тормозные диски

Сообщения
89
Благодарности
4
Адрес
Муром
Авто
Highlander 2.4 4WD 05
#31
Диски тормозные Brembo 09.A110.10 ; Ate 24.0128-0190.1 ЭТИ диски на рестайл 2,4 4WD 2005г.в. подойдут? Кто ставил? Как результаты? Пора уже диски менять, а даже не представляю какие ставить.... Если кто что ставил дайте номерочки. Заранее благодарен!
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#32
Похоже все уже пересели на Хаев 2014 г.в. Так что тут будем общаться только мы :)
Хорошо бы вам для начала узнать оригинальные номер ваших дисков. Я пользовался инфой с не дружественного :) сайта из "базы знаний". вот http://highlanderclub.ru/node/6316
Брембовские диски уже купил, но не поставил еще.
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#33
Не все ещё пересели.Диски должны встать без проблем, себе ещё не менял, поэтому на 100% не уверен, только на 99%(смотрел по размерам- один в один).Перед установкой лучше их обезжирить,т.к. они обычно завёрнуты в промасленную бумагу.Подойдёт и очиститель тормозов и обычный очиститель карбюратора.Посадочное место очистить от ржавчины и продуктов износа и смазать графитовой смазкой , ну или медной.
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#34
Не все ещё пересели.Диски должны встать без проблем, себе ещё не менял, поэтому на 100% не уверен, только на 99%(смотрел по размерам- один в один).Перед установкой лучше их обезжирить,т.к. они обычно завёрнуты в промасленную бумагу.Подойдёт и очиститель тормозов и обычный очиститель карбюратора.Посадочное место очистить от ржавчины и продуктов износа и смазать графитовой смазкой , ну или медной.
Продавец даёт гарантию (какуюнибудь) ?
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.651
Благодарности
723
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#35
Продавец даёт гарантию (какуюнибудь) ?
Я покупаю запчасти в экзисте, возврат принимают при условии, что деталь не устанавливали, а на установленные запчасти тоже есть гарантия при условии установки в сертифицированном сервисе(нужна справка).Никто не мешает примерить тормозной диск без его эксплуатации и если не подойдёт вернуть.Никогда не заморачивался с гарантией,т.к. такие вещи устанавливаю сам, а покупаю обычно проверенный не оригинал,который идёт на конвеер известных автопроизводителей.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#40
Просто родные почти сразу ведет, при плавном торможении бьет, вот и спросил как эти?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#42
Просто родные почти сразу ведет, при плавном торможении бьет, вот и спросил как эти?
На Камри катал такие диски правда перед и зад, лучше чем родные и тормоза более отзывчивые но не Спорт
Задние на наш Хай 3 будут скоро возможно до НГ
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#43
Чуть развернутее...Плиз.

Скоро походу,надо менять диски.
Просто с моими хня какая-то творится, иногда так сильно бьют при торможении с большой скорости, прямо корпус авто вибрирует, но хня заключается в том, что так не каждый раз и только, когда тормозишь плавно! Когда резко такого нет-в этом случае, отличное спокойное замедление... Ведет их, довольно сильно, даже супруга обалдела:eek:
Поэтому буду менять точно на альтернативу, хотя при экстренном торможении - замедление отличное! Именно из-за этого хочу знать, как ведет себя альтернатива
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#44
Просто с моими хня какая-то творится, иногда так сильно бьют при торможении с большой скорости, прямо корпус авто вибрирует, но хня заключается в том, что так не каждый раз и только, когда тормозишь плавно! Когда резко такого нет-в этом случае, отличное спокойное замедление... Ведет их, довольно сильно, даже супруга обалдела:eek:
Поэтому буду менять точно на альтернативу, хотя при экстренном торможении - замедление отличное! Именно из-за этого хочу знать, как ведет себя альтернатива
Они у тебя сильно бьют при плавном торможении когда сильно нагреты
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#45
Да мы только в июле 3700 махнули и без всяких оттормаживаний после скоростой езды, догоняешь фуру, тормозишь и бьют, иногда сильней, иногда терпимо, ни на одной из предыдущих такого не было, но в то же время в случае экстренного торможения машина оттормаживается, что называется , на ура...скоро тоже время придет менять коллдки и таких дисков больше не хочу, вибра иногда такая, что окупть можно. Вот и при замене колдок хочется поставить что-нить более лучшее
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#47
Начните с ревизии тормозной системы.
.
это мне совет? И что значит ревизия? Прокачать-качали, спереди когда меняли - износ одинаковый, значит давит правильно...диски куевые, ведет после нагрева...или что-то еще? Подскажите, утоплю мастера в вопросах ипоносе словесном...:D
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#48
У меня дважды с перерывом в год случалась такая штука: при торможении на приличной скорости биение в руль. Чем больше скорость, тем больше биение. Оба раза вылечивалось заменой тормозных дисков. Вот такая банальность. Теперь стараюсь в лужах не тормозить резко.
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#49
Ate13.0470-5634.2 Колодки тормозные дисковые, комплект "Аte Ceramic" 5 423,11р.
Мож кто катал такие а?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#52
Ate13.0470-5634.2 Колодки тормозные дисковые, комплект "Аte Ceramic" 5 423,11р.
Мож кто катал такие а?
На Хае не пробывал, но на Мерсе стоят такие в сочетание с перфарированными дисками АTE.
Ничуть не уступают в торможение оригиналу, а у МВ достойный оригинал, при этом совсем не пылят и диски всегда чистые. Очень рекомендую.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#53
У меня дважды с перерывом в год случалась такая штука: при торможении на приличной скорости биение в руль. Чем больше скорость, тем больше биение. Оба раза вылечивалось заменой тормозных дисков. Вот такая банальность. Теперь стараюсь в лужах не тормозить резко.
Один раз менял, в лужу затормозил. А второй раз супорта подклинивали.
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#54
Вернусь, все-таки, к теме по поводу диском на Хай 1 (не новый Хай :)). Вчера установил диски Брембо и колодки Брембо. Все встало отлично. Притираемся :)
Видать это первая замена дисков на моем авто при пробеге 240 тыс. км. Прикипели очень сильно. Причем не центральным отверстием, а той частью, которой касается ступицы над шпильками. Вкручивание винтиков ничего не дало. Помогла большая кувалда.
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.655
Благодарности
4.505
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#55
У меня дважды с перерывом в год случалась такая штука: при торможении на приличной скорости биение в руль. Чем больше скорость, тем больше биение. Оба раза вылечивалось заменой тормозных дисков. Вот такая банальность. Теперь стараюсь в лужах не тормозить резко.
Когда на ауди и пассате ездил вообще себе мозг не забивал, где тормозить...в любом месте, в любое время и в любых условиях...
Так что когда докатаю, оригинал точно не буду ставить...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#56
Видать это первая замена дисков на моем авто при пробеге 240 тыс. км. .
Как-то не верится, что диски могли столько откататься... А сколько ты сам проехал?
 

Veyron

Administrator
Команда форума
Сообщения
2.949
Благодарности
2.101
Адрес
Москва
Авто
Geely Monjaro Exclusive 2023 2.0t 8at 4wd
#57
Вернусь, все-таки, к теме по поводу диском на Хай 1 (не новый Хай :)). Вчера установил диски Брембо и колодки Брембо. Все встало отлично. Притираемся :)
Видать это первая замена дисков на моем авто при пробеге 240 тыс. км. Прикипели очень сильно. Причем не центральным отверстием, а той частью, которой касается ступицы над шпильками. Вкручивание винтиков ничего не дало. Помогла большая кувалда.
За такой пробег только фольга останется)))
 

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#58

Yago

Почетный пользователь форума
Сообщения
325
Благодарности
16
Адрес
Санкт-петербург
Авто
Highlander Limited 4WD 3.0l 2002 г.в.
#59
Диски небыли фольгой. Был небольшой бортик и тормозная поверхность с бороздками, били немного при оттормаживании с большой скорости. Но когда снял диски, то они были в очень плачевном состоянии. Когда вкручивал винтики ,чтобы снять диск, лопнула и отошла площадка, которая соприкасалась с центральной частью ступицы. В итоге диск снимал по частям :)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху