трансформация салона

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#33
Нахрена он нужен ставишь кресло без всяких фиксов и катаешься )))/
Понавыдумывали хренофиксов, как нас вырастили родители в жигулях я х.з? ))))
У меня обычное кресло, поставил на любую сидуху, сел ребенок пристегнули ремнем все ок.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#35
Нахрена он нужен ставишь кресло без всяких фиксов и катаешься )))/
Понавыдумывали хренофиксов, как нас вырастили родители в жигулях я х.з? ))))
У меня обычное кресло, поставил на любую сидуху, сел ребенок пристегнули ремнем все ок.
У меня тоже самое. Ремнями нормально всё фиксируется.
З.Ы. У моих родителей даже жигулей не было
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#36
Да проблема походу в том, что есть кресло уже с ИзоФиксом и вопрос в том, насколько гибко в Хайлендере его можно использовать. Я тоже использовал только ременные кресла, до ИзоФикса всё руки не доходили, а скоро и дети вырастут. :)
 

Shurale

В активе
Сообщения
717
Благодарности
396
Адрес
Москва
Авто
Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
#37
Упс, хороший вопрос!
Я кресло Isofix для мелкой ставил несколько раз и только на 2-й ряд, а в 3-й даже и не заглядывал.
Специально сегодня загляну и сфоткаю - есть там скобы Isofix или нет.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#38
Да проблема походу в том, что есть кресло уже с ИзоФиксом и вопрос в том, насколько гибко в Хайлендере его можно использовать. Я тоже использовал только ременные кресла, до ИзоФикса всё руки не доходили, а скоро и дети вырастут. :)
Обычно крепления ISOFIX на детском кресле складываются и его можно пристегивать как обычное с ремнями( не знаю на всех так или нет)

На третьем ряду, действительно нет креплений и якорное крепление на этом ряду только по центру(вот это совсем трудно понять)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#39
В Америке 3 места , 3 ремня и якорь сделан под середину, в принципе если 2й ряд капитанские то весьма логично
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#40
В Америке 3 места , 3 ремня и якорь сделан под середину, в принципе если 2й ряд капитанские то весьма логично
А вот без капитанских, в чем логика? Поставить на 3-й ряд одно детское кресло и все?(с боков уже вряд ли кто втиснется) Опять же доступ к этому центрально-закрепленному дет.сиденью через боковую дверь весьма проблематичен...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#41
Вообще можно расширить вопрос и спросить, зачем они убрали среднее место на 3-м ряду?
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#42

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
Вопросы то расширять можно, а вот кто на них ответит? :)
Да никто пока не отвечает. Тойота молчит, как рыба об лёд.

У нас ведь сильный спад авторынка, да и очереди на Хайлендер уже на год вперёд. Поэтому на третьем ряду всего два места. Наверно как то так всё. :)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#45
в России его и не было
в штатах - появилось в 3-ем кузове
Так в том и дело что сидушка третья одинаковая и в штатах и в России, но в штатах третий ремень еще посередине а в России нет, а без ремня как я понимаю и якорь посередине абсолютно не нужен
 

Ayrat_N

Hybridовод
Сообщения
3.848
Благодарности
1.557
Адрес
Уфа
Авто
Hybrid 10г.
#46
Так в том и дело что сидушка третья одинаковая и в штатах и в России, но в штатах третий ремень еще посередине а в России нет, а без ремня как я понимаю и якорь посередине абсолютно не нужен
а вот кстати интересно, по фоткам спинка 3-го ряда вроде делится пополам, а мест 3, в таких случаях обычно 40/60 бывает, или она не пополам делится?

а нет нашел - коврики
да не поровну
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#47
а вот кстати интересно, по фоткам спинка 3-го ряда вроде делится пополам, а мест 3, в таких случаях обычно 40/60 бывает, или она не пополам делится?
так же как и второй ряд 40/60.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#48
Кто по краям, то кушает банан (по 40% каждому),
а кто по серединке, то кушает ботинки (всего 20% остаётся несчастному). :)
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#49
Я как то пытался на эти 60% на третьем ряду посадить 2х детей, и один в детском кресле, ехать надо было 5 часов и ребенок который без кресла сразу сказал что места мало, при том что ребенок худой. Пришлось раскладывать целиком и сажать их по краям.
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#50
Я как то пытался на эти 60% на третьем ряду посадить 2х детей, и один в детском кресле, ехать надо было 5 часов и ребенок который без кресла сразу сказал что места мало, при том что ребенок худой. Пришлось раскладывать целиком и сажать их по краям.
Тут может еще сыграло роль, что 40% сложено. Если б попа в борт упиралась, при такой же ширине под ней, было б намного комфортнее, а на весу вызывает дискомфорт.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#51
Ребёнок в кресле занимает места, как один тучный взрослый. Даже подпопники очень широкие. А вот без кресел легко бы влезли, я бы на их месте (на месте Тойоты) сделал там регулируемую по высоте сидушку, как в Мультивене или Вольво, но это конечно аристократизм.
 

Buhych

Почетный пользователь форума
Сообщения
957
Благодарности
282
Адрес
Еверетт США
Авто
LIMITED PLATINUM 2014
#52
Тут может еще сыграло роль, что 40% сложено. Если б попа в борт упиралась, при такой же ширине под ней, было б намного комфортнее, а на весу вызывает дискомфорт.
Так кресло как раз посередине, очень мало места остается между креслом и стенкой, да и даже наоборот не на весу получается, пол багажника чуть выше чем сидушка
 

AndyTv

Почетный пользователь форума
Сообщения
2.240
Благодарности
521
Адрес
Тверь
Авто
HL 3.5 1H1 2014 El
#53
пол багажника чуть выше чем сидушка
Неожиданно...Ни разу не пользовался. Третий ряд раскладывал только в попытках запихать в ноги компрессор. Ничего не вышло конечно, при сложении подушка сдвигается вплотную ко 2-му ряду(если конечно тот до конца отодвинут). Так и бултыхается компрессор в багажнике. Никуда не смог запихать...
 

Никола

Почетный пользователь форума
Сообщения
990
Благодарности
419
Адрес
Москва (ЮАО)
Авто
HL 2012 3,5L Lux
#54
Обычно крепления ISOFIX на детском кресле складываются и его можно пристегивать как обычное с ремнями( не знаю на всех так или нет)
Не на всех, у меня детское кресло с креплением ISOFIX и его пристегнуть ремнём нельзя.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#55
Неожиданно...Ни разу не пользовался. Третий ряд раскладывал только в попытках запихать в ноги компрессор. Ничего не вышло конечно, при сложении подушка сдвигается вплотную ко 2-му ряду(если конечно тот до конца отодвинут). Так и бултыхается компрессор в багажнике. Никуда не смог запихать...
Сначала тоже под третий ряд в ноги пихал, потом купил пластиковый короб небольшой для разных-разностей (огнетушитель-аптечка-насос), он под тяжестью содержимого по постеленному новлайновскому коврику в багажнике не ездит...а если сиденья разложить, то ящик влазит как-раз до двери...
 
Сообщения
56
Благодарности
9
Адрес
Россия
Авто
3,5, 4х4, 2014
#56
Владельцы ТН-3, подскажите, пожалуйста:
как трансформируется переднее пассажирское сидение при необходимости перевезти длинномер внутри машины (складывается ли спинка вперёд горизонтально или откидывается назад на сложенное заднее сиденье, или не складывается вообще никак)?
Спасибо. А за фото - втройне !
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#57
Владельцы ТН-3, подскажите, пожалуйста:
как трансформируется переднее пассажирское сидение при необходимости перевезти длинномер внутри машины (складывается ли спинка вперёд горизонтально или откидывается назад на сложенное заднее сиденье, или не складывается вообще никак)?
Спасибо. А за фото - втройне !
Спинка переднего сидения НЕ опускается вровень с сидушкой второго ряда, те она просто откидывается назад.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#58
не безопасно,но ребенок у меня живет на 3 ряду( только на трассе по ночам, при поездке в деревню и обратно,город- кресло),матрац идеально подошел от садовых качелей.Сетка подошла от Санта Фе.
 

Вложения

506

Well-Known Member
Сообщения
1.364
Благодарности
271
Адрес
РФ
Авто
3.5 2014
#59
Спальное место офигенно! Но сетка же внизу незакреплена и есть щель.
 

kuzmichC

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.044
Благодарности
510
Адрес
Москва
Авто
Мазда СХ-5
#60
Спальное место офигенно! Но сетка же внизу незакреплена и есть щель.
крупногабарит,упаковки с газировкой и прочими горячительными напитками,сумки,пакеты из продуктовых магазинов,сейчас газовый балон на 50л,держит нормально.Мелочевку не вожу)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху