умерла АКПП на НОВОМ авто

Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
В НАМИ, вроде адекватные люди сидят, хотя кушать то же хотят...

В остальном сочувствую.
За сочувствие спасибо))да и понимаю я что все кушать хотят. И все же есть ли шанс на то что здраво рассудят? И способен ли один провод с шины на коробку повлиять?
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
ИМХО если ОД откажется делать - по любому на независимую. Подтвердится версия ОД - требовать с установщиков сигнализации. Нет - иск к ОД.
это то понятно.... один х...ен кто -нить да возместит прямой ущерб, а потраченное время и нервы точно нет(((, да и сколько еще этого времяни пройдет.... а если еще и суд....
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
Естественно времени и нервов будет стоить. Shit happens, как говорят буржуины. И поскольку оно уже случилось, главное минимизировать потери. Кстати осознание этого поможет сэкономить немного нервов...

В общем и целом ессно сочувствую. Просто пытаюсь конструктивно...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
За сочувствие спасибо))да и понимаю я что все кушать хотят. И все же есть ли шанс на то что здраво рассудят? И способен ли один провод с шины на коробку повлиять?
Шанс есть всегда, хотя претензия не к ОД, а к тойоте. Была бы мелочь, думаю, что без проблем бы поменяли, а короб дорогое удовольствие и ОД, если что, платить за него не хочет.

Про провод с шины- сложный вопрос.
С одной стороны да,с другой ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки сделан в одном корпусе и по идеи влиять не должен, тем более, что приборка не проходная.

Опять же, с другой стороны, я незнаю, что там за оборудование, возможно оно что то передовало в кан шину и привело к неправильной работе акпп(например открытие пары соленойдов одновременно). Если ничего не подключено, а просто провод зачищен, то возможно установщики что то проверяли и испортили...
Так что вариантов может быть много.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
да я в принципе не особо переживаю, напрягает лишь то что не оправдались ожидания относительно качества машины за 2 млн (( ну или пид..с электрик, или просто у меня второе имя "счастливчик", ну или узкоглазые после землетрясения че-т напутали))) хотя честно говоря не верится что из-за одного провода такой большой кусок железок как коробка развалится....
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
Шанс есть всегда, хотя претензия не к ОД, а к тойоте. Была бы мелочь, думаю, что без проблем бы поменяли, а короб дорогое удовольствие и ОД, если что, платить за него не хочет.

Про провод с шины- сложный вопрос.
С одной стороны да,с другой ЭБУ двигателя и ЭБУ коробки сделан в одном корпусе и по идеи влиять не должен, тем более, что приборка не проходная.

Опять же, с другой стороны, я незнаю, что там за оборудование, возможно оно что то передовало в кан шину и привело к неправильной работе акпп(например открытие пары соленойдов одновременно). Если ничего не подключено, а просто провод зачищен, то возможно установщики что то проверяли и испортили...
Так что вариантов может быть много.
Ну од в принципе так и говорит, что он за здрасьте поменяет, а вот тойота не факт, по ошибкам указано на соленоид Б, а провод разорван и зачищен. Вот как то так.
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
Я не силен в соленоидах и еже с ними, но есть еще вариант GoodWill - в отношении такой корпорации как Toyota это слово имеет иное значение, чем добрая воля - Это финансовый показатель, который оценивается в деньгах и является очень важным для любой большой корпорации.
Good Will это имидж Toyota в данном случае (нематериальный актив, который оценивается в деньгах, взависимости от уровня лояльности к компани), от него зависит лояльность к бренду, а следовательно спрос.
Короче - если, после всех экспертиз, не будет выявлено явной связи между проводом и коробкой, то есть прямой резон написать оф письмо в Toyota с указанием нашего сайта, как единственного ресурса для Highlander (для тех кто хочет купить) и предложить им оставить на вечную память на этом сайте, что коробка ломается и Toyota не ремонтирует или решить вопрос положительно и продолжить любить Toyota. Несмотря на то что Toyota большая они знают на чем стоит их GoodWill - на надежности и они не захотят это терять ИМХО
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
Я не силен в соленоидах и еже с ними, но есть еще вариант GoodWill - в отношении такой корпорации как Toyota это слово имеет иное значение, чем добрая воля - Это финансовый показатель, который оценивается в деньгах и является очень важным для любой большой корпорации.
Good Will это имидж Toyota в данном случае (нематериальный актив, который оценивается в деньгах, взависимости от уровня лояльности к компани), от него зависит лояльность к бренду, а следовательно спрос.
Короче - если, после всех экспертиз, не будет выявлено явной связи между проводом и коробкой, то есть прямой резон написать оф письмо в Toyota с указанием нашего сайта, как единственного ресурса для Highlander (для тех кто хочет купить) и предложить им оставить на вечную память на этом сайте, что коробка ломается и Toyota не ремонтирует или решить вопрос положительно и продолжить любить Toyota. Несмотря на то что Toyota большая они знают на чем стоит их GoodWill - на надежности и они не захотят это терять ИМХО

изначально выглядит как шантаж, и я полагаю может быть не оч хорошо расценено... разве нет?
 
Сообщения
360
Благодарности
18
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
Highlander 2011 3,5 4 AWD
изначально выглядит как шантаж, и я полагаю может быть не оч хорошо расценено... разве нет?
Ну если откажут в ремонте, какая уже будет разница. А так ты их не шантажируй, а скажи, что есть такой сайт, тут все те кто купил Highlander и те кто хочет купить, вот сейчас обсуждаем проблему коробки и отношения Toyota к этому вопросу, посоветуйте что донести до общественности, люди волнуются.им интересно.
Ну и все это как завернуть бантиком в форму официального запроса.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
ну в такой форме постановки вопроса выглядит очень даже...., но в любом случае нужно дождаться хоть какого -нить пусть даже полуофициального, но бумажного ответа. Которого три недели как нет
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
ну так то тему не хило подняли, больше 2 тысяч просмотров уже!
Честно говоря мне все таки думается, что накосячили установщики сиги, ну не может на новой Тойоте коробка ломаться и тем более не первый день ее делают! И то что хозяин убил за 3000 км тоже с трудом верится, как тогда нужно ездить не понимаю! ТС желаю скорейшего решения данной проблемы!
З.Ы. Производственный брак тоже исключать не стоит. Есть такая компания Сименс, так электро двигатели их производства имеют статистику по браку, на 1000 двигателей один бракованный и это очень низкая статистика, все возможно! И человеческий фактор тоже может повлиять!
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
Да, так и надо писать. Мы тут все волнуемся.

Скоро будет старт продаж новых Хайлендеров, а они тут хороших людей обижают.

Если они не сделают коробку, то мы ждём наименование дилера и имя менеджера, который этим занимается.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ну если откажут в ремонте, какая уже будет разница. А так ты их не шантажируй, а скажи, что есть такой сайт, тут все те кто купил Highlander и те кто хочет купить, вот сейчас обсуждаем проблему коробки и отношения Toyota к этому вопросу, посоветуйте что донести до общественности, люди волнуются.им интересно.
Ну и все это как завернуть бантиком в форму официального запроса.
Да наплевать Тойоте на это. Пока я не написал письмо в Японию, с моей машиной в Москве никто заниматься не хотел. Хотя у меня проблема посерьезней была: рейка. А из-за рейки было несколько аварий с плохим исходом.

Думаю, если Тойота Мотор откажет, нужно писать в Японию
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
М-да,похоже готовиться к войне.
по-возможности собрать все бумаги,какие есть и от установщиков сигнализации(вплоть до сертификатов,устава,лицензирования),и от ОД.
Хранить,в сейфе.Найти автоюриста.
з.ы. складываю все чеки с заправок.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
Ну так вот, если кому интересно, результатами переговоров с диллером, как и следовало ожидать, явилась независимая экспертиза, которая в свою очередь установила полную независимость поломки АКПП от сигнализации. Согласно экспертизе поломка произошла в результате пробуксовки...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
в целом если будут интересны детали, могу описать подробнее)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
в целом если будут интересны детали, могу описать подробнее)))
Конечно, интересно, чем история успокоилась и как бодался. Все и с мелкими подробностями! Мало ли кому пригодится с дилером бодаться!
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
Так как раз таки история и не закончилась, а просто приобрела новый виток)) В результате пробуксовки одного из колес (с отключеной в соответствии с инструкцией системой подтормаживания)возник задир в дифференциале, стружка забила отвечающий за давление масла соленоид, что и привело к сгоранию ряда фрикционов. Дилер усматривает не гарантийный случай. Эпопея продолжается)) Развязка видимо не близка)))
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
))Не смотря на взаимные, крайне неприязненные отношения (с юр отделом диллера) наверное на настоящий момент не совсем корректно... но находится он в районе Ярославки)))
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
))Не смотря на взаимные, крайне неприязненные отношения (с юр отделом диллера) наверное на настоящий момент не совсем корректно... но находится он в районе Ярославки)))
А с другим дилером нельзя начать общение?
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
Я так понимаю дилер Тойота лосиный остров. Настаивайте на запросе в тойоту и требуйте письменный ответ. С ним письмо в Тойота Европа. Вплоть до Японии. Параллельно можно обратиться в суд.
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Так как раз таки история и не закончилась, а просто приобрела новый виток)) В результате пробуксовки одного из колес (с отключеной в соответствии с инструкцией системой подтормаживания)возник задир в дифференциале, стружка забила отвечающий за давление масла соленоид, что и привело к сгоранию ряда фрикционов. Дилер усматривает не гарантийный случай. Эпопея продолжается)) Развязка видимо не близка)))
На мой взгляд, Вам просто не повезло с гарантийным инженером, упрямый баран попался или хотел откат.
Жаль уже дело получило огласку, врядли можно теперь помочь решить полюбовно:sad2:
Любой гарантийщик у дилера живет на откатах от клиентов и воровстве, иначе у него нет стимула.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Так как раз таки история и не закончилась, а просто приобрела новый виток)) В результате пробуксовки одного из колес (с отключеной в соответствии с инструкцией системой подтормаживания)возник задир в дифференциале, стружка забила отвечающий за давление масла соленоид, что и привело к сгоранию ряда фрикционов. Дилер усматривает не гарантийный случай. Эпопея продолжается)) Развязка видимо не близка)))
Я электрик и в механику не лезу, но дифференциал находится не в коробке, а в раздатке, и стружка в нем, никак не может повлиять на короб...

Понимаю, если бы передний привод был...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
На мой взгляд, Вам просто не повезло с гарантийным инженером, упрямый баран попался или хотел откат.
Жаль уже дело получило огласку, врядли можно теперь помочь решить полюбовно:sad2:
Любой гарантийщик у дилера живет на откатах от клиентов и воровстве, иначе у него нет стимула.
На откатах живет с НЕгарантийными случаями!
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.971
Благодарности
2.120
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
Сообщения
265
Благодарности
13
Адрес
Алма-Ата, Казахстан
Авто
Highlander 3.5 2012 топ-версия
Да наплевать Тойоте на это. Пока я не написал письмо в Японию, с моей машиной в Москве никто заниматься не хотел. Хотя у меня проблема посерьезней была: рейка. А из-за рейки было несколько аварий с плохим исходом.

Думаю, если Тойота Мотор откажет, нужно писать в Японию
на какой адрес писали? сами или через ОД писали?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху