тойота хайландер 2014 года

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#31
а у вас налоги как считают? от мощности? или в бензине зашито?

я у меня стойкое ощущение того, что НИКТО не парился на счет реального дефорсирования двигателя. просто в документах исходных написали правильную (требуемую) цифру. и тем ограничились. ну кто? кто в наших реалиях будет перепроверять? и КАК? есть в доках тойоты 249 - ну так и таможня, и гибдд берут эту цифру и все. а начнешь проверять - так у каждого своя метода. у тойоты, допустим, своя. и что? суды? да никому это не нужно
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#32
а у вас налоги как считают? от мощности? или в бензине зашито?

я у меня стойкое ощущение того, что НИКТО не парился на счет реального дефорсирования двигателя. просто в документах исходных написали правильную (требуемую) цифру. и тем ограничились. ну кто? кто в наших реалиях будет перепроверять? и КАК? есть в доках тойоты 249 - ну так и таможня, и гибдд берут эту цифру и все. а начнешь проверять - так у каждого своя метода. у тойоты, допустим, своя. и что? суды? да никому это не нужно


У нас налог заложили в литр бензина. Чем больше бензина покупаешь - тем больше налога уплачиваешь.

Ну хорошо, допустим написали 249л.с., а на деле 270 оставили, но разгон заявили 8,7 секунды (медленнее чем предыдущий хай с 270 кобылами и 5ступкой).
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#33
а у вас налоги как считают? от мощности? или в бензине зашито?

я у меня стойкое ощущение того, что НИКТО не парился на счет реального дефорсирования двигателя. просто в документах исходных написали правильную (требуемую) цифру. и тем ограничились. ну кто? кто в наших реалиях будет перепроверять? и КАК? есть в доках тойоты 249 - ну так и таможня, и гибдд берут эту цифру и все. а начнешь проверять - так у каждого своя метода. у тойоты, допустим, своя. и что? суды? да никому это не нужно
Надо номера блоков управления сравнить для начала, если одинаковые, то ничего не делали, если разные, то вопрос...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#34
(медленнее чем предыдущий хай с 270 кобылами и 5ступкой).
предлагаю опрос замутить на форуме (все-таки какая-то статистика): СКОЛЬКО владельцев пыталась выбежать из указанных секунд.илихотя бы в них остаться..
ну это НЕ ТА МАШИНА, где безают за "ноль целых, хер десятых до сотни"... ну правда, не та....
 

Alexm1

Active Member
Сообщения
172
Благодарности
19
Адрес
укр
Авто
Немец
#35
предлагаю опрос замутить на форуме (все-таки какая-то статистика): СКОЛЬКО владельцев пыталась выбежать из указанных секунд.илихотя бы в них остаться..
ну это НЕ ТА МАШИНА, где безают за "ноль целых, хер десятых до сотни"... ну правда, не та....
У каждого свои приоритеты при выборе машины.

От 0-100 может и не та, но! Как это скажется после 100 на обгонах по трассе? До 100 пол секунды теряется...после 100 секунда? Для кого-то не критично конечно это.

Смысл душить машину для страны в которой налог включен в стоимость литра бензина и не привязан к л.с.?

Ведь по хорошим делам разгон должен был быть меньше 8.2 секунд, не так ли? Новая 6ст коробка должна работать по-шустрее+ непостоянный полный привод и 270 лошадок)

Какой разгон заявлен у версии 270л.с.???
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.372
Благодарности
3.969
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#36
Смысл душить машину для страны в которой налог включен в стоимость литра бензина и не привязан к л.с.?
тупо упростить себе жизнь.
конесно не мерял, но, мне кажется, что при 277, что при 249, ЗАПАС по мощности "при вырваться" останется тот же.

само собой, не имею ни малейшей возможности сейчас это сравнить. по наитию пиш. не более.

зы. прошу понять и простить:)
 

Rat

Новичок
Сообщения
1.550
Благодарности
317
Адрес
Иркутская область
Авто
Toyota Highlander 2012
#37
тоже думаю ближе к правде, на крайний случай замена компьютера. Если возмжен такой вариант
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху