3.3 гибрид 2006г. Гул или 'вой' спереди на скорости 40-60км

Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3 гибрид, подключаемый полный привод, 2006г
#1
Приветствую всех. Купил месяц назад Хая 3.3 гибрид 2006, все казалось бы хорошо было, но начал замечать гул спереди на скорости 40-60км. Появляется в основном когда едешь очень плавно, накатом, и чуть-чуть подгазовываешь, звук меняться от нажатия педали. ( чуть нажал - громче, отпустил - тише) по ступичным все в норме. На сто говорят гул из вариатора.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Нету у гибрида вариатора.
А вот жижу WS в планетарке и заднем диффе обязательно нужно заменить после покупки.
 

ASB

Active Member
Сообщения
290
Благодарности
156
Адрес
Якутия
Авто
3.0 л, 4WD 2002 г. Limited
#3
Тоже был гул спереди, только на 80 км/ч начинался. Ступичные трясли ,крутили, стучали, качали и т.д. - все в норме. От поворота руля звук не менялся, только от скорости. Все-таки заменили передний правый и гул прекратился.
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#4
Приветствую всех. Купил месяц назад Хая 3.3 гибрид 2006, все казалось бы хорошо было, но начал замечать гул спереди на скорости 40-60км. Появляется в основном когда едешь очень плавно, накатом, и чуть-чуть подгазовываешь, звук меняться от нажатия педали. ( чуть нажал - громче, отпустил - тише) по ступичным все в норме. На сто говорят гул из вариатора.
Может кто сталкивался с такой проблемой?
у гибрида есть свой звук, по мне так больше на троллейбусный смахивает, как раз накатом его и слышно.
но я тоже склоняюсь к ступичным - и возраст авто и пробег
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#5
у гибрида есть свой звук, по мне так больше на троллейбусный смахивает, как раз накатом его и слышно.
но я тоже склоняюсь к ступичным - и возраст авто и пробег
Аффтар кагбэ пишет

 
Сообщения
5
Благодарности
0
Авто
3.3 гибрид, подключаемый полный привод, 2006г
#6
Если откинуть ступичные. В каком узле может быть такой же звук? Звук что-то между свистом и гулом. С момента покупки он вроде как стал громче. Понятно что есть характерный звук троллейбуса при торможении... Но помимо него, есть этот вой. 40-60км, только на этих скоростях и только при работе практически в холостую, еле касаясь педали газа( звук при лёгком нажатии сильнее)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#7
Не, у меня основной вой не при разгоне, а как раз при езде накатом - рекуперация идет.
Правда, воем я это назвать не могу - так, легкое подсвистывание.
 

Fikos

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
3.3 гибрид, 2006 полный привод
#8
Такая же фигня. Тоже гибрид 2006. Примерно на 50-60 миль в час гудит как в самолёте. Тоже думаю на ступичные подшипники. Осталось лишние 600 долларов найти.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху