штатные провода для нештатной акустики

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#1
подскажите плиз,можно ли под свою музыку использовать штатные провода,или же надо новые прокладывать?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Смотря, какая акустика будет. Если ставишь что-нибудь сильно крутое, то и шнурки нужны хорошие. А так можно и штатные оставить.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
Фига себе! Конечно, всю проводку нужно менять при такой мощи
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
По штатным наводка пойдет, нужны экранированные провода.
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#6
я ещё такое слышал,что у них,всмысле у штатных сопротивление в большинстве случаев 2 ома,правда,нет?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#8
На динамики может пойти гармоника, т.е. монотонный звук, который будет сильно мешать.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#10
Нет меня вполне устраивает качество JBL. Я очень давно был руководителем предприятия по установке доп оборудования. Технических тонкостей не знаю, но принципы построения систем знаю. Правда , это было 10 лет назад... Прогресс ушел далеко вперед.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#11
Наводки по штатным проводам не будет, но слишком уж они тонковаты для такой мощи.
 
Сообщения
47
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
G-463
#13
подскажите плиз,можно ли под свою музыку использовать штатные провода,или же надо новые прокладывать?
Если в Вашей системе предполагается усилитель на акустику, а в Вашем случае он предполагается, то от усилителя к акустике пойдут все-равно новые лучи проводов, соединять их со штатными не вижу смысла. Кроме того, штатная проводка не сможет довести до акустики большую мощность. Сечение проводов, подключаемых к драйверам как правило высчитывается из условий работы внешнего усилителя.
Есть еще один момент....по возможности новые провода нужно сделать витой парой, то есть закрутить их, эта мера избавит вас от дополнительных наводок.
С уважением
Александр
 

Romann

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Адрес
Москва
#14
А еше если поподробнее рассказать про вашу систему то можно получить ответы в более развернутом виде.Так что рассказывайте не стесняйтесь.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху