-6 мороза и наледь-не открывается окно-замерзло.

Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#1
Вот сколько себя помню, на версе всегда открывалось окно водительское-лед разлетается и стекло опускается. А здесь какой то изгиб физиологический что там вода наледь образует. Корочка изо льда и все стекло не опускается, что водительское, что рядом пассажирское. Другие не проверял.
Даже на фото видно эту технологическую выямку где вода замерзла, а дальше снова нет льда, а в глубинке есть вода замерзшая.
Ну не удобно -же, там с парковки выезжать где паркомат стоит и т.д
Что за хрень-как это лечится? Ведешкой сбрыснуть?
 

Вложения

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#2
На Гранд Санте тоже самое. Кофе сутра фиг купишь, когда окно замёрзло.
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#4
Название темы - Агонь :)
Как срем так и пишем.

ЗЫ: По теме : Понять и простить, или продать.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#5
Название темы - Агонь :)
Как срем так и пишем.
А вы как бы назвали тему? уверен, всем ясно, о чем будет в теме. Йода, который джедай, также изьяснялся похоже, и ничего - был понят и понимаем. ага пишем и срем., срем и пишим. :)
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.858
Благодарности
4.106
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#6
А вы как бы назвали тему? уверен, всем ясно, о чем будет в теме. Йода, который джедай, также изьяснялся похоже, и ничего - был понят и понимаем. ага пишем и срем., срем и пишим. :)
Да никак, такую херомантию даже в голове не придумал бы.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
Я вобще зимой блокировку ставлю на открытие окон. Сам не открываю, да и другим не дам. Нехер царапать окна)) и рвать резину. Не презик же)))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#8
Я вобще зимой блокировку ставлю на открытие окон. Сам не открываю, да и другим не дам. Нехер царапать окна)) и рвать резину. Не презик же)))
так не удобно же. авто для удобства, это как пульт от тв в пакетик прятать. Или в Саудовской Арабии кажется, не снимают пленки с сидений и пленочки с панели -чтоб не царапать авто и т.д . На этот счет у каждого свои заморочки -согласен.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#9
так не удобно же. авто для удобства, это как пульт от тв в пакетик прятать. Или в Саудовской Арабии кажется, не снимают пленки с сидений и пленочки с панели -чтоб не царапать авто и т.д . На этот счет у каждого свои заморочки -согласен.
У меня пульты в пакете))) (мне так проще сопли оттирать, чем когда в кнопки жрачка западает), а у коллеги 7 лет на задних сиденьях пленки заводские на креслах))))
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#10
У меня пульты в пакете))) (мне так проще сопли оттирать, чем когда в кнопки жрачка западает), а у коллеги 7 лет на задних сиденьях пленки заводские на креслах))))
Возможно коллега, саудит? :) Также раньше (давно давно) держал в пакетиках пульты, потом понял -что от этого пультам ни тепло- ни холодно. А попробуйте ка снять пакетики, другие ощущения...Опять же всегда можно опять одеть.
 

FrozenMaster

Well-Known Member
Сообщения
970
Благодарности
251
Адрес
Москва
Авто
Highlander V6 2017
#11
А попробуйте ка снять пакетики, другие ощущения...Опять же всегда можно опять одеть.
Да, без пакетика оно конечно приятней, все кнопочки чувствуются, потом и одевать не захочется. Но без пакетика пульт поломать можно, если класть не туда (чаем залить или кофе)
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.212
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#12
Ребята! Делаем проще!

Берём ненужную дисконтную пластиковую карту (VISA Platinum с истёкшим сроком тоже подойдёт) и аккуратно засовываем в щель между стеклом и уплотнителем. И проводим вперёд-назад. Всё, стекло снова опускается и поднимается! :)
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#13
Ребята! Делаем проще!

Берём ненужную дисконтную пластиковую карту (VISA Platinum с истёкшим сроком тоже подойдёт) и аккуратно засовываем в щель между стеклом и уплотнителем. И проводим вперёд-назад. Всё, стекло снова опускается и поднимается! :)
тоисть, проблема с этим не у меня одного и каждый с собой носит кусок пластика в кармане? и проводит так.
лайфхак дня для хайлендера.
или в Америке нет наледей? сомневаюсь... там близость океана у многих штатов-покруче чем у нас бывает наледь . какой то просчет дизайнеров тойоты. кто проектировал эти окна....
 

autos

Well-Known Member
Сообщения
2.031
Благодарности
2.782
Адрес
Томск
Авто
Touareg CR7
#14
какой то просчет дизайнеров тойоты. кто проектировал эти окна...
на моем авто у моторчика сил хватает сорвать
по поводу просчетов, на поршике, коллега нажал кнопочку, что-то хрустнуло-треснуло...было чем заняться потом (разбор кишочков двери)
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
#15
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#17
Следующая тема должна быть "-6 мороза и наледь-не открывается лючок бензобака-замерз"
почему? если вся авто во льду то все понятно. Вопросов нет. Но здесь .... видно что сделана ямочка на боковом стекле специально для сбора воды.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#18
Если салон теплый, а на улице холодно, то всегда вода будет конденсироваться. Если-же на улице еще и мороз, то сливаться вода не успеет - всяко замерзнет. Вариант единственный - перед долгой стоянкой открыть окна и охладить салон.
 
Сообщения
232
Благодарности
19
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 17г. сейфти плюс
#19
Если салон теплый, а на улице холодно, то всегда вода будет конденсироваться. Если-же на улице еще и мороз, то сливаться вода не успеет - всяко замерзнет. Вариант единственный - перед долгой стоянкой открыть окна и охладить салон.
ну до этого на моих авто -королла (6 лет эксплуатации), версо (8 лет эксплуатации) -не было такого. Нахрена сейчас делать эту ложбинку?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#20
У меня на всех машинах подобное было - где-то больше, где-то меньше.
Ложбинка, полагаю, сделана для США - там морозов практически нет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#23
Да, без пакетика оно конечно приятней, все кнопочки чувствуются, потом и одевать не захочется. Но без пакетика пульт поломать можно, если класть не туда (чаем залить или кофе)
Пульт 300-400 р. стоит. Но я даже не знаю как можно пульт сломать. Мы их замораживали, топили, в том числе и в супе. На следующий день всё равно работает.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#24
тоисть, проблема с этим не у меня одного и каждый с собой носит кусок пластика в кармане? и проводит так.
лайфхак дня для хайлендера.
или в Америке нет наледей? сомневаюсь... там близость океана у многих штатов-покруче чем у нас бывает наледь . какой то просчет дизайнеров тойоты. кто проектировал эти окна....
У меня логика простая, как прогреется салон, тогда и еду за кофе. А вот со стоянками разными реальная беда. Выезды узкие, приходится изображать чудеса эквилибра чтоб не помять дверь и сунуть талон в автомат. :mad: Решения нет.
 

Олег33

_____________
Сообщения
2.332
Благодарности
725
Адрес
Владимир
Авто
был 2.4моно2004г.
#25
Пульт 300-400 р. стоит. Но я даже не знаю как можно пульт сломать. Мы их замораживали, топили, в том числе и в супе. На следующий день всё равно работает.
...у мну сломался, оригинал жаба задавила покупать...пульты они такие разные: https://clickpdu.ru/categories/samsung/pulty-smart-tv-touch-control ...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#26

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#27

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#28
Ну у меня пульт от плазмы стоит 5000. Как-то кусается.
Но чехла на нём нет. А вот на кухне в чехле. Самый первый пульт мацнул пару раз мокрыми руками и половина кнопок не работает. Поехал за новым.
 

avdeev

Active Member
Сообщения
369
Благодарности
52
Адрес
Омск
Авто
хайлендер. 2002. передний
#29
выемка роли не играет. стекло прижимается резиновым уплотнителем отсюда надо менять на силиконовое уплотнение либо смазать резину чем нибудь но тогда возможно это проявится на поверхности стекла. так что лучший 3 предложенный здесь вариант только не картой а обыкновенной визиткой провел меж стеклом и резинкой и все
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.903
Благодарности
1.353
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#30
а лучше в машине не курить и не пердеть :) зимой хотя бы... У нас зимой окна откроешь, так либо задубеешь, либо снег в машине будет (особенно когда закрыть окно забудут).

Он тоже спрашивал как окно приоткрыть. Картой пользовался :)
pics-050.jpg
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху