хочу купить Хай 2011

alishka

New Member
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
2hrz, полный, 2011
#1
всем Привет!
планирую купить Хай 2011 года, посоветуйте пжл при покупке на что обратить внимание, примерный пробег от 120 тыс.
всем спасибо
 

GENUS

Путник
Сообщения
6.726
Благодарности
5.006
Адрес
ХМАО
Авто
Горец жемчужно-элегантный V6 AWD 2014 был
#2
всем Привет!
планирую купить Хай 2011 года, посоветуйте пжл при покупке на что обратить внимание, примерный пробег от 120 тыс.
всем спасибо
приветствую!
в первую очередь ознакомся:
http://highlander-autoclub.ru/forum...ого-цилиндра-горит-индикатор-скольжения.9805/
http://highlander-autoclub.ru/forum...на-корпуса-воздушного-фильтра-Х2-на-Х3.15640/
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#3
Пока ознакомишься, глядишь, уже и 2014 год подешевеет (год то спустя) :)
Но нельзя вестись на это, потому что там надо будет знакомиться уже с темами по третьему поколению, а это снова год...

Короче говоря, компрессию в цилиндрах надо бы проверить при покупке.
Для начала можно попроще - крышку корпуса воздушного фильтра осмотреть, чисто ли там. Компом диагностика - на предмет пропусков зажигания (1й, 3й цилиндр особенно)

В остальном не знаю, вроде нет особенностей проверки у Хая2
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#4
Первым делом посмотреть на корпус возд. фильтра - его крепления , а это два болтика должны быть на месте и закрученны , после открыть крышку и посмотреть на возд фильтр , потом на дроссельную заслонку внутри и там же фонариком исследовать сост впускного коллектора, картина сразу нарисуется , если полно грязи начиная с возд фильтра итд, значит на сост автомобиля хозяин клал большой болт )) , здесь нужно почесать правой рукой голову и настаять на замере компрессии . Снимается впускной коллектор и мы видим всё его состояние изнутри , замеряется компрессия и делаются выводы . Дальше расскажем если что
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#5
Интересно, много владельцев согласятся на снятие коллектора? Мотор-тестор надо подключать, с него и компрессию можно увидеть и пропуски, и общее состояние здоровья машины.
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#6
Интересно, много владельцев согласятся на снятие коллектора? Мотор-тестор надо подключать, с него и компрессию можно увидеть и пропуски, и общее состояние здоровья машины.
Ибо они первый раз слышат об этом ( продавцы) . А так если все снять отмыть , поменять фильтр,прокладки , неплохой бонус за счёт покупателя :) . Фото моего алюмин .коллектора , когда снимал для чистки пластиковый коллектор и замены трассы хай - 3 . Он идеален , туда ничего не спустилось , пробег на момент снятия 70 т. км . я один хоз , менял фильтра 3 раза в год ( были как оригинал так и нет ) . А есть такие что вся мачмала уже в нем в первом отсеке ( лично видел у людей ) При продаже соглашусь всё снять и показать за счёт покупателя без проблем
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
15
Благодарности
4
Авто
Highlander 3, 3.5, 2014
#7
Фото моего алюмин .коллектора , когда снимал для чистки пластиковый коллектор и замены трассы хай - 3 . Он идеален , туда ничего не спустилось , пробег на момент снятия 70 т. км . я один хоз , менял фильтра 3 раза в год
У Вас не было проблем с цилиндрами после и до замены впуска? Какой сейчас пробег?
 
Сообщения
4.084
Благодарности
2.996
Адрес
ЯНАО
Авто
Тойота Хайлендер
#8
У Вас не было проблем с цилиндрами после и до замены впуска? Какой сейчас пробег?
Не было и не будет, я же написал что снимал коллектор для осмотра и чистки перед заменой возд. впускной системы от Хайлендер U50. Прочтите ссылку которую вам дал GENUS
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху