0,3 промилле возвращается!

Magic Eagle

In Trance We Trust
Благодарности
16
Авто
THL 4wd Limited 2003
Правила снова будут меняться. Комитет по транспорту Государственной думы РФ готовит поправки к закону «О безопасности дорожного движения» и Кодексу об административных правонарушениях, отменяющие сухой закон для водителей. Суровые наказания за любое содержание алкоголя в крови ввели только в прошлом году, и вот теперь речь идет об их отмене. Норма содержания этанола в крови будет возвращена к дореформенным 0,3 промилле.

Дело в том, что наши законы вступили в противоречие с международными, в частности – с Венской конвенцией о дорожном движении, определяющей, что в организме любого человека имеется некоторое естественное количество этанола. В конвенции допускается наличие алкоголя в крови водителя в количестве 0,4 мг на 1 л выдыхаемого воздуха. При введении этой нормы зарубежные законодатели руководствовались исследованиями Всемирной организации здравоохранения, которая пришла к выводу, что такое содержание алкоголя в крови не влияет на координацию, моторику и внимание водителя.

С другой стороны, «Единая Россия» по поручению президента РФ Дмитрия Медведева вновь готовит ужесточение наказаний за целый ряд правонарушений. В тот же Кодекс об административных правонарушениях единороссы предлагают внести поправки, где размеры штрафов за проезд на красный свет, неправильный проезд перекрестков, нарушение правил остановки и стоянки, нарушение правил езды в жилых зонах и выезд на перекресток во время затора с созданием препятствий для движения автомобилей, а также за выезд на полосу движения общественного транспорта, остановку в местах стоянки автобусов и маршруток, а также за проезд через стоп-линию на перекрестке при красном сигнале светофора будут сильно увеличены. Все это запрещено и сейчас, но на дорогах можно творить все, что захочется – наказания не последует. В стране просто нет работающей системы, фиксирующей нарушения и выносящей виновным неотвратимые наказания.

MATway

В танке
Благодарности
3.407
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
Уфф, наконец-то напиться можно будет :alcoholic:

ПС. Пока не верится, что так скоро взад всё вернут по промилям.

AlexEr

Почетный пользователь форума
Благодарности
886
Авто
3,0L 4wd 2002
откуда информация?

AlexEr

Почетный пользователь форума
Благодарности
886
Авто
3,0L 4wd 2002
Да просто верится с трудом что Димон отменит свое детище, хотя скоро выборы....

samus

Админ(добрый)
Благодарности
5.023
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Здравый смысл и суровая Европейская действительность... Марат, с нулевым промиле можно всякой гадости ожидать от алкотестеров... Я где-то читал, что они могут даже на жвачку среагировать...

MATway

В танке
Благодарности
3.407
Авто
KIA Mohave дизель, пневма

maart

Новичок
Благодарности
36.521
Авто
3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
Марат, с нулевым промиле можно всякой гадости ожидать от алкотестеров... Я где-то читал, что они могут даже на жвачку среагировать...
если честно... я... ужасен-мне всё равно - разрешили, или нет... это плохо, конечно, но... если приходиться пить - то я пью. это конечно, не правильно, но - работа такая.

Magic Eagle

In Trance We Trust
Благодарности
16
Авто
THL 4wd Limited 2003
Здравый смысл и суровая Европейская действительность... Марат, с нулевым промиле можно всякой гадости ожидать от алкотестеров... Я где-то читал, что они могут даже на жвачку среагировать...

Напитки

- Само-собой, безалкогольное пиво, в котором, так или иначе, градус содержится. Предвестница резиновой женщины способна подставить вас на 0,1–0,4 промилле.

- Кумыс - очень хитрый восточный напиток даст 0,4 промилле алкоголя в нашу кровь. А вот кефир вопреки стереотипам совершенно безопасен - хоть запейся! Главное, чтобы он был свежим. Вы можете выпить хоть три литра молочного напитка - алкотестер даже «не запотеет». Чтобы опьянеть, придется уничтожить за раз ведро кефира. Медики приравнивают эту «лошадиную дозу» к 30 граммам водки.

- Слегка забродивший кефир поведет себя по-другому, а вместе с ним йогурт и простокваша — 0,2 промилле.

- Квас не менее опасен, чем кумыс. После пары стаканчиков холодненького кваску 0,3-0,6 промилле вам обеспечены. Этого вполне хватит, чтобы отправить «проштрафившегося» водителя на анализ крови.

- Фруктовый сок. Вот сюрприз! Однако для производства соков сейчас частенько используют специальный концентрат на спирту. Он имеет обыкновение бродить. Если упаковка с соком какое-то время стояла не в холодильнике, то перед выездом лучше его не пить. В крови обязательно окажется небольшое содержание алкоголя - до 0,4 промилле.

Продукты

- Шоколад. Так 8 шоколадных конфет дадут 0,1 промилле. А уж если они были с коньяком, то вообще держитесь - 0,3-0,4.

- Леденцы. Всего лишь одна конфетка Halls Mentol - 0,1 промилле.

- Пирожные. Одна безобидная «ромовая баба» может увеличить уровень алкоголя в крови до 0,3 промилле.

- Даже апельсин может подвести водителя. 1 штука — 0,17 промилле. А если захотелось слопать несколько - умножайте.

- Чуть перезрелые бананы - не меньший повод для беспокойства - 0,22.

- Черный хлеб с колбасой —0,2 промилле.

Лекарства

- В спрее-освежителе для полости рта, как правило, содержится этиловый спирт. А потому алкотестер вполне может показать 0,4–0,5 промилле.

- Спиртосодержащие лекарства (40 капель пустырника, корвалола, валокордина, календулы, валерьянки, валосердина, барбовала) дадут 0,1 промилле.

- А также настойки: перцовая, ментоловая, боярышника, пиона и корня солодки — получите 0,1 промилле в кровь.

Мысли о спиртном - 0,1–1,2 промилле.

1 выкуренная сигарета - 0,2 промилле.

Обязательно настаивайте на двух измерениях алкометром. Уже через полчаса после первой процедуры результат может быть совершенно иным. Если вас все равно что-то смущает, стоит провести анализ крови. Отказать в этом требовании вам не могут.

Стоит обращать внимание и на алкометр. Его модель должна быть разрешена для использования на территории России. А сама проверка может пройти лишь при участии двух понятых. Удачи на дорогах!

По материалам mk-piter.ru и quto.ru

Источник http://www.aif.ru/food/article/37054

RoadLASER

Статский советчик
Благодарности
9.864
Авто
Гибрид 2006
с нулевым промиле можно всякой гадости ожидать от алкотестеров...
Есть хорошая русская поговорка: "Дело было не в бобине, а **дак сидел в кабине". Меня после "алкотестеров" дважды возили в вытрезвитель для проверки мочи на хроматографе (благо, я эти хроматографы как облупленные знаю - надежные аппараты) - я требовал после попыток развести меня на бабло. Такшта, от количества законных промиллей ничего не зависит.

Magic Eagle

In Trance We Trust
Благодарности
16
Авто
THL 4wd Limited 2003
запотевшие стёкла - зло. задолбал уже звук вентилятора, который приходится включать на всю
на 5 да.. музыку приходится громко включать. а я во тсчас думаю нас опять кинут... и промилле не добавят и новые поправки введут!

Благодарности
1.919
Авто
Хай3,5,2010 был,икс 35 ,vw tiguan .2.0 d,2018
А меня в августе в саробласти разводили на чай акбар,0,17 показала одна чашечка в 2 часа дня!!!хотя выпил чай в 12-50 (чек прилагается)и откушали с супругой 300 гр шашлычка в г. пугачев1,долго угоВАРИВАЛ отпустить,на бабки не поведусь все равно,отпустили,просто права в окно выкинули.сцволочи....

maart

Новичок
Благодарности
36.521
Авто

амчанин

Well-Known Member
Благодарности
134
Авто
2.4 монопривод
Я тут в пятницу на АвтоРадио слушал передачу с Юрием Гейко. Так он сказал. что если ты покурил .то прибор обязательно покажет промили.

ASA

В думах.
Благодарности
6
Авто
2,4. 2007.
Я тут в пятницу на АвтоРадио слушал передачу с Юрием Гейко. Так он сказал. что если ты покурил .то прибор обязательно покажет промили.
Фигли мне этот Гейко, курю и знаю, показывает 100 пудово.

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012

maart

Новичок
Благодарности
36.521
Авто
кому доказывать? кого догнал? дык надо им хорошо портрет чистить - вместе с памятью. накрайняк - предварительно попросить их снять шапки - тогда будут *не при исполнении*

MaZaY

Super Moderator
Благодарности
1.819
Авто
3.5, 4WD 2012
Да я не против начистить, но в нашей стране они почему то всегда правы... Те более у них есть оружие, а у меня нет.
Так что силы в любом случае не равны.

Magic Eagle

In Trance We Trust
Благодарности
16
Авто
THL 4wd Limited 2003
и кому я понимашь выложил вверху текст ))

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху