царапина на торпедо

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
Вот, губкой. А не дай тебе бог пролить на торпеду освежитель воздуха, например, и не стереть/отмыть сразу, облезет только в путь.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#34
Вот, губкой. А не дай тебе бог пролить на торпеду освежитель воздуха, например, и не стереть/отмыть сразу, облезет только в путь.
В смысле, то, что содержит спирт?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#36
Мне нра освежители воздуха, которые в виде геля.
Ставятся под сиденье.
Хватает месяца на три.
И торпеду не покалечат.
 

Nikita

New Member
Сообщения
19
Благодарности
0
#37
вот и у меня освежитель разлился и теперь белое петно незнаю даже как от него избавиться
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#38
вот и у меня освежитель разлился и теперь белое петно незнаю даже как от него избавиться
По хорошему, снять и покрасить или обтянуть кожей или винилом.
 

Doctor

человек-молекула
Сообщения
165
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Авто
3,3 awd 2005
#39
обтяжка кожей не менее 6000 тугриков стоит,но получается очень красиво!у меня был когда-то ниссан цефиро с огромной трещиной на панели,я так и сделал,конечный результат напоминал салон бмв или ауди!
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#42
Есть еще пленка под алькантару.
Консультировался по этому поводу - ни одна мастерская не взялась за оклейку именно поверхности торпеды -
1.сложная форма,
2.Поверхность достаточно мягкая
3. На солнце может нагреться до 80-90 градусов - как следствие отслоение
гарантий не дают....
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#43
В общем панель сверху выглядит у меня весьма трагично и поэтому заказал вот этот мегадевайс http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2001...r_Truck_Parts_Accessories&hash=item22fafdc3f6
Получил его на прошлой неделе, качество девайса - нормальное, по отверстиям все попадает (проводил примерку).
Вот ссылка на обучалку по установке http://www.youtube.com/watch?v=H3h43tnFLMU
 

ugra

Почетный пользователь форума
Сообщения
3.184
Благодарности
1.562
Адрес
Москва
Авто
Nissan Murano. 2014
#46
В процессе монтажа - не забудь пофоткать, да и результат хотелось бы видеть
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#49
По поводу освежителей в том колхозе писал, что ставлю всегда в нижний воздуховод, в пассажирских ногах. Никогда не разольется, его не видно, а запах есть. Попробую фотку добавить и вы все поймете. В пробке прорези, чтоб поменьше пахло, без нее сильно воняет. Зажим от штор, прикрученный к пластинке.
 

Вложения

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Круто!
Для зимы то что надо, климат вниз теплым дует, а летом кондей холодит в середину...
 
Сообщения
63
Благодарности
0
Адрес
Видное
Авто
3.0 Нighlander 2003
#51
Согласен,неплохо придумано.Но тема вроде бы про царапины на торпедо или нет?:smoke:
 
Сообщения
84
Благодарности
3
Адрес
Тюмень
Авто
2001, 3.0, 4 вд, лимита
#52
Да, это накладка на панель.

Кстати автор, а к типам из Mr. CAP не пробовал заезжать? Они же клянутся, что такие косяки исправляют бесследно.
 

valeri

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казахстан.Кокшетау
Авто
1MZ 3.0 Ltd 2003
#53
Приветствую вас Друзья! Так случилось что, вынужденно перевозя длииииинномер...царапнул торпедо. Вроде печаль не особо большая, но как-то не красиво стало. Отсюда вопрос к знатокам: как-бы, что-бы... можно сделать, что бы устранить эту печаль? Глубина не большая, но ногтём чувствуется. Рад услышать мнения!!
Были тоже царапины на торпедо когда приобрел машину устранил крем краской для кожи фирма "саламандер",оттенок подбирал смешивая черну и бежевую краску. наносишь уккуратно даешь высохнуть и протираешь.уже полгода полет нормальный.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#55
мои 5 коп.
я когда предыдущую авто продавал захотел тоже привести сидуху водительскую в порядок. столкнулся с тем что на своих сайтах обычно подобные фирмы на фото преобразуют полный пипец в конфетку. но, в жизни объехав пару мест, я получил один ответ - тока перешив.
хотя была просто подубитая сидуха.
так что звонить и показывать надо, не факт что сделают )))
 

Вложения

Последнее редактирование:

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#56
А никто и не обещал, что будет легко :D
Просто один из вариантов.
Сам как-то делал товарищу у одного из мастеров (координаты потерял): убитый салон он превратил в реально новый. Причем, дал гарантию, что года 3, как минимум, все будет отлично. Прошло 2 года - полет отличный.
 

Андрей39

Калининград
Сообщения
141
Благодарности
2
Адрес
г. Калининград
Авто
2.7 передний, 7 мест, 2009г.
#57
Жаль поздно увидел тему "царапина на торпедо"
Первое, когда не знал, что торпеда слабенькая - поездка была заграничная, долго стоял на таможни, ноутбук стоял на торпеде, крутил вертел фильмы смотрел .... в итоге, только потом заметил много белых царапин на середине торпеды вообщем был зол.
Второе фото-отчёта не будет, потому что убрал царапины, а тему увидел только сейчас.
Думаю что многим пригодиться. Буду короче.
Речь пойдёт (у меня цвет торпеды серокоричневый хЛен подберёшь.
1.Снимаете панель пластик низ рулевой колонки важно что бы элемент был покрупнее т.е. точнее цвет подберут (крутите руль - слева шуруп, справа шуруп, снизу тоже)
2.Отвозите эту панель в любой автомагазин где мешают краски (спецы),ВНИМАНИЕ просите намешать для пластика они поймут.
3.Забрав краску (если Вы пытались подобрать на глаз карандаш, кисточки, болончики, смешивать самому), то сразу поймете увидев цвет, который Вам намешали спецы за 50гр. 135рублей (долгая улыбка и понимание, каждый должен заниматься своим делом) Кстати можете на месте сразу мазнуть панель от рулевой колонки (она всёровно внизу и не видно будет ежели что то не то) и Вам станет так хорошо
4.Ежели мелкие царапины. Тыкаете указательный палец в краску (не сильно) и тычками слабыми не размазами влево или вправо.
Ежели глубокие берете суперинструмент "ЗУБОЧИСТКА" и окуратно заливаете царапины, но не радуйтесь сразу, она высохнет минуты через три и провалится, Вы повторите, количество повторов зависит от глубины Вашей царапины.
5.Когда закончили пункт 3 или 4 ждём часик (можно машинку помыть). Берём "Темпо" (автополироль) для акриловых красок. Наносим слабенько на место подкраски, ждём высыхание до белой плёнки 8-10 минут (но солнечные лучи не должны падать на торпеду), берём салфетку или тряпку для полировки и полируем до результата, которым Вы останетесь довольны (хоть один плюс в торпеде она малость текстурная, широховатая).
6.Берём болончик-распылитель-полироль автомобильный и натераем до блеска и УРА - будет Вам счастья и спокойствие :preved:.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
134
Благодарности
3
Адрес
Люберцы
Авто
2,4 передний, 2004 г, Паджеро Спорт 11г
#58
Наткнулся на свою тему. Кстати, так и не устранил царапину (фото пост №!). Друзья, может у кого то появился опыт лечения царапины? Поделитесь!:)
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху