умерла АКПП на НОВОМ авто

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
То, что на бездорожье одни колеса идут в проворот в грязи, а другие тут же находят твердую поверхность - в результате получаем удар в коробку.
А как же свободный дифф?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
А как же свободный дифф?
Саш, но ведь это стандартная ситуация, когда умирает коробка- человек буксует, колеса периодически находят твердую поверхность - удар в коробку - она умирает...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ну, в принципе согласен, пока момент на другое колесо уйдет, коробу то же достанется...
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Ребят, это полный бред убить коробку, любой агрегат в авто рассчитан в три, четыре раза прочней возможностей этого автомобиля. Даже если привязаться к столбу и буксовать на асфальте не один комплект резины поменяешь, прежде чем акпп умрет. Эт просто единичный случай брака.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
Ребят, это полный бред убить коробку, любой агрегат в авто рассчитан в три, четыре раза прочней возможностей этого автомобиля. Даже если привязаться к столбу и буксовать на асфальте не один комплект резины поменяешь, прежде чем акпп умрет. Эт просто единичный случай брака.
Убью коробку, в течении 10 минут максимум!
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
За 10 минут неполучится, резина раньше сгорит, а там шиномонтаж и коробка уже остынит :crazy_pilot:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
За 10 минут неполучится, резина раньше сгорит, а там шиномонтаж и коробка уже остынит :crazy_pilot:
Не, не сгорит, главное не нажать на газ и пускать дым из под колес, а резко бить по педали газа.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Это как? Да, придумал еще способ - привязаться к столбу, отъехать задним ходом и резко вперед до удара, и так много раз...
ну на счет коробки не знаю, но столб точно на крышу упадет.
 
Сообщения
52
Благодарности
0
Адрес
Новый Уренгой
Авто
Toyota Highlander 3.5 2011
Это как? Да, придумал еще способ - привязаться к столбу, отъехать задним ходом и резко вперед до удара, и так много раз...
эт когда при движении в перед не останавливаясь R-заднюю включаешь.

но мне кажется там защита есть, она на врятли включится
 
Сообщения
38
Благодарности
3
Адрес
Казань
Авто
3,5 4wd 12
Тема вредительства процветает) Мужики, какие 10 мин? Несколько секунд и на ремонт... Селектор в N -> газ в пол -> D или R... Только пристегнитесь и подальше от руля...) Не знаю, байка или нет, но рассказывал один, что в youtube есть, как арабы прикалываются - убивают разными способами новые машины и при такой манипуляции сработали подушки на Мерседесе. По-быстрому найти про Мерса не удалось, зато вот что делают с Айфонами видимо там же: http://www.youtube.com/watch?v=jCx5_K_21_k
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
не троль)))) В общем в настоящее время переговоры с ОД ведутся по телефрну, в разговоре постоянно делается акцент на то что сигналка стоит через ж...пу, что в свою очередь каким то боком криво повлияло нва работу систем автомобиля. На мои просьбы доказать мне что именно она явилась причиной (с указанием конкретного провода, места замыкания и т.п.) мне говорят, что этого сделать не могут и направят все данные в тойоту, которая в свою очередь должна провести экспертизу.... Документы с предварительным отказом пока не дали, предложили приехать к ним и написать претензию в отдел по работе с клиентами, ответ на которую мне в последствии предоставит тойота... Относительно электриков .... ну ХЗ, может конечно они и накосячили в чем то (мне показывали фотки скруток проводов без изоляции), но уверяют что все скрутки были изолированы и сигналка стоит на кам шине и никакого отношения к коробочной проводке не имеет...
Проводите независимую, так как установка по закону прав потребителя ты можешь установить доп. оборудования в любом автосервисе у которого есть лицензия. Блокировали навернека топлевный насос.
На буксире можно и на D машину таскать!
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
Можно, только если двигатель не работает это убьет коробку метров через 500!!!
У меня на ниссане умерал стартер, так неня на буксире при скорости за 80 км завели!!! Из потерь только трос.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
У меня на ниссане умерал стартер, так неня на буксире при скорости за 80 км завели!!! Из потерь только трос.
Повезло см. инструкцию к машине заводить с хода категорически нельзя. Возможно заведется но ресурс коробки сократится в разы!
На ниссане был вариатор или гидромеханика?
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
В общем, причина убийства этой АКПП при пробеге 3500 км на 99% - стритракерство и его разновидности.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
В общем, причина убийства этой АКПП при пробеге 3500 км на 99% - стритракерство и его разновидности.
в очередной раз повторюсь... Не делал ничего противоречащего или прямо запрещенного инструкцией по эксплуатации автомобиля, да и вообще то уважаемые форумчане позволю себе напомнить РЕЧЬ ИДЕТ О НОВОЙ МАШИНЕ и ПРОБЕГЕ в 3000 км (причем на 70% состоящего из пробега по трассе,20% по городу и 10 по проселкам(не по каньонам, буйракам и болотам)), а так же сервис указывает в качестве причины поломки безграмотно установленную сигнализацию (ЕЕ и ТОЛЬКО ЕЕ), а не неправильную эксплуатацию, внешние повреждения и т.п., а ядом брызгать и валить все на кривые руки владельца можно сколько угодно...
 
Последнее редактирование:
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
Повезло см. инструкцию к машине заводить с хода категорически нельзя. Возможно заведется но ресурс коробки сократится в разы!
На ниссане был вариатор или гидромеханика?
Автомат!!! Блюберд 2000г. и было это 2005.

Когда был клюгер слышал от многих, что не стоит часто ездить на коробке (нв руле + и-), я покатался месяц и менял сальник потом.
 
Сообщения
178
Благодарности
10
Адрес
Хабаровск
Авто
Хайтлендера 2012 /2015
в очередной раз повторюсь... Не делал ничего противоречащего или прямо запрещенного инструкцией по эксплуатации автомобиля, да и вообще то уважаемые форумчане позволю себе напомнить РЕЧЬ ИДЕТ О НОВОЙ МАШИНЕ и ПРОБЕГЕ в 3000 км (причем на 70% состоящего из пробега по трассе,20% по городу и 10 по проселкам(не по каньонам, буйракам и болотам)), а так же сервис указывает в качестве причины поломки безграмотно установленную сигнализацию (ЕЕ и ТОЛЬКО ЕЕ), а не неправильную эксплуатацию, внешние повреждения и т.п., а ядом брызгать и валить все на кривые руки владельца можно сколько угодно...
Яд нынче дорогое удовольствие, на самом деле тебе хотели все сказать что не верят что могло из-за сиги. Видимо брак. Не знаю если даже на N потом газ в пол и D, то автомат не умрет.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
снова доброго времяни суток уважаемые форумчане! После долгого и бестолкового общения с ОД написал претензию, итогом чего явилось приглашение на визуальный осмотр ТС, где мне продемонстрировали мою машину со снятым щитком приборной панели и в последствии к акту приложили данные фото + фото разобранной кпп и масла (чего мне не показывали).Так же показали разорванный провод на кан шине возле щитка и пояснили что скорее всего он и явился причиной некорректной работы и последующего выхода из строя АКПП. Заключения о неисправности, акта тех состояния опять не дали, равно как и официального отказа от гарантийного ремонта, пояснили что ведут переговоры с тойотой, которая указывает на то что подобные случаи были и причиной являлась кривая установка сигнализации. При этом четкого отказа НЕТ, согласия НЕТ, спеца тойота не присылает. Салон ведет речь о независимой экспертизе.... Неужели один провод на этой шине способен вывести коробку из строя за 3000 км. И какие отзывы о НАМИ (слышал если будет экспертиза, то будет она у них).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
В НАМИ, вроде адекватные люди сидят, хотя кушать то же хотят...

В остальном сочувствую.
 
Сообщения
208
Благодарности
14
Адрес
Новороссийск
Авто
Highlander 2012 3.5 4WD
ИМХО если ОД откажется делать - по любому на независимую. Подтвердится версия ОД - требовать с установщиков сигнализации. Нет - иск к ОД.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху