-6 мороза и наледь-не открывается окно-замерзло.

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#31
Пульт 300-400 р. стоит. Но я даже не знаю как можно пульт сломать. Мы их замораживали, топили, в том числе и в супе. На следующий день всё равно работает.
Оригинал панасоник или сони не стоит 300-400. Клоны китайцы с радио рынка возможно. Кнопки нажимаются и там и там. Вопрос субъективного восприятия и качества изготовления.

После супа могут работать, только не долго... "... Это фантастика, сынок.. "
 

Buhoi

New Member
Сообщения
17
Благодарности
6
Адрес
Кашира
Авто
Toyota Highlander 2015 Люкс
#33
Вот сколько себя помню, на версе всегда открывалось окно водительское-лед разлетается и стекло опускается. А здесь какой то изгиб физиологический что там вода наледь образует. Корочка изо льда и все стекло не опускается, что водительское, что рядом пассажирское. Другие не проверял.
Даже на фото видно эту технологическую выямку где вода замерзла, а дальше снова нет льда, а в глубинке есть вода замерзшая.
Ну не удобно -же, там с парковки выезжать где паркомат стоит и т.д
Что за хрень-как это лечится? Ведешкой сбрыснуть?
+1 - На Toyota Verso за 5,5 лет эксплуатации, зимой стекло практически всегда открывалось, сейчас тоже испытываю достаточно неудобств с водительским стеклом - хочу попробовать побрызгать его каким нибудь средством от замерзания стёкол, благо выбор большой.
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2015
#34
Я бы не мучал окно если оно замерзло. В магазинах продаются размораживатели стекол и всякие силиконовые смазки для РТИ их можно применить. В самом начале 2000 годов у меня была бмв е32, так там стекла все во льду после дождя со снегом и стеклоподъемник их спокойно срывал. Сейчас так не делают - шестеренки наверняка у нас из алюминия или другого легкого сплава сделаны можно поломать. Поэтому небольшой поток теплого воздуха и 5 минут перекура вокруг машины должны решить проблему
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#35
всякие силиконовые смазки для РТИ
Там не совсем резинка, она больше бархотка. Да и стекло потом всё будет в силиконе, видимость через него будет паршивая.

небольшой поток теплого воздуха и 5 минут перекура вокруг машины должны решить проблему
Лёд - снаружи двери, тёплый воздух - внутри салона.
5 минут тебя не спасут.

Ещё раз: пару движений рукой с пластиковой карточкой вдоль уплотнителя и всё работает!
 
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#36
Там не совсем резинка, она больше бархотка.
Ну для начала в морозы надо все делать на мойке. Я сам делаю, своей чистой сухой тряпкой, мойщикам не доверяю. После помывки машины и протирки опускаем передние стекла полностью, и вставив в щель тряпку, проводим несколько раз по всей длине щели. При этом тряпку переворачиваем чистыми местами, т.к. там очень много грязи , песка, ну и влаги. Потом раз пять опускаю - поднимаю передние стекла. Каждый раз стекло будет мокрое. Протираем насухо после каждого подъема. В конце еще раз опускаем стекло и опять протираем щели. При выезде на улицу на мороз открываю немного передние окна и закрываю. Оставшаяся влага вымерзает. Ну а если дождь или снег , но под навесом на парковке перед уходом домой со стекол и резинок окон убираю щеткой снег , лед пока он не застыл. Утром будет все открываться. Мне принципиально открытие стекол - я в машине курю.
 
Сообщения
30
Благодарности
7
Авто
Toyota Highlander 2015
#37
На хорошей автомойке продувают все уплотнения воздухом что бы не мерзли и есть специальные водооталкивающие смазки. Про силикон - резиновые уплотнения им регулярно смазывал и люк ходил как положено и уплотнения дверей были как новые
Так же на стекла можно нанести аквапель - всю воду сдувает как пыль. Проверено
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#38
На хорошей автомойке продувают все уплотнения воздухом что бы не мерзли и есть специальные водооталкивающие смазки. Про силикон - резиновые уплотнения им регулярно смазывал и люк ходил как положено и уплотнения дверей были как новые
Так же на стекла можно нанести аквапель - всю воду сдувает как пыль. Проверено
Ну наносите! А конденсат внутри двери как убирать будешь?
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#40
Просто шумку надо делать и тогда конденсата не будет ;)
А, вот так вот, да? То есть ты сделал шумку так, что у тебя нет свободного места в двери вообще? Ни одна металлическая или пластиковая деталь не осталась без полного покрытия шумоизоляции? Ты полностью заделал все щели и дыры в двери? Крут! ;)
 
Сообщения
13.443
Благодарности
4.242
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#41
На хорошей автомойке продувают все уплотнения воздухом что бы не мерзли
Это продутие для непримерзания стекол до одного места. Свою процедуру я делаю после продутия.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху