умерла АКПП на НОВОМ авто

Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#31
Если устанавливали в сервисе нормальном, а не в гаражах. Возьмите у них все документы и сертификаты. По закону любой сертифицированный сервис (не дилер) имеет право ставить допы. На территории рф есть орган по сертификации. Сертификат действителен на всей территории рф. Тойота не гос орган и сертифицировать может только свои сервисы. Край через суд поменяете коробас и денег получите. Можно попробовать машину поменять.
документы из сервиса есть, но сам факт и перспектива судебных разбирательств длинною в гот, а равно отсутствие авто под ж.. - перспектива не веселая
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#32
А вот не все так просто!
Сервис получает сертификат, на право заниматься данной работой, а людей уже тойота серцифицирует. И без допуска к авто, цена данного сертификата ничто.
Саша! Не соглашусь с тобой. Если бы так было, то никто не имел бы права ставить охранки кроме дилеров. Однако есть компании, которые ставят и никаких проблем. Причем ставят на порядок лучше дилерских работников. Из всех знакомых мне сотрудников Тойоты, ты один как исключение. Даже через задние ворота сотрудники умудряются косячить, а ведь там бабло к ним в карман идет.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#33
кстати распечатка ошибок тоже есть, вот только сюда не вставляется - размер большой...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#35
кстати распечатка ошибок тоже есть, вот только сюда не вставляется - размер большой...
Сделай скан и выложи как картинку, через расширенный режим-управление вложениями.
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#36
документы из сервиса есть, но сам факт и перспектива судебных разбирательств длинною в гот, а равно отсутствие авто под ж.. - перспектива не веселая
Думаю до суда не дойдет. Если пришлют отказ бери все отказы и пиши в Тойота Европа. Я тут купил шевроле Круз. Пробег 40 тыс км. Машине год. У дилеров не обслуживалась. Потекла трубка охлаждения акпп. Приехал делать то45 и указал на трубку. Дилер сказал не гарантийный авто, т.к. Не обслуживалась у дилера до этого. Сказал, пишите запрос и в случае отказа письменный ответ представительства на руки мне. Написали. В итоге замена трубки по гарантии.
 
Последнее редактирование:

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#38
Я бы добивался от Тойоты замены по гарантии. Купить машину за 2 млн. и на 3 ткм крякнул коробас, это в любом случае гарантия. Только в рф мозг имеют и дилеры и Тойота Россия. В любой другой стране тойоте такой иск вчинили бы, что они тебе не только акпп поменяли, но и целиком машину.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
Саша! Не соглашусь с тобой. Если бы так было, то никто не имел бы права ставить охранки кроме дилеров. Однако есть компании, которые ставят и никаких проблем. Причем ставят на порядок лучше дилерских работников. Из всех знакомых мне сотрудников Тойоты, ты один как исключение. Даже через задние ворота сотрудники умудряются косячить, а ведь там бабло к ним в карман идет.
Просто тойота, это такая машина, где сложно накосячить... Да и ставят лучше вопрос относительный, 99% пользователей туда никогда не полезут, а значит и не узнают что и как(это к слову).
Ставить на авто может кто угодно, но если накосячит, то платить, в первую очередь, придеться самому владельцу.

ЗЫ За исключение спасибо! :)
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#41
Просто тойота, это такая машина, где сложно накосячить... Да и ставят лучше вопрос относительный, 99% пользователей туда никогда не полезут, а значит и не узнают что и как(это к слову).
Ставить на авто может кто угодно, но если накосячит, то платить, в первую очередь, придеться самому владельцу.

ЗЫ За исключение спасибо! :)
Видимо я тот 1 процент, тех нудных клиентов, которые от машины при любых действиях не на шаг.)) даже кузовщину каждый день приезжал проверял.))) и следовательно знаю, где, что и как у меня в машине стоит. Мне интересно за всем наблюдать для собственного развития.))
 

Bugs

Хаевод
Сообщения
686
Благодарности
45
Адрес
Люберцы, Бутово
Авто
Lx570
#43
На мой взгляд ТСу надо брать все доки от дилера и настойчиво требовать замены по гарантии. На мой взгляд отказ может быть только если залезли в проводку коробки, остальное отмазы. Я бы пошел до конца.
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#44
вот кусок таблицы

тойотовцы сами все через ж... прикручивают на скрутках, сам видел такой косяк, и, на мой взгляд наличие скруток при установке сигнализации еще не свидетельствует о том что эти проблемы вызванны именно ей
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#45
кстати в одном из разговоров по телефону мне сказали что может я много буксовал, или таскал тяжести этой машиноя, что меня в принципе повергло в шок, т.кю\. когда я ее покупал я прямо спросил у менеджера будет ли она возить катер 1000 кг весом (хотя пока его не возил - зима все таки)он мне ответил что 100 пудов и без проблем, а по поводу буксовал !!!! так это вроде как хоть и паркетный, но внедорожник!!!! или я не прав?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#46
кстати в одном из разговоров по телефону мне сказали что может я много буксовал, или таскал тяжести этой машиноя, что меня в принципе повергло в шок, т.кю\. когда я ее покупал я прямо спросил у менеджера будет ли она возить катер 1000 кг весом (хотя пока его не возил - зима все таки)он мне ответил что 100 пудов и без проблем, а по поводу буксовал !!!! так это вроде как хоть и паркетный, но внедорожник!!!! или я не прав?
На счет буксования, тут не все так просто с автоматом.
Ситуация:
Ты буксуешь, пока ничего страшного, но вот колеса докапываются до твердой поверхности и колеса встают, двигатель крутися, в итоге идет сильный удар по АКПП и тем сильнее, чем сильнее буксуешь.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#47
вот кусок таблицы

тойотовцы сами все через ж... прикручивают на скрутках, сам видел такой косяк, и, на мой взгляд наличие скруток при установке сигнализации еще не свидетельствует о том что эти проблемы вызванны именно ей
Документ не открывается :(
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#48
На счет буксования, тут не все так просто с автоматом.
Ситуация:
Ты буксуешь, пока ничего страшного, но вот колеса докапываются до твердой поверхности и колеса встают, двигатель крутися, в итоге идет сильный удар по АКПП и тем сильнее, чем сильнее буксуешь.
я полагаю что все что не запрещено юзер мануалом (книженцией к автомобилю) - разрешено.... или я не прав
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#49
могу на почту... а то я с форумом пока как то не оч разобрался))
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#51
На счет буксования, тут не все так просто с автоматом.
Ситуация:
Ты буксуешь, пока ничего страшного, но вот колеса докапываются до твердой поверхности и колеса встают, двигатель крутися, в итоге идет сильный удар по АКПП и тем сильнее, чем сильнее буксуешь.
И, что гарантия не рулит?
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#52
видимо просто нет программы на пк адоб ридер
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#54
в общем завтра в час Х мне нужно будет писать какую-то претензию а я ХЗ что там надо писать, а на ОД уже рассчитывать мягко говоря не приходится...
 

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#55

пепсикольщик

Administrator
Команда форума
Сообщения
22.522
Благодарности
4.919
Адрес
Москва
Авто
Москвич
#57
в общем завтра в час Х мне нужно будет писать какую-то претензию а я ХЗ что там надо писать, а на ОД уже рассчитывать мягко говоря не приходится...
В любом поисковике, " образец претензии к дилеру"
 
Сообщения
42
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер полный привод 2012 г.в.
#58
Письменное заключение от дилера, Дилеров в Москве дохрена, общей базы по обращениям нет, далее Тойота мотор Рус, ну и последнее суд.
машина уже у ОД, и заключение они давать не хотят пока не напишу претензию, а на настоящем этапе готовы лишь дать рекомендацию о замене/ремонте акпп в соответствии с заказ-нарядом на диагностику как я понял из телефонного разговора....
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#60
Ну по нему я вижу, что скорости на валах коробки не совпадают и что ты сразу начинаешь гонять на машине.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху