только купил а тут такая печаль....

Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#64
Все я сделал и починил)))

Итак, по порядку...

После переуплотнения раздатки ровно через неделю поехал я к тем же ТСМ на проверку их работ (гарантия неделя как раз).
Снимают защиту, все чисто не течет, но потек сальник коробки((( Замена 3500... Делаем...

Попутно прошу посмотреть нового мастера на стук в руле... Мастер говорит- рейка, больше нечему стучать..
Ну ладно, будем думать...

Через неделю заехал к официалам в Отрадном. Их резюме-стук есть, начните с рулевого вала! Ну, думаю, вообще классно...

Думаю-думаю и решаюсь-покупаю вал. 11,000. Пока он едет, еду на шиномонтаж переобуваться на зиму. Там мне говорят и показывают что правое переднее колесо вообще не прикручено!!!

Поехал менять вал в ТСМ. Наехал на них что не прикрутили колесо. Сделали дополнительную скидку, за что им спасибо.
Забрал машину, поехал к родителям в отрадное и вспомнил что перед шиномонтажом я у официалов был... В общем перед ТСМ извиняюсь, а официалам позвонил-наорал...

Вал поменял, 3500 со скидкой и с сход-развалом. Машинка прям как подменили!!!!!! Все ровно и четко, не стучит не гремит!!! УРА-УРА-УРА!!!

Понравился приемщик в ТСМ, когда отдавал машину... "Ну вот, все как часики, как и говорили..."
Подумалось-из трех мастеров только один сказал что вряд ли это рейка, остальные два прям точно-точно говорили что рейка))))

Теперь в поисках багажника на крышу...
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#65
Думаю-думаю и решаюсь-покупаю вал. 11,000. Пока он едет, еду на шиномонтаж переобуваться на зиму. Там мне говорят и показывают что правое переднее колесо вообще не прикручено!!!
Поехал менять вал в ТСМ. Наехал на них что не прикрутили колесо. Сделали дополнительную скидку, за что им спасибо...
Ты это серьезно? :eek: А ничего, что ты просто убиться мог?
Дааа, добрые у нас люди :)
 

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#68
Ты это серьезно? :eek: А ничего, что ты просто убиться мог?
Дааа, добрые у нас люди :)
Вообще то странная ситуация какая то...
Я на Хае колодки менял, заднее левое колесо забыл протянуть!!!, то есть я его закрутил пока машина висела на домкрате, а вот когда домкрат убрал протянуть забыл. Так я это почувствовал один-два километра. Только и успел что на асфальт выехать да скорость набрать. Как с этим можно ездить я не знаю
 

maykl3011

Местный
Сообщения
1.654
Благодарности
724
Адрес
Москва
Авто
Highlander III 2014г
#69
А почему тогда на ТСМ наехал? :)
Это он для профилактики, за рейку вместо вала :D. А с официалами это да, на GM-ких вообще пробки поддона от руки прикручивают и масла в редуктора не доливают по 300 мл(был печальный опыт, хорошо без последствий).
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#70
Всё больше убеждаюсь, что ОД гробит автомобили.

Давайте полностью писать наименование ОД и если можно мастера. Ну как ещё научить ОД работать? У нас конечно есть отдельная тема про качество ОД, но туда многим лениво ходить, так пусть лучше в профильных ветках будет эта информация. А то все пишем ОД ОД ОД, а что, где это не понятно часто.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#71
А почему тогда на ТСМ наехал? :)
да забыл что между шиномонтажом и ТСМ заезжал к официалам, вот и попали они под раздачу)))


Кстати, 30 октября я позвонил в Тойота-Отрадное, попросил отдел претензий, высказал им все, они сказали-мы конечно разберемся и перезвоним.
естественно никто так и не перезвонил )))
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#72
да забыл что между шиномонтажом и ТСМ заезжал к официалам, вот и попали они под раздачу)))


Кстати, 30 октября я позвонил в Тойота-Отрадное, попросил отдел претензий, высказал им все, они сказали-мы конечно разберемся и перезвоним.
естественно никто так и не перезвонил )))
Ты претензии не дилеру а тойоте высказывай, можно на сайте. Я не помню какова точно у меня история была, но когда у меня поскрипывала педаль тормоза и проминался поясничный валик, я их долбил через тойоту моторс
 
Сообщения
52
Благодарности
1
Адрес
Гваделупа
Авто
2GRFE 4WD 2011
#73
Все я сделал и починил)))

Итак, по порядку...

После переуплотнения раздатки ровно через неделю поехал я к тем же ТСМ на проверку их работ (гарантия неделя как раз).
Снимают защиту, все чисто не течет, но потек сальник коробки((( Замена 3500... Делаем...

Попутно прошу посмотреть нового мастера на стук в руле... Мастер говорит- рейка, больше нечему стучать..
Ну ладно, будем думать...

Через неделю заехал к официалам в Отрадном. Их резюме-стук есть, начните с рулевого вала! Ну, думаю, вообще классно...

Думаю-думаю и решаюсь-покупаю вал. 11,000. Пока он едет, еду на шиномонтаж переобуваться на зиму. Там мне говорят и показывают что правое переднее колесо вообще не прикручено!!!

Поехал менять вал в ТСМ. Наехал на них что не прикрутили колесо. Сделали дополнительную скидку, за что им спасибо.
Забрал машину, поехал к родителям в отрадное и вспомнил что перед шиномонтажом я у официалов был... В общем перед ТСМ извиняюсь, а официалам позвонил-наорал...

Вал поменял, 3500 со скидкой и с сход-развалом. Машинка прям как подменили!!!!!! Все ровно и четко, не стучит не гремит!!! УРА-УРА-УРА!!!

Понравился приемщик в ТСМ, когда отдавал машину... "Ну вот, все как часики, как и говорили..."
Подумалось-из трех мастеров только один сказал что вряд ли это рейка, остальные два прям точно-точно говорили что рейка))))

Теперь в поисках багажника на крышу...
А есть возможность посмотреть или уже смотрел, крестовины на старом рулевом валу имеют люфт который руками можно прощупать или с помощью тисков?
А то тоже 50\50 мастера говорят, кто на вал указывает, кто на рейку, но при снятии вала на крестовинах люфт не диагностируется руками и когда он на месте стоит тоже люфт не чувствуется. А рейка, в свою очередь, тоже при проверке не подаёт ни каких стуков, да и вообще всё остальное по словам ремонтников в полном порядке, а стуки на руле есть и ощущение что вся подвеска разбита присутствует.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#74
А есть возможность посмотреть или уже смотрел, крестовины на старом рулевом валу имеют люфт который руками можно прощупать или с помощью тисков?
А то тоже 50\50 мастера говорят, кто на вал указывает, кто на рейку, но при снятии вала на крестовинах люфт не диагностируется руками и когда он на месте стоит тоже люфт не чувствуется. А рейка, в свою очередь, тоже при проверке не подаёт ни каких стуков, да и вообще всё остальное по словам ремонтников в полном порядке, а стуки на руле есть и ощущение что вся подвеска разбита присутствует.
Старый вал выкинул. Но покрутит, повертел, никаких признаков люфта...
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#75
Интересная ситуация с диллером....

Так мне никто и не перезвонил никто, позвонил в тойоту, написали жалобу.
Прошёл час и звонят мне из отрадного! Мол-мы не знаем про обращение в тойоту, мы вот сами вам звоним...
Ну в общем типа мы Колеса не снимаем, не прикрутить тоже не можем. Я не я и лошадь не моя!!!
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#76
Да дали им люлей. Только через тойоту претензии выставляй с жалобой на конкретных дилеров. Только так я заставил поменять мне од Сокольники все что они меняли
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
#79
пару недель как купил хайлика 2011года, просмотрели кузовщину,подвеску.сальник редуктора немного потеет, пока не лезу. больше ничего не беспокоит. (тьфу три раза) из вмешательств только чистка радиатора коробки и лампа ксенона в туманке не горит.
не снимал защиту,после прочтения этой ветки как то сыкотно стало за раздатку(на днях проверю)
еше вопрос. кто то ездит с железной защитой без проблемно? у меня стоит алюминий, на ней есть пару жабров (задувов) в двигатель.
 
Последнее редактирование:

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.909
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#80
пару недель как купил хайлика 2011года, просмотрели кузовщину,подвеску.сальник редуктора немного потеет пока не лезу. пока ничего не беспокоит. (тьфу три раза) из вмешательств только чистка радиатора коробки и лампа ксенона в туманке не горит.
не снимал защиту,после прочтения этой ветки как то сыкотно стало за раздатку(на днях проверю)
еше вопрос. кто то ездит с железной защитой без проблемно? у меня стоит алюминий, на ней есть пару жабров (задувов) в двигатель.
ты же с тюмени? Те жабры что в железе... это не та дыра что в пластиковой защите (сток). А так по климату вроде у Вас тоже не Москва... (если 72 -это тюмень). Летом сними))) а зимой катай железо.
 
Сообщения
56
Благодарности
7
Адрес
Тюмень-сити
Авто
хайлендер 2011 3.5 люкс
#81
BloodAngelспасибо друг. да это Тюмень, со всеми вытекающими погодными...
чет как то очень захотелось раздатку посмотреть. собирался через пару месяцев все масла менять, теперь думаю поторопиться.
пластиковый пыльник где поискать?

BloodAngel кстати машину пригнал с ХМАО. Нягань


 
Последнее редактирование:
Сообщения
47
Благодарности
7
Адрес
Киров
Авто
Тойота Хайлэндер, 2012, 3,5.
#82
пару недель как купил хайлика 2011года, просмотрели кузовщину,подвеску.сальник редуктора немного потеет, пока не лезу. больше ничего не беспокоит. (тьфу три раза) из вмешательств только чистка радиатора коробки и лампа ксенона в туманке не горит.
не снимал защиту,после прочтения этой ветки как то сыкотно стало за раздатку(на днях проверю)
еше вопрос. кто то ездит с железной защитой без проблемно? у меня стоит алюминий, на ней есть пару жабров (задувов) в двигатель.
У меня стоит железная с момента покупки, неделю назад смотрел раздатка сухая (три раза тьфу). Ездил с такой защитой из Красноярска до Геленджика. Недавно прочитал про защиту, задумал на лето снимать. Пробег 69 тыс.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху