шкив коленвала

Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#1
Уважаемые ! На двигателях 3,3 прецеденты замены шкива коленвала были у кого нет ? Сегодня показалось, что он у меня немного восмерит что ли..
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Я про такое неслышал...
Но, если была замена грм и кто то пытался снять шкиф, стуча по нему, то возможно.

А что, ремень спадает или мохрится?
 
Сообщения
90
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Хайлендер , полный , 2001
#3
видимо вместо съемника чудо мастера использовали чудо молоток.
А может на шпонку как надо не сел.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#4
Я про такое неслышал...
Но, если была замена грм и кто то пытался снять шкиф, стуча по нему, то возможно.

А что, ремень спадает или мохрится?
Замена ГРМ была летом. Ремень генератора и ГУР не мохрятся, на шкивах стоят вроде ровно, не сползают. Просо осматривал двигатель после морозов, обратил внимание что шкив в свете фонарика чуть чуть восьмерит..
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#5

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Просто другая причина малоочевидна...

Ну а если не сползает и не мохрится, то я бы не переживал.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#7
Может быть и даже часто бывает. Там стоит резиновый амортизатор между внутренней и наружной частью, если снимали съемником, могли сорвать резину или от времени резина деформировалась. Я встречал неоднократно на разных машинах такой дефект. Лечится просто: замена. Только посмотрел: Новосибирск, от ваших морозов- легко! Сегодня приехал один- на кенгурятнике вырвало два крепления, метал выгнулся от морозов.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
20
Благодарности
0
Адрес
Montreal,Quebec,Canada
Авто
Toyota Highlander 2005 V6 3,3 4WD 50,000 KM
#8
в Канаде была компания по приглашению Хайлэндеров к официальным дилерам для проверки шкивов и при необходимости замена.Письмо пришло домой с приглашением позвонить любому ближайшему дилеру и назначить встречу в удобное время.По времени писали что в случае замены работа займет 2 часа.В письме указывалось что если машина продана то желательно сообщить эту инфу новому владельцу.Так что информация про проблемы со шкивами не беспочвенна.
 
Сообщения
158
Благодарности
36
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3, 4wd, 2005
#9
в Канаде была компания по приглашению Хайлэндеров к официальным дилерам для проверки шкивов и при необходимости замена.Письмо пришло домой с приглашением позвонить любому ближайшему дилеру и назначить встречу в удобное время.По времени писали что в случае замены работа займет 2 часа.В письме указывалось что если машина продана то желательно сообщить эту инфу новому владельцу.Так что информация про проблемы со шкивами не беспочвенна.
печально.. Менять похоже придется, но за свой счет. Стоимость шкива - около 7 тыс.руб.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху