штатный bridgestone или замена?

Сообщения
49
Благодарности
8
Адрес
Донецк
Авто
Highlander, 3,5, 2012
Установил таки Michelin Latitude Tour HP 255/55 R19 111VЮ, итальянку (http://shiny-diski.com.ua/michelin-latitude-tour-hp-255-55-r19-111v).
По сравнению со штатным БРИДЖЕМ намного мягче и субъективно тише. Руль потерял в остроте, но за комфорт нужно чем-то платить.
Да, в этой модели есть особенность - диски как бы утоплены в канавке за вертикальную плоскость колеса. В результате при притирке к бордюру диск не царапается - в городе актуально. Не помню, как там в БРИДЖЕ. В общем, пока о замене не жалею.

 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
Сточил я штатный Бридж за 50 тысяч летнего пробега, и купил такой же штатный, только с машины 15 года. За все время эксплуатации ни одного прокола, грыж, боковых порезов. Резина износостойкая и не шумная, с моей манерой вождения вообще не понятно как она проехала так много ( штатные тормозные колодки стачивал за 10-12 тысяч).
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
Сточил я штатный Бридж за 50 тысяч летнего пробега, и купил такой же штатный, только с машины 15 года. За все время эксплуатации ни одного прокола, грыж, боковых порезов. Резина износостойкая и не шумная, с моей манерой вождения вообще не понятно как она проехала так много ( штатные тормозные колодки стачивал за 10-12 тысяч).
Это точно- чудеса, по Москве и с твоим темпераментом.
 

TRUCK177

Well-Known Member
Сообщения
3.728
Благодарности
1.478
Адрес
Москва
Авто
HiLander 2015 V6 3.5Lux

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
только точится быстро, но зато мягкий и комфортный
мягкий и комфортный, проверено на третьей машине и третьем размере
а бридж все же точится быстрее, проверено на второй машине и втором размере - гляньте на центральную дорожку родной резины через год (у некоторых хватает на два) и увидите блестящую полоску вместо ламелей
 
Сообщения
121
Благодарности
32
Адрес
г. Чернигов
Авто
toyota highlander 2011
На днях один "спец в шинном деле" мне рассказал, что на стоковые диски нельзя ставить резину 255/55 R19, поскольку ширина покрышки требует более широкого диска, будет неправильный износ шины, управляемость плохая и т.д. Возможно кому-то будет полезна информация:
upload_2016-4-25_17-5-43.png
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Hailender
Подскажите, хочу приобрести на лето вот такую резину, кто что знает о ней. Заранее благодарен.
 

Вложения

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич

dimak1

Active Member
Сообщения
408
Благодарности
148
Адрес
КЗ
Авто
Highlander 2014 Люкс
Ну раз такая тема про штатный бридж, - сегодня я радостно свой комплект продал, и перекрестился, пробег тысяч 25км в основном по трассе, т.е. очень даже живая была. Слишком жёсткая и "легковая", вот основная причина продажи, (на мокрую коньки) жду свой новый комплект, получу отпишусь.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
Судя по информации сайта на котором я купил, страна изготовления - Португалия. То что это бывший Континенталь, стало решающим фактором при выборе!
Матадор изначально была Словацкой, потом Чехословацкой а сейчас опять Словацкая. Производство есть и в Омске, а так дочка контика, ну а он достойные колесья делает.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Матадор изначально была Словацкой, потом Чехословацкой а сейчас опять Словацкая. Производство есть и в Омске, а так дочка контика, ну а он достойные колесья делает.
То что Матадор словацкая фирма я знаю! Но... Летняя шина для легковых автомобилей Матадор MP-47 Hectorra 3 появилась на отечественном рынке совсем недавно. Однако практически сразу она стала весьма популярной, благодаря умеренной стоимости при очень высоких эксплуатационных характеристиках. Во многом это объясняется использованием в ее конструкции технологий, предоставленных компанией Continental AG ...отлита в Португалии
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Производитель: Matador (Словения)
Название модели: Matador MP-47 Hectorra 3 SUV
Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы
Сезонность: Летняя
Шипы: нет
Размер: 255/55R19
Индекс нагрузки: 111 (до 1090 кг)
Индекс скорости: V (до 240 км/ч)
Страна производства:
ПОРТУГАЛИЯ
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Производитель: Matador (Словения)
Название модели: Matador MP-47 Hectorra 3 SUV
Тип автомобиля: внедорожники и кроссоверы
Сезонность: Летняя
Шипы: нет
Размер: 255/55R19
Индекс нагрузки: 111 (до 1090 кг)
Индекс скорости: V (до 240 км/ч)
Страна производства:
ПОРТУГАЛИЯ
Знакомая поставила на Вольво XC90 такую шину в размере 235/60R18. Не понравилось- гулкая, жесткая. После переобувки со старых Michlen на эти , владелица сказала что её "развели на 30тыс рублей". Вот так то.
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Знакомая поставила на Вольво XC90 такую шину в размере 235/60R18. Не понравилось- гулкая, жесткая. После переобувки со старых Michlen на эти , владелица сказала что её "развели на 30тыс рублей". Вот так то.
Ну после Мишки, нужно было и покупать Мишку! Только стоит она в 1.5 раза дороже Матадора! Протестирую Матадор, отпишусь.
 
Сообщения
101
Благодарности
20
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander 4wd 2012
Ну после Мишки, нужно было и покупать Мишку! Только стоит она в 1.5 раза дороже Матадора!
Это в нашем размере разница может и в 1,5 раза, а на R18 2 тыс .руб с комплекта. Девушка решила сэкономить...
 

slavahigh

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.251
Благодарности
1.489
Адрес
Байконур
Авто
HYBRID Limited 4WD 2008 был, VOLVO XC70 D4 AWD MY2014,сейчас Haval Dargo 2.0 GDIT DCT AWD Tech Plus
Это в нашем размере разница может и в 1,5 раза, а на R18 2 тыс .руб с комплекта. Девушка решила сэкономить...
В том то и дело, хочешь сэкономить, придётся пожертвовать ..... Я это понимаю! Пока не могу позволить себе Мишку, а ездить на липучке летом небезопасно, поэтому выбрал Матадор.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху