у кого рекорд по заливке топлива в бак??

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#1
Постоянно раз в месяц езжу в брянск, но и заправляюсь как получиться, как бак пустой- так и лью... но последняя поездка меня просто восхитила. итак на одной заправке мне залили 69,5 литра в бак, зато на обратном пути...19 литров, потом колонка отключилась , и снова залила 59!!! литров.. итого 78 литров! и это кажется в 73 литровый бак...ну конечно там есть запас небольшой...но не 5 же литров!!! у кого результат больше??? (самое интересное- на мой вопрос заправщице о количестве топлива, мне было предложено вернуть деньги за 5 литров бензина...)у них типа раз в месяц проверяется мерником количество залитого...
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#3
зато на обратном пути...19 литров, потом колонка отключилась , и снова залила 59!!! литров.. итого 78 литров! и это кажется в 73 литровый бак...ну конечно там есть запас небольшой...но не 5 же литров!!! у кого результат больше??? (самое интересное- на мой вопрос заправщице о количестве топлива, мне было предложено вернуть деньги за 5 литров бензина...)у них типа раз в месяц проверяется мерником количество залитого...
Ну, значит точно колонка не доливает, если было предложено вернуть деньги за 5 литров.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#5
Мне залили на ВР в Москве около 90 литров, выхожу, а вокруг машины засыпано все песком, машина вокруг бака вся залита бензином. Пришлось ругаться, сошлись на том, что отмоют всю машину и чистку салона сделают за счет заправки.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#6
Вот для этого и надо стоять рядом - контролировать процесс!!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#7
з.ы. на Шушлаечке,при баке 55,один раз залил 56.5,на Хае не замечал.Всё ровно.
Это хорошо или плохо?:) Когда заливают 56.5 на заправке в бак 55л, значит заправка обманула на 1.5 литров? Тогда причем тут ХАЙ?:)

А вобще была же статья про кнопку. Где оператор колонки по нажатию кнопки сливает бензин в другую емкость, а потом назад... и все чин чинарем
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#8
А вобще была же статья про кнопку. Где оператор колонки по нажатию кнопки сливает бензин в другую емкость, а потом назад... и все чин чинарем
Оператор, ни в какую емкость бензин не сливает! Просто вводит погрешность в заправочную колонку.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#9
Это хорошо или плохо?:) Когда заливают 56.5 на заправке в бак 55л, значит заправка обманула на 1.5 литров? Тогда причем тут ХАЙ?:)

А вобще была же статья про кнопку. Где оператор колонки по нажатию кнопки сливает бензин в другую емкость, а потом назад... и все чин чинарем
Да нет,подвид Росинанта ни причём,так совпало,и было лишь раз в моей практике,лью всегда до полного!
Больше приходиться страдать от качества бензина.
Всё таки прав Саша.

 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#10
Уже давно это было но рекорд он и есть рекорд, что бы держаться... :)
В четверку жигулей мне залили 94 литра бензина, причем пытались доказать что это чистая правда! Пришлось бодаться.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#11
а там сколько, литров 50??

тогда я с переливом 5 литров просто курю... на тай самой заправке..
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#13
по роду профессии немного знаю изнутри
если колонка оч.древняя - из СССР, там можно закрутить до 300 гр на 10 л., сами можете посчитать, такие колонки до сих пор попадаются на трассах, не говоря уже про районные, причем даже с логотипом крупных сетевых
импортные так не закрутить, ну грамм до 150, а на самых современных только электронная регулировка, тупо вводится коэффициент, сделано для расчета на сезонные температуры, но тоже есть ограничения, примерно такие же, чаще меньше
если большие расхождения - неисправна колонка или система управления
по поводу последних громких сообщений - дела местных кулибиных
однажды в бак 60 литров залили ровно 60, подхожу к оператору, прошу вынести мерник (в этом случае вы сами оплачиваете 10л.), выбегает старший оператор, барышня, гордая, типа че за дела, че за требования, вы кто, мы каждую смену принимаем по мернику
улыбаюсь, говорю что знаю свои права и уже набираю номер начальника группы АЗС, называю по им.отчеству (действительно знаю), начинается истерика
знаю что она сама сделать ничего не может, все-таки звоню и предупреждаю того чела, что в следующий раз доведу дело до логического конца - обычно звонок в отдел защиты прав потребителей кончается тотальными проверками
больше недоливов небыло а этот чел привез коньяку извинится
смело давите операторов, на стенках сейчас куча телефонов
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#15
...прошу вынести мерник (в этом случае вы сами оплачиваете 10л.),... , мы каждую смену принимаем по мернику
...
Можно поподробнее,в смысле?!

1.мерник - емкость на 10 л.?
2.оплатить самому,а потом куда его девать?
3.по мернику,см. недолив и требуем ввернуть деньги?!
4.в момент налива мерника,нельзя разве налить оператором от сих до сих верно?
5.сравниваем кол-тво оплаченного топлива по чеку с фактом по мернику?
6.мерник должен отстояться на наличие газа конденсата(сам написал,и не понял).
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#16
сейчас говорим про бензин, поэтому п.6 нет

1.мерник - емкость на 10 л.? - стандартный на 10
2.оплатить самому,а потом куда его девать? - себе в бак, можно обратно в резервуар, но денег скорее всего не вернут, в современных программах есть функция тех.прокачки как раз для таких дел, но для рядового оператора как правило недоступна
3.по мернику,см. недолив и требуем ввернуть деньги?! - скорее только составить акт при любом кол-ве недолива, а дальше с этим актом в любую дверь, к руководству АЗС только замять дело, Ростехнадзор или местный Центр стандартизации самое то
4.в момент налива мерника,нельзя разве налить оператором от сих до сих верно? - вряд ли, если только тот самый кулибин не прячется за дверью
5.сравниваем кол-тво оплаченного топлива по чеку с фактом по мернику? - ну да 10 на 10, в случае перелива заезжаешь только на эту АЗС )))
6.мерник должен отстояться на наличие газа конденсата(сам написал,и не понял) - только в случае д/т
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#17
сейчас говорим про бензин, поэтому п.6 нет
А это,как (про сжиж.газ)?

в случае перелива заезжаешь только на эту АЗС )))
вот это верно.

Это мои действия, - при следующей заправке, примерно не долить 15 л.,потребовать мерник и по алгоритму описанному!?
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#19
90 литров заливал в бак 100 литровый. Это когда оставалось на 2 км по компу
Было 0 (!) по компу (Хай),проехал ещё около 20 км.
з.ы.загорелась Красненькая,примерно остаток 8-10 л.
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#20
Оператор, ни в какую емкость бензин не сливает! Просто вводит погрешность в заправочную колонку.
С чего вдруг только такой способ? Недавно раскрыли же и как раз про емкость.

"Данная схема работала следующим образом. В электронную систему заправочных станций внедряли жучки. У кассиров были специальные пульты дистанционного управления, замаскированные под обычные калькуляторы. После того как тот или иной автовладелец оплачивал заправку, кассир нажимал кнопку на калькуляторе. Из основного резервуара на раздаточную колонку поступал бензин, но не в полном объеме. Два-три литра поступали не в бак автомобиля, а в другую топливную емкость. Причем на счетчике колонки отображалось количество бензина ,заказанного покупателем, хотя в реальности он получал меньше. Далее кассир дожидался клиента, которому не нужен был чек. Мошенники брали с него деньги, нажимали другую кнопку на калькуляторе и подавали на колонку "сэкономленный" ранее бензин. Деньги в этом случае шли мимо кассы в карман мошенников. Некоторые эксперты утверждают, что подобным образом работает множество АЗС, причем не только в Самарской области. Сейчас полицейские проводят проверки по всей стране. В том числе это касается заправок в Москве и Подмосковье. Между тем президент Российского топливного союза Евгений Аркуша считает, что сейчас, в отличие от начала 90-х годов, недолив на АЗС все же не является нормой."
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/95519


И если оператор вкурсе будет что Вы пришли с мерником, никто ей не мешает нажать правильные кнопки и все у Вас нальется правильно, хоть перемерьте :) там же не дураки работают...
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.842
Благодарности
1.554
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#21
... Два-три литра поступали не в бак автомобиля, а в другую топливную емкость...
вот тут я абсолютно ничего не понял
схема ну очень сложна
что бы колонка все посчитала необходимо что бы это топливо прошло через колонку, что бы часть ушла в другую емкость - необходимо внести изменения в колонке - раз, проложить другую трубу до другой емкости - два
причем изменения в колонке должны быть на инженерном уровне, включая врезки в трубопроводы, дополнительные клапана...
это не стоит того
здесь есть одна сноска - калькулятор - это вообще-то обыкновенный пульт дистанционного управления
работают по старинке - правой рукой на пульте, левой на кассе, че хотим то и делаем
на современных АЗС компьютеры, там такой фокус сложно провести, необходим доступ админа к программе и навыки владения корректировкой кассовых отчетов - оператору, бывшей доярке не под силу
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#22
Не знаю, я как программист могу написать любое ПО) И на колонке отразится то, что введет оператор. А уж что там через колонку пройдет, думаю не важно. Колонки не опломбированы и каждый раз не проверяются как и что там работает))) может даже сидеть заправщик этак молодой человек лет 15и))) и выливать в трубу банкой. :) короче итог один.
НАЕ****ЮТ и точка. Тут слова обман даже не приемлимо...
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.904
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#23
Лучше скажите... на хае 5 черточек на приборке (мерка бензина). Максимальная в грубой форме 73. Минимальная 0 образно. Третья (средняя) пусть 36. Визуально 2ая ближе к минимальной. А четвертая к максимальной. Вопрос... образно сколько они?:) Никак не могу доехать до колонки когда стрелка на второй отметке... и проверить сколько войдет. Может кто обращал на такое внимание?
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.605
Благодарности
2.645
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#26
Лучше скажите... на хае 5 черточек на приборке (мерка бензина). Максимальная в грубой форме 73. Минимальная 0 образно. Третья (средняя) пусть 36. Визуально 2ая ближе к минимальной. А четвертая к максимальной. Вопрос... образно сколько они?:) Никак не могу доехать до колонки когда стрелка на второй отметке... и проверить сколько войдет. Может кто обращал на такое внимание?
Во всех автомобилях стоят информационный датчик и индикатор а не измерительные. То есть все его показания являются информационными, типа у вас в баке половина, но это не означает что у Вас по факту 1/2 бака в литрах.
По личным ощущениям, на первой половине бака я проезжаю большее расстояние чем на второй, и это на всех машинах так было. Более того, поскольку всегда заправляюсь "до полного", то первые 100-150 км стрелка вообще не шевелится и стоит выше первой риски.
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#27
во-во, первый 200 км она стоит, почти не двигаясь, потом как то сразу вниз падает, и уже внизу тоже как то долго задерживается...
 

Sokolov73

Well-Known Member
Сообщения
2.657
Благодарности
444
Адрес
Москва
Авто
HL IV (U70) 3,5 AWD Lux 2021
#30
Поставил компьютер маршрутный.. но никак не могу понять, идет то данные по датчикам от миль, а комп показывает в км/литрах, к вечеру посмотрю, что и как
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху