умерла АКПП на НОВОМ авто

Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#61
Ну по нему я вижу, что скорости на валах коробки не совпадают и что ты сразу начинаешь гонять на машине.
И....? на ней нельзя ездить больше ста км? или что? а о чем говорит разница скоростей на валах?
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#63

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#64
И....? на ней нельзя ездить больше ста км? или что? а о чем говорит разница скоростей на валах?
Разница говорит о том, что короб буксует, что есть обрыв бензонасоса(следовательно с сигналкой у тебя не заморачивались).
А, то, что у тебя через 4 минуты обороты двигателя 3500 тыщи и скорость всего 15 км/ч-говорит о том, что ты зажигаешь на машине.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#65
Разница говорит о том, что короб буксует, что есть обрыв бензонасоса(следовательно с сигналкой у тебя не заморачивались).


вот если можно об этом по подробнее.... а по поводу гоняешь... ну да последние несколько дней позволял себе стартануть))) уж больно динамика понравилась)))и то вроде как без экстрима
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#66
Разница говорит о том, что короб буксует, что есть обрыв бензонасоса(следовательно с сигналкой у тебя не заморачивались).
А, то, что у тебя через 4 минуты обороты двигателя 3500 тыщи и скорость всего 15 км/ч-говорит о том, что ты зажигаешь на машине.
Где в гарантийке написано про обороты? За 3 тыр коробку убить?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#67
На кикдауне обороты могут и на 5 залетать, но от этого коробас не должен умирать, тем более, что это регулируется мозгами... Значит с мозгами что-то у япов не в порядке?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#68
Чего вы ко мне пристали, я лишь расказал то, что увидел в распечатке, на момент появления ошибки...
Конечно гонять можно иногда.

Кстати, если там на 10 листов распечака, то проблема то давно висела, и чек пологаю, что загораться должен был...
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#69
кстати по поводу скорости и оборотов - наверное не факт что реч идет о разгоне, при поломке возникло ощущение что вырубило сцепление, и при этом ни одной лампочки не загорелось, а в бумажке как мне кажется идет речь о моменте загорания лампочек о неисправности (которые кстати потом погасли и через некоторое время загорелись вновь, и опять погасли) .... так вот, данные лампочки загорелись при движении гораздо позже появления симптомов.
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#70
Чего вы ко мне пристали, я лишь расказал то, что увидел в распечатке, на момент появления ошибки...
Конечно гонять можно иногда.

Кстати, если там на 10 листов распечака, то проблема то давно висела, и чек пологаю, что загораться должен был...
А кто у нас спец?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#71
Я не кашпировский и по телевизору лечить не умею! :)

Короб отезжает это факт! Сигналка тут вряд ли виновата, тк это больше механическая проблема...
Надо документацию смотреть, как там устроено.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#72
Надо документацию смотреть, как там устроено.[/QUOTE]

какую документацию? и от чего вывод о невиновности сигналки? и что означает разница в работе валов?
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#73
Я не кашпировский и по телевизору лечить не умею! :)

Короб отезжает это факт! Сигналка тут вряд ли виновата, тк это больше механическая проблема...
Надо документацию смотреть, как там устроено.
Вот это плохо, как в том фильме" Пилите Шура, пилите" А по делу на мой взгляд, брак!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#74
Надо документацию смотреть, как там устроено.
какую документацию? и от чего вывод о невиновности сигналки? и что означает разница в работе валов?[/QUOTE]
Документацию на машину, в часности на коробку.

Если проблема механическая, то как на неё электрика могла повлиять, только ускорить естественный процесс?

Разница в работе валов означает, что первичный вал вращается, а вторичный нет(буксует) те момент от двигателя не передается дальше, в итоге машина не едет.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#76
Разница в работе валов означает, что первичный вал вращается, а вторичный нет(буксует) те момент от двигателя не передается дальше, в итоге машина не едет.[/QUOTE]


вот вот, о чем я и говорил - это уже работа при поломке
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#82
времяни честно говоря своего жалко и нервов, а если еще и суд - так это реально год без машины
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#83
времяни честно говоря своего жалко и нервов, а если еще и суд - так это реально год без машины
Не надо так близко к здоровью ситуацию примерять, От дилера надо требовать подменный авто.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#84
Не надо так близко к здоровью ситуацию примерять, От дилера надо требовать подменный авто.
пытался подменный получить. Мягко говоря на х послали, и по закону в принципе не обязаны предоставлять - узнавал.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#85
Ну это я упростил :) Масляный насос в автомате механический жеж, работает от того, что коробка крутиться....

Так жеж?
.
В свое время сам ремонтировал автомат на своем стареньком форде, разбирался в устройстве. Маслом автомат снабжает насос который вращает колен вал двигателя, именно по этому автомобиль с автоматом нельзя буксировать с не работающим двигателем, можно либо на эвакуаторе или привода разъединять. В крайнем случае можно буксировать в положении N но на расстояние не более 50км. и со скоростью не более 50км/ч, при этом потроха коробки смазываются разбрызгиванием и идет повышенный износ фрикционов. В случае необходимости такой буксировки рекомендуют даже дополнительно залить в коробку дополнительно масла для автомата выше уровня. Но я зная устройство автомата, лучше поискал бы эвакуатор.
 
Сообщения
105
Благодарности
4
Адрес
Калуга
Авто
3.5 4X4 2012
#86
кстати по поводу скорости и оборотов - наверное не факт что реч идет о разгоне, при поломке возникло ощущение что вырубило сцепление
Либо сорвало фрикционы, либо "завис" блок управления гидрораспределитель или электромеханика управляющая.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#87
У меня мулька стоит. По началу несколько раз забывал активировать и глох на ходу раза три. Ничего не полетело. Ставил не у ОД но мастера хоть в гараже но с именем и очередью на пару недель. Проверены не на одной машине. Кстати, они если по Тойоте на гар.машине бывают поломки и ОД ссылается на них как установщиков сигналки, то они едут на сервис и там совместно разбираются в сути поломки. ОД пока проигрывал споры. По другим маркам сами не советуют ставить не у ОД. Тойота самая лояльная у нас.
 
Сообщения
13.428
Благодарности
4.241
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#88
А что с самой коробкой, какая поломка? В случае механической поломки по любым причинам должны быть на магните крышки опилки в большом колличестве, стертые-сломанные зубья и т.д. Какие визуальные признаки или коробку не разбирали и не осматривали, а только по компу поставили диагноз?
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
пермь
Авто
2011
#89
я полагаю что все что не запрещено юзер мануалом (книженцией к автомобилю) - разрешено.... или я не прав
Я полагаю автор чего то недоговаривает, сначала просто сказал что умерла коробка, и якобы сервис ссылается на кривую установку сигналки, потом говорит : Ну да, позволил себе погонять ( динамика уж очень понравилась) потом говорит : А че? Нельзя буксовать что ли? В мануале ведь не сказано что нельзя... Автор! Нука рассказывай как дело было. А то все как то туманно у тебя. Расскажи как и при каких условиях произошел этот инцидент!
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Адрес
пермь
Авто
2011
#90
кстати по поводу скорости и оборотов - наверное не факт что реч идет о разгоне, при поломке возникло ощущение что вырубило сцепление, и при этом ни одной лампочки не загорелось, а в бумажке как мне кажется идет речь о моменте загорания лампочек о неисправности (которые кстати потом погасли и через некоторое время загорелись вновь, и опять погасли) .... так вот, данные лампочки загорелись при движении гораздо позже появления симптомов.
Сдесь так же не понятно. (которые кстати потом погасли и через некоторое время загорелись вновь, и опять погасли). Т.е. они загорелись и потом погасли?
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху