хавает масло в двигателе (castrol 10w40) за что ? все сухо

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#62
Колпачки меняются без снятия головки, специальным приспособлением подается воздух в цилиндры, вместо свечей вворачивается и клапана не падают- делай с ними, что угодно. Кольца просто менять нельзя без проточки блока с таком пробегом, цилиндр вырабатывается яйцом, а новые кольца круглые, будет еще хуже, они просто сломаются. Кольца можно менять до 30тыщ пробега, потом без толку.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#63
Колпачки меняются без снятия головки, специальным приспособлением подается воздух в цилиндры, вместо свечей вворачивается и клапана не падают- делай с ними, что угодно. Кольца просто менять нельзя без проточки блока с таком пробегом, цилиндр вырабатывается яйцом, а новые кольца круглые, будет еще хуже, они просто сломаются. Кольца можно менять до 30тыщ пробега, потом без толку.
Ну, это не обязательно.... У меня на Фольксе на 250 тык залегли кольца маслосъемные... Тоже думал, что придется точить цилиндры, но когда голову сняли и померяли цилиндры - никакого яйца не было... Просто поставили ремонтные, они немного больше, и мотор заработал как молодой!
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#64
Ну, это не обязательно.... У меня на Фольксе на 250 тык залегли кольца маслосъемные... Тоже думал, что придется точить цилиндры, но когда голову сняли и померяли цилиндры - никакого яйца не было... Просто поставили ремонтные, они немного больше, и мотор заработал как молодой!
+1 (аналогично у свояка на Toyota Tercel)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#68
Ну, может делали, я не интерисовался, машина в сервисе три дня простояла....
 
Сообщения
13
Благодарности
0
#69
У меня тоже стал подъедать масло на двигателе 2,4 2001 г/в.пробег 160000 км. Отогнал в Тойота-центр. Спец по движкам объяснил. что на этом двигателе на поршнях стоят маслосъемные кольца в виде пружин.Они, естественно. закоксовываются и поэтому начинается повышенный расход маслица. Залили на ночь в двигло раскоксовку.Будет ли эффект потом напишу.Мастер сказал 50/50.
А по поводу маслосъемных колпачков он сказал, что даже у движков с пробегом 300000 км они как новые. Кстати, замена маслосъемных колпачков стоит 22000 рублей!!!
 
Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#70
У меня тоже стал подъедать масло на двигателе 2,4 2001 г/в.пробег 160000 км. Отогнал в Тойота-центр. Спец по движкам объяснил. что на этом двигателе на поршнях стоят маслосъемные кольца в виде пружин.Они, естественно. закоксовываются и поэтому начинается повышенный расход маслица. Залили на ночь в двигло раскоксовку.Будет ли эффект потом напишу.Мастер сказал 50/50.
А по поводу маслосъемных колпачков он сказал, что даже у движков с пробегом 300000 км они как новые. Кстати, замена маслосъемных колпачков стоит 22000 рублей!!!
Раскоксовка вряд ли поможет, но попробовать стоит.
Колпачки менять при таком пробеге уже пора, но ценник явно не реальный - не стоит к официалам без крайней необходимости везти старую машину. Если будут снимать ГБЦ, то лучше и кольца маслосъемные поменять.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#72
Ну и слава богу. что проблема решилась малыми усилиями!
 

valeri

New Member
Сообщения
14
Благодарности
2
Адрес
Казахстан.Кокшетау
Авто
1MZ 3.0 Ltd 2003
#73
Купил Хая в апреле, машина и пиндосии, тоже были проблемы с раходом масла.Расход масла составлял примерно 50-70 грамм на 100км.Замена маслосемных колпачок нерешит данную проблему.
1 Посмотреть надо клапан PVC( клапан рецеркуляции картерных газов).
2.Сменить масло на 5W30(SL либо SM классификация по API), вязкость W40 нерекомендовано для нормальной работы клапана VVTI , что может привести к поломке.
3 Вдальней клапаной крышке расположена система маслоотделения,она должна быть чистой, эта проблема решается заменой крышки или спиливанием заклепок и разбором существующей системы и потом воссстатновлением при помощи аргона или нарезкой резьбы под болты вместо заклепок.
4.И попробовать применить колхозный вариант, я это проделал у себя, выкрутив клапан PVC засунул в существующую полость обыкновенную мочалку из нержавеющей стали(для чистки сковородок)
В результате этих мероприятий имею расход около 50-70 грамм на 1000км.
Удачи!!!
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#74
Мое почтение господа.
Вот сейчас столкнулся с расходом масла. Приблизительно на 1000 км ест 1,2-1,5 литров тоетовского 5W30. При запуске виднеется дымок секунд 5, потом пропадает. Падает сомнения на маслосъемные колпачки, но вот почитал тему и добавилось залипшие маслосъемные кольца и PVC( клапан рециркуляции картерных газов) Заехал сегодня к мотористу он сразу сказал что у этих движков проблема залипшие кольца. Работа 30 т.р. + 20 т.р. за запчасти. Но гарантию он дать не может что расход масла полностью исчезнет, говорит 1 л за 10000 км, все равно останется. Менять маслосъемные колпачки говорит смысла нет, нужно делать все сразу. Может заняться раскоксовкой и почистить PVC ? У кого какие мнения будут .
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#75
Если бы колпачки - то поддымливало бы постоянно... Скорее всего кольца...
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#76
Если бы колпачки - то поддымливало бы постоянно... Скорее всего кольца...
Печалька.....
А с другой стороны за ночь накапает через маслосъемные колпачки, заведешь прогорит все, а в течении работы помаленьку капает и не видно.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#77
Чисто житейски:

перед тем, как 50.000 отдавать, я бы таки попробовал раскоксовать.....

На этом форуме не нашёл, значит на том писал целую поэму, как раскоксовать движок, опираясь на советы моего знакомого моториста....

Если коротко - керосин+ацетон в цилиндры, 1 часть ацетона на 3 керосина (ВРОДЕ), естессна, со снятым поддоном, и на ночь. Оставшееся - высасываем, ждем-с, пока выветриться, ставим поддон, свечи, льём масло и вперёд. Есл ХОТЬ ЧТО-ТО изменилось - пробуем ещё. Если нет - на лоботомию...
.
 
Сообщения
64
Благодарности
1
Адрес
Санкт-Петербург
Авто
toyota highlander 2003 3.0 4wd LIMITED
#78
Чисто житейски:

перед тем, как 50.000 отдавать, я бы таки попробовал раскоксовать.....

На этом форуме не нашёл, значит на том писал целую поэму, как раскоксовать движок, опираясь на советы моего знакомого моториста....

Если коротко - керосин+ацетон в цилиндры, 1 часть ацетона на 3 керосина (ВРОДЕ), естессна, со снятым поддоном, и на ночь. Оставшееся - высасываем, ждем-с, пока выветриться, ставим поддон, свечи, льём масло и вперёд. Есл ХОТЬ ЧТО-ТО изменилось - пробуем ещё. Если нет - на лоботомию...
.
Добрый день.
А на каком поискать форуме "На этом форуме не нашёл, значит на том писал целую поэму", буду признателен если дадите направление где копать.
 

ODN

Active Member
Сообщения
128
Благодарности
47
Адрес
Красноярск
Авто
2AZ 2WD 2004
#79
лил шел из-за удобства(пункт замены рядом)стал замечать жор масла до 1литра на 8000км. теперь заливаю таёта 5-30 от замены до замены не подливаю.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#80
на каком поискать форуме "На этом форуме не нашёл, значит на том писал целую поэму", буду признателен если дадите направление где копать.
Есть ещё форум Highlanderclub.ru, мог присАть там.

Там поискал, тут поискал... Не нашёл... Или руки кривые, или одно из двух.... :)
.
 
Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#81
Нашёл. (если нужно ещё..)

Сливаем масло, снимаем поддон, ставим снизу таз, выкручиваем свечи, выравниваем цилиндры, через свечные отверстия заливаем смесь, прикрываем, чтобы не испарялась... (треть или даже четверть - ацетона на объём, остальное - керосин) и оставляем на ночь (12-15 часов). За ночь "компот" самотёком протекает вниз, по пути раскоксовывая кольца и всё остальное по пути, излишки из цилиндров удаляем шприцем с трубочкой, ставим поддон, свечи, промывочное масло, промываем, льём нормальное масло и ездим.

Если ХОТЬ КАКОЙ-то эффект есть - через недельку - повторяем, если НИКАКОГО - плачем и готовим деньги...

Слово в слово, как мне советовали.
.
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Highlander? 3л, полный привод, 2002г
#82
добры всем вечер у меня горец 3 литра привод полный 2002 года сегодня произошла такая вещь утором при заводке машины из под масляного фильтра погнало масло температура была минус 9 градусов подскажите что произошло ну а по вашей теме пробег у моей машины 135000 миль полгода назад при запуске двигателя пошёл сизый дым я испугался и погнал машину на сто там сделали диагностику и приговорили двигатель к ремонту .До ремонта старый хозяин заливал масло тайота 10w40 хотя на крышке заливной горловины стоит 5w30 я и стал лить это масло.Двигатель мне сейчас сделали поменяли маслосъёмные колпачки,поршневые кольца,шатунные вкладыши машина перестала кушать масло и дымить заливаю масло теперь 5w30 спасибо всем
 

Вложения

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#83
добры всем вечер у меня горец 3 литра привод полный 2002 года сегодня произошла такая вещь утором при заводке машины из под масляного фильтра погнало масло температура была минус 9 градусов подскажите что произошло ну а по вашей теме пробег у моей машины 135000 миль полгода назад при запуске двигателя пошёл сизый дым я испугался и погнал машину на сто там сделали диагностику и приговорили двигатель к ремонту .До ремонта старый хозяин заливал масло тайота 10w40 хотя на крышке заливной горловины стоит 5w30 я и стал лить это масло.Двигатель мне сейчас сделали поменяли маслосъёмные колпачки,поршневые кольца,шатунные вкладыши машина перестала кушать масло и дымить заливаю масло теперь 5w30 спасибо всем
Скорее всего масленый фильтр г..но, меняй. Только бери другой марки : кнехт-мале, денсо(например).
 
Сообщения
9
Благодарности
0
Адрес
Ярославль
Авто
Highlander? 3л, полный привод, 2002г
#84
спасибо за совет вот поставил оригинальный завтра будет минус 15 вот и посмотрю какие офицалы продают нам запчасти .Ещё раз спасибо всем
 

Vilen

New Member
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Highlander I, 2001г. 4 WD
#86
Привет фурмавчанам. У меня кушает, но залил 5W40 чисто Toyota, судя по мнениям надо 5W30 ?
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#87
Привет фурмавчанам. У меня кушает, но залил 5W40 чисто Toyota, судя по мнениям надо 5W30 ?
Так на масляной крышке что написано?
Год-то выпуска и пробег какой?
 
Сообщения
100
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
3.3,полный,2004г.
#88
А в Тойота Отрадное? вообще нет масла 5*30, они всем заливают 5*40 и 0*не помню,так вот ,знакомый там работает,говорит ,что ни чего страшного если залью 5*40,в те годы 2000-2005 было актуально именно масло с такими показателями,да и крышек с наклейками тогда было очень много выпущено.
этикетки не перепечатывают...на крышках расширительного бачка тормозов, то же встречаются надписи DOT-2,DOT-3,а уже давно льют Dot-4 так ,что Х.З.
 
Сообщения
148
Благодарности
21
Авто
Highlander 3.0 AWD 2002
#89
Купил 3.0литра полный привод
Акп
Пробег 200000, думал км, наивный
Прокатился по трассе 280км и масло ушло примерно 0.6литра
На холодную если не греть и сращу ехать - дымит. И при кикдауне тоже слегка
Купил блин дешево и теперь прийдется добивать эту дешевизну ремонтом.
Конечно попробую раскоксовку, но чтото мне подсказывает - это что мертвому припарка
Еще и чек горит по датчику детонации (скидыванием оной - хватает по разному - от 5мин работы, до двух дней катания).
Завтра буду менять масло. Прежний лил мотюль
Буду ОЕМ лить
Грустно
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#90
Купил 3.0литра полный привод
Акп
Пробег 200000, думал км, наивный
Прокатился по трассе 280км и масло ушло примерно 0.6литра
На холодную если не греть и сращу ехать - дымит. И при кикдауне тоже слегка
Купил блин дешево и теперь прийдется добивать эту дешевизну ремонтом.
Конечно попробую раскоксовку, но чтото мне подсказывает - это что мертвому припарка
Еще и чек горит по датчику детонации (скидыванием оной - хватает по разному - от 5мин работы, до двух дней катания).
Завтра буду менять масло. Прежний лил мотюль
Буду ОЕМ лить
Грустно
А зачем менять масло? С таким расходом (масла) нужно срочно в капиталку двигатель или контрактный купить (что будет скорее всего дешевле) и уже потом менять масло на ОЕМ.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху