только купил а тут такая печаль....

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#32
Это через капот лезть или откуда?)))
Машину только поднять нужно и всё. Открутить болт и залить масло. Масла там 700 мл. Проще целиком заменить масло, спокойнее будет.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#33

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#34
Я сам у ОД обслуживаю, и Альфамотор групп на Савеловской.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#35
Я сам у ОД обслуживаю, и Альфамотор групп на Савеловской.
Вот вариант на савеловской был бы очень кстати... Как там вообще, лишнего не насоветуют?)) а то сегодня я ездил в "клубный" сервис...
 

ganguga

Well-Known Member
Сообщения
1.792
Благодарности
192
Адрес
Москва
Авто
Highlander 3,5 2011
#37
Вот вариант на савеловской был бы очень кстати... Как там вообще, лишнего не насоветуют?)) а то сегодня я ездил в "клубный" сервис...
Мною не были замечены в лишних советах, тем более они официальный сервис Тойоты

А Альфамотор занимаются ремонтом трансмиссий?
Да они вроде всем занимаются, посмотри на сайте у них или позвони, если есть необходимость. Я ремонты все у ОД делал, а в АМГ менял масло в коробке, вал рулевой на Камри, топливный фильтр, свечи, форсунки
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#38
Мною не были замечены в лишних советах, тем более они официальный сервис Тойоты


Да они вроде всем занимаются, посмотрена сайте у них или позвони, если есть необходимость. Я ремонты все у ОД делал, а в АМГ менял масло в коробке, вал рулевой на Камри, топливный фильтр, свечи, форсунки
Попробую утром к ним попасть. Спасибо!!!
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.662
Благодарности
4.508
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#39

Карлсон

Well-Known Member
Сообщения
5.609
Благодарности
2.648
Адрес
Москва
Авто
Subaru Outback*11/Honda CRV 2013
#40
А вот тот симптом что я выше написал (с фото рейки), не означает 100% выход из строя рейки??
Ну по фото рейки можно поставить такой же диагноз как по фото живота определить есть апендикс или нет. Но даже если рейка вышла из строя, это не означает что ее нельзя отремонтировать.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#44
Да какие обиды))
Завтра попробую ещё в сервис, послушаем...
А в каком сервисе первый владелец обслуживал Горца, если не секрет?

Я, например, в ТЦ Измайлово обслуживал. Тамошние "мастера" держали язык за зубами по поводу запотевания раздатки. Слов на них нет цензурных теперь. За последний год обслуживания столько косяков был, я офигел от такого отношения. За этот год ниразу не возникало желания заехать к ним на "обслуживание". Хотя 7 лет до этого работали вообще без нареканий.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#45
А в каком сервисе первый владелец обслуживал Горца, если не секрет?

Я, например, в ТЦ Измайлово обслуживал. Тамошние "мастера" держали язык за зубами по поводу запотевания раздатки. Слов на них нет цензурных теперь. За последний год обслуживания столько косяков был, я офигел от такого отношения. За этот год ниразу не возникало желания заехать к ним на "обслуживание". Хотя 7 лет до этого работали вообще без нареканий.
первый владелец был в туле, у тамошнего ОД и обслуживал, все доки есть, но ничего кроме ТО... хотя и владел то он полгода, потом папа ему 200ку купил...
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#46
Итак, съездил сегодня в АМГ...
Резюме:
Раздатка-да, течет. устранение стоит 47000 работы+материалы. Объяснение цены: мы лезем сверху, снимая коробку, разбирая все попутно, включая кондиционер.... В общем (цитата) "мы делаем правильно!" На вопрос "А вот ребята делают за 10-15, через низ, срезая болт..." ответили-что за вандализм, о таком не слышали и так делать нельзя...
Масло долили пока (хотя те капли что влезли туда-доливом не назовешь..)

Рулевая рейка-люфт есть, но воообще не значительный, ей еще ездить и ездить... Стучит-рулевой вал!
Замена 2800, сам вал 14000, возможно еще сход-развал, цена 3000... Тут как бы все понятно, добавит нечего...

Далее подумал-посидел и позвонил опять в ТСМ. Не говоря что был у них и что они мне приговорили вчера, спросил- устранение течи раздатки и замена рулевого вала.
Ответ меня удивил- устранение течи 8-10 тысяч работа с материалом, вал- 2500 работа, вал сам 7000.

От такого разброса цен я вообще был в шоке... Открыл раздел "партнеры" и пошел звонить дальше)))
В сервисе (не помню названия) на ул. Лавочкина, сразу ответили "Да, это их болячки, знаем. решаем. Течь -15000, рулевой вал 2500, сам стоит в районе 6-8, не больше..."

Резюмируя все выслушанное делаю вывод...
Проблемы типичные, решение (надо полагать) тоже. Снимаем раздатку снизу и меняем рулевой вал. Но немного пугает тема срезанного болта... Есть ли тут кто то, кто уже так делал и ездит спокойно? И вопрос по валу- Сколько же он реально стоит??? 14 как в АМГ или 7 как у остальных? (или у остальных какой то кЕтай???)
 
Сообщения
4.448
Благодарности
1.457
Авто
люкс,2011
#48
Масло то хоть долили в раздатку? Течь большая, надеюсь раздатка живая и обойдётся переклейкой прокладки!
Если стук при поворотах, скорее всего рулевой вал. Не думаю что за 110 тысяч рейку убили.
Да нет,больше похоже на рейку.Вал идёт дробление - на руль при гребёнке/стыках по прямой.
Менял по гарантии при пробеге около 60 тысяч (примерно).С асфальта съезжал,лишь при езде на сад (грунтовка).
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#50
Вал строго с цифрой 71 на конце партномера. Он модернизированный и прослужит долго. С цифрой 70 - от 5ткм до 20 ткм , как повезет.
да, как раз смотрю на оба и не понимаю... СПАСИБО!!!
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#51
В общем сдал сегодня в ТМС машину. Сказали течь устранят-исправят за 10тыр. Пока сдавал нафоткал у них прикольных селик. Вспомнил что у меня друг на селике... Вечером отправил ему из дома. На что получил ответ-ТМС имя нарицательное в мире селико-водов... В общем говорит что жуткий сервис, где постоянно косячат))) сижу теперь переживаю за своё авто((((((
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#52
Зря конечно поехал в сервис, где тебя уже пытались "лечить" на ремонт рейки. Что они кстати сказали по этому поводу? Теперь будь внимателен при приемке автомобиля. Бери все доки на выполненные работы, сразу уточни насчет срока гарантии на произведенный ремонт.
P.S: при замене вала сход/развал делать не надо.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#53
Зря конечно поехал в сервис, где тебя уже пытались "лечить" на ремонт рейки. Что они кстати сказали по этому поводу? Теперь будь внимателен при приемке автомобиля. Бери все доки на выполненные работы, сразу уточни насчет срока гарантии на произведенный ремонт.
P.S: при замене вала сход/развал делать не надо.

Да вообще все больше мути и больше...

Машину забрал сегодня, локи и тд все взял, через 1000км поеду к ним на диагностику проверять не потекло ли опять.
Отдал 13000 вместе с заменой масла в коробке.


Теперь самое интересное... Вчера когда сдавал попросил посмотреть снова стук... При мне (вчера) мастер смотрел смотрел, дёргал-дёргал и его резюме: это точне не рейка.
Сегодня звонят-забирайте машину, течь устранили. По диагностике-чинить рулевую рейку!

Ну как так то???(((

Прихожу, там тот же мастер что и в первый раз рейку приговорил. Говорит: я её внимательно посмотрел, мы сняли пыльник, потрясли, там все разбито...

В общем вообще тупик. Куда ещё ехать???
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#54
Я бы поехал туда, где диагностировали, что стучит вал, заранее оговорив, что если стук не пропадет, то мне поставят обратно мой вал и за работу я платить не буду. Если несут ответственность за свой диагноз, то согласятся без проблем, если не несут-начнут юлить.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#55
Я бы поехал туда, где диагностировали, что стучит вал, заранее оговорив, что если стук не пропадет, то мне поставят обратно мой вал и за работу я платить не буду. Если несут ответственность за свой диагноз, то согласятся без проблем, если не несут-начнут юлить.
Да там тоже все хитро. Они сказали так-в рулевой есть люфт, но в пределах нормы.
На неё то они потом и сошлются...
 

Siberia

Well-Known Member
Сообщения
987
Благодарности
1.612
Адрес
Новосибирск
Авто
Toyota Highlander 3.5 Hybrid 4WD 2011
#56
Если есть небольшой люфт в рейке, можно попробовать ее подтянуть, только не сильно, а то руль будет туго крутиться. Попробуй начать с этого. Если стук пропадет, значит и к валу лезть нечего. Если не пропадет, значит пусть меняют вал, а рейку выставят в исходное положение. Но в этом случае на допустимый люфт рейки они сослаться не смогут.
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#57
Итак, съездил сегодня в АМГ...
Резюме:
Раздатка-да, течет. устранение стоит 47000 работы+материалы. Объяснение цены: мы лезем сверху, снимая коробку, разбирая все попутно, включая кондиционер.... В общем (цитата) "мы делаем правильно!" На вопрос "А вот ребята делают за 10-15, через низ, срезая болт..." ответили-что за вандализм, о таком не слышали и так делать нельзя...
Масло долили пока (хотя те капли что влезли туда-доливом не назовешь..)
Как успехи в лечении раздатки? Я тут был в АМГ и спросил: почему плохо срезать болт? Как я понял ответ, то без снятия двигателя нельзя полностью разъединить раздатку от других агрегатов и сальник приходится тоже разрезать. Т.е. через некоторое время течь появится снова.
 
Сообщения
41
Благодарности
4
Адрес
www.ksb-comp.ru
Авто
3.5 4wd 10
#58
Как успехи в лечении раздатки? Я тут был в АМГ и спросил: почему плохо срезать болт? Как я понял ответ, то без снятия двигателя нельзя полностью разъединить раздатку от других агрегатов и сальник приходится разрезать. Т.е. через некоторое время течь появится снова.
раздатку сделал... Меня в двух сервисах заверили что так делают и это нормально... А в АМГ скакзали что такого способа не знают просто... Мне бы теперь с рейкой или валом понять)))) в выходные ездил на дачу, ничего на гравийке не стучит...
 

Andy_X

В сети
Сообщения
4.043
Благодарности
1.052
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander 3.5 V6 2011 был, теперь Citroen SpaceTourer 2.0 Diesel 2020
#59
раздатку сделал... Меня в двух сервисах заверили что так делают и это нормально... А в АМГ скакзали что такого способа не знают просто... Мне бы теперь с рейкой или валом понять)))) в выходные ездил на дачу, ничего на гравийке не стучит...
Я так понял, ремонт был в ТМС. А какой контакт у них?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху