))))
Есть такое дело.... Я у себя тоже выковырял задние сидушки. Были и свои соображения...)) Крышку сделал из 12 мм влагостойкой фанеры, боковинки тоже из неё, всё соединено обычными мебельными уголками из ОБИ, изнутри оклеил какойто фигнёй, эдакий тоненький материал, типа резинки с подложкой. Получился совершенно классный ящик! По крайней мере и в дальних поедках, и просто по жизни, ничего лишнего в багажнике не болтается, но в машине всё необходимое есть.... Затраты копеечные, инструмент, нужен лобзик, да напильник со шкуркой.
Удачи!!!!1
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#23
Блин, ну вот как обычно на русских форумах... :)))
Ребяты, вы меня извините конечно, но! Я ж не спрашивал надо оно мне или нет!!! У меня есть чёткое убеждение что оно мне НАДО!!! Более того, есть опыт собственоручной переделки (вообще стараюсь всё делать своими руками, по возможности) и никакого геммороя ни переделка, ни трансформация не представляет!!! Мне не нужны боксы, сумки, прицепы и прочие ёмкости!!! Я определённо переделаю 7 в 5. И если крышка будет стоить не намного дешевле, то воспользуюсь опытом деревянного ящикостроения. Но скорее всего сам ящик куплю, а крышку сделаю из влагостойкой фанеры и покрою тканью под цвет, потому как покупать крышку за 40 т.р. просто идиотизм..

Ну так номерок то ящика никто не подскажет, а???
...похоже надо ждать Мазая! :)
Не уверен, что есть ящики(надо спросить), но хай на тряпке(в комплектации ЛОХ :) ) 5ти местный и там похоже, что просто сидушки выдрали, а под крышкой металл с кусочками шумки...

ЗЫ Если хочешь максимальный объем использовать, то без стеклоткани не обойтись...
 
Сообщения
48
Благодарности
2
Адрес
Первоуральск
Авто
HIGHLANDER 3.5 2010
#24
При покупке машины, Тойота вариантов не предлагала, только 7 мест. Но мне два дополнительных места нужны раз в году, а вот от большого ящика в багажнике не отказался бы. Вчера позвонил ОД, спросил стоимость деталей... клиника какая-то, причём полная!!! Пластиковый ящик - 8т.р. Крышка для этого ящика - ... внимание!!! - 40 т.р!!!:fool:
Номерочки я не спросил, да и записывать не подручно было. Посмотрел по базе, но там схематичные картинки не очень удачные, остаются вопросы что и куда должно встать...
58411A - это как я понял та самая крышка.
А где на схеме ящик, который ставится вместо последних двух сидений?
http://www.toyotapartsoverstock.com/showAssembly.aspx?ukey_product=3970478&ukey_assembly=513453
Вот № ящика на EXIST.RU PT924-48080
 

Вложения

  • 23,5 KB Просмотры: 447

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#25
В выходные общался опять с ОД, но уже с другим... Крышка за 40т.р. явно ошибка, ну или Рублёвской Тойоте такие цены. :)

Ящик на картинке видел на оф. сайте в разделе допов. Од собственно и подтвердил, что с букв РТ начинаются допы, а не запчасти. Но. Очень уж он сильно похож на нужный ящик, судя по фото конечно. В реальности пятиместных у ОД ещё нет, увидеть что там за вторым рядом, нет возможности. Посему или взять этот ящик на свой страх и риск или ждать прихода пятиместных и смотреть что у них там стоит, и под каким номером детали.
В инете пытался искать фото с пятиместным салоном, но безрезультатно. Ежели кто увидит - поделитесь. :)
 
Сообщения
148
Благодарности
3
Адрес
Москва
Авто
BMW GT
#26
Я видел неделю назад в Тойота Кунцево стоит в шоуруме Комфорт пятиместный. Но прежде чем ехать думаю можно уточнить у Мазая неличие сейчас.
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
#27
В выходные общался опять с ОД, но уже с другим... Крышка за 40т.р. явно ошибка, ну или Рублёвской Тойоте такие цены. :)

Ящик на картинке видел на оф. сайте в разделе допов. Од собственно и подтвердил, что с букв РТ начинаются допы, а не запчасти. Но. Очень уж он сильно похож на нужный ящик, судя по фото конечно. В реальности пятиместных у ОД ещё нет, увидеть что там за вторым рядом, нет возможности. Посему или взять этот ящик на свой страх и риск или ждать прихода пятиместных и смотреть что у них там стоит, и под каким номером детали.
В инете пытался искать фото с пятиместным салоном, но безрезультатно. Ежели кто увидит - поделитесь. :)
Я могу увидеть. У меня 5 местный комфорт. Что посмотреть то? Ящика у меня нет. Просто ниша. И я вот думаю, а нафига ящик то? У меня и так без ящика там всякого барахла уместилось много.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
Я могу увидеть. У меня 5 местный комфорт. Что посмотреть то? Ящика у меня нет. Просто ниша. И я вот думаю, а нафига ящик то? У меня и так без ящика там всякого барахла уместилось много.

Которые у нас продаются, так там не ниша, там дыра!
Зий рая вынули, а поставить что нибудь забыли. Ведь отверстия под ремни-закрывают...
 
Сообщения
166
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Авто
Highlander 3.5 2012
#29
ну да. в принципе дыра, но вместительная дыра. Мне понравилось, даже про ящик и не задумался что может быть, сейчас вот открытие для меня. Думаю а нужен ли он мне? Вроед и в дыре все лежит аккуратненько не гремит, а ящик прстранство скрадет. К тому же наверняка все закуточки скроет, а енто не очень будет удобно.
 

tito

Почетный пользователь форума
Сообщения
374
Благодарности
22
Адрес
Мск
Авто
он самый...
#30
Ну вот коллективными силами почти проблему решили!!!!:declare:
А можно фотку увидеть как там и чего и заодно номер крышки? Я так понял дырку закрывает одна большая крышка, на ней с обратной стороны должен быть номер. И как эта крышка крепится? (на схеме есть деталька, которая похоже нужна для крепежа крышки)

В принципе и дырка подойдёт :), только надо шумкой её оклеить (типа пропитанного паралона) Конечно вид не тот, но в таком варианте используется весь объём подпольного пространства.

Получается тогда, что всё сходится. Т.к. пятиместный вариант бюджетный (по мнению Тойоты) то экономили и на ящике, а для тех покупателей которых смутит его отсутствие, предлагают в допах купить ящик и поставить. Видимо по этому номер ящика идёт как допы.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху