2AZ нужна помощь знатаков

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#1
Доброго всем времени суток. Подскажите что нужно преобрести вместе с цепью для замены её и какой лучше натяжной ролик (гидравлический или пружинный)??? заранее благодарен...:goodgood:
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
А что случилось с цепью? Я еще не слышал о том, что у кого-то она гавкнулась. В крайнем случае (если достал грохот) нужно поменять натяжители и успокоители.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#3
шумно - звонко работает , у тестя такой же - тише , а на стоянке рестайл стоит с 2.4 так его вообще не слышно - а ролик сильно брянчит оссобенно когда начинаю движение..
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#4
шумно - звонко работает , у тестя такой же - тише , а на стоянке рестайл стоит с 2.4 так его вообще не слышно - а ролик сильно брянчит оссобенно когда начинаю движение..
Так может в ролике проблема , а не в цепи ?
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#5
не думал об этом - но летом ролик не дребезжал вообще(работал также звонко) с холодами чтото за брянчел - да и похоже ни чего не менялось а пробег уж не маленький, поэтому думаю что цепушка подрастянулася ...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
поэтому думаю что цепушка подрастянулася ...
99%, что неправильно подумал. Полагаю, замена успокоителей решит проблему. Посмотри цены на натяжитель - если он недорогой, поменяй его тоже, чтобы, в случае чего, 2 раза в двигло не лазить.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#7
-натяжитель
- успокоители и все я правильно понял , т.е. саму цепь можно оставить?
..а сразу..ролик на гидро поршне или на пружине??
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#8

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#9
так вин и цепь выдает и маленькую цепь на балансирные - это тоже все менять?
 

ГриГорец

Я с Вами!!!
Сообщения
4.474
Благодарности
3.931
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
2,4 4WD 2003, был
#10
так вин и цепь выдает и маленькую цепь на балансирные - это тоже все менять?
Имелось в виду, что под замену идут те детали, которые реально требуют замены, но их коды нужно сверять с VINом, так как в одном модельном году могут быть разные детали.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#11
И все таки, подскажите есть ли смысл менять цепь из-за шуршания ?? или начать с натяжительного ролика ?
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#13
За мои почти 4 года владения Хаем и моего участия в клубах. Ты первый кто спрашивает про цепь.
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.427
Благодарности
16.071
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#14
Добавлю, что в Камри-клубе тоже не слышал, чтобы кто-нибудь менял цепь. А там Камрюхи были и есть с пробегами за 300т.
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#15
сам владел камрюхой и как то не думал о цепи - спасибо - присоединяюсь к вашему мнению и мнению ASA - меняю только ролик ...
спасибо большое
тему можно закрыть
 
Сообщения
134
Благодарности
1
Адрес
Красногорск - USA Seattle
Авто
Highlander 2004 forward drive 2AZ
#16
У меня был грохот. Выяснилось что помпа умерла. Цепь в поряде.
Попробуйте скиньте ремень, если грохот пропадет, то помпа
 

rush1101

бывалый
Сообщения
330
Благодарности
9
Адрес
Омск
Авто
rx330 2004 4wd
#17
спасибо - взял на заметку - щас морозы спадут займусь - проверю - помпу и ролик поменяю
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#18
Есть постукивания на прогретом двигателе, причём побрякивания в хаотичном порядке. Заменена и помпа и подшипники в ролике-натяжителе, не хотелось бы думать, что при пробеге 68 т.миль нужно менять цепь, успокоитель или что-то еще???
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
Есть постукивания на прогретом двигателе, причём побрякивания в хаотичном порядке. Заменена и помпа и подшипники в ролике-натяжителе, не хотелось бы думать, что при пробеге 68 т.миль нужно менять цепь, успокоитель или что-то еще???
менял только подшипники? а амортизатор? он тоже часто требует замены. поэтому узел меняю в сборе.
 

maxim301

New Member
Сообщения
14
Благодарности
1
#20
У меня при пробоге около 70 т.миль на прогретом двигателе были щелчки.
Замена ролика натяжителя с амортизатором т.е узел целиком.
Сейчас почти 110 т.миль, вроде пока тишина. Ставил не оригинал, какой-то немецкий аналог.
 
Сообщения
35
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
2az Fwd
#21
Есть постукивания на прогретом двигателе, причём побрякивания в хаотичном порядке. Заменена и помпа и подшипники в ролике-натяжителе, не хотелось бы думать, что при пробеге 68 т.миль нужно менять цепь, успокоитель или что-то еще???
Побрякивало на 40тык миль - сейчас за 100 перевалило, ничё не менял))) Кстати -зимой брякает меньше )))
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#22
менял только подшипники? а амортизатор? он тоже часто требует замены. поэтому узел меняю в сборе.
Менял подшипники, при установке нового ремня аммортизатор практически полностью пришлось сжать, что в нём может стучать? Загустевшее масло или что там. Если и летом будет брякать, придётся менять в сборе, жаль, что натяжники отдельно не продаются.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#23
Менял подшипники, при установке нового ремня аммортизатор практически полностью пришлось сжать, что в нём может стучать? Загустевшее масло или что там. Если и летом будет брякать, придётся менять в сборе, жаль, что натяжники отдельно не продаются.
Амортизатор издаёт шум не меньше подшипника. Вытекает масло из него и он клацает. Зву работы мотора похож на дизель. А подшипник просто шумит.
 
Сообщения
31
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
2,7 2WD 2010
#24
Амортизатор издаёт шум не меньше подшипника. Вытекает масло из него и он клацает. Зву работы мотора похож на дизель. А подшипник просто шумит.
Очень метко сказано "клацает", следов масла вроде небыло, наверное давно утекло...
 

diamant

инженегр
Сообщения
202
Благодарности
10
Адрес
Москва
Авто
TOYOTA HIACE REGIUS 1KZ 4WD 99"
#25
У меня был грохот. Выяснилось что помпа умерла. Цепь в поряде.
Попробуйте скиньте ремень, если грохот пропадет, то помпа
Почти плюсадин, при снятом ремне внимательно крутим и дерагем
-помпу
-шкив компрессора кондиционера
-ролик натяжителя ремня
-амортизатор и его втулки натяжителя ремня
Меняем подзреваемый в создании шума узел
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху