так и ездим

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#1
Чуть не стал героем дорожной хроники. На фотках вроде не стршно из машины казалось опаснее
Выезжаю с заправки на Новой Риге около пирамиды. Пока еду по разгонной слева идет поток грузовиков на скорости. Передо мной по разгонной едет девушка которая внезапно решает что пора и перестраивается перед грузовиком. Грузовик едет 80 она максимум 40, он по тормозам, следующий за ним (и так ехавший быстрее) видимо говорит ОЙ и дает право руля и дымя тормозами вываливается передо мной (передо- только потому что я ситуацию видел и тормозил в пол а то бы в бочину). Собственно фотки





Так вобщем ничего страшного но привычка внимательно смотреть в зеркала в очередной раз выручила.
 
Сообщения
135
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Тундра, 5.7, дабл, лимитед
#2
дааааа, понадавали мартышкам гранат...
P.S. я не про женщин за рулем, а про дебилов за "баранкой"!!!!
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#3
а я был свидетелем - на проспекте мира... девушка на гетце с крайнего левого резко вправо - под эстакаду где м. вднх решила зарулить.... почти под 90 градусов... оттормаживалось 3,5 ряда :lol:
 

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#4
Если че - я против дам за рулем ничего не имею. Просто видел что в данном случае водятлом была девушка ;-)
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#6
А что за регистратор в машинке стоит ?
 
Последнее редактирование:

ssm

Well-Known Member
Сообщения
2.683
Благодарности
2.931
Адрес
ффф
Авто
Audi Q7 полный, дизель, 2015
#9
Не знаю я другими не пользовался и видимо не буду. Не особо полезный девайс ИМХО. Этот у меня появился только потому что нужно было резко выбрать подарок а в голову ничего не приходило ну и...

Так то работает, GPS хорошо ловит, датчики ускорений работают все пишется, картинка хорошая. Но когда едешь никогда не знаешь пишет он сейчас или нет ;-) Контакт питания нормальный в чем дело не знаю. А ехать все время смотреть мигает у него лампочка или нет - меня не прикалывает мне и на дороге хватает требующих внимания вещей...
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#14

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#17
А сколько таких резвых похоронили. У нас в прошлом году на открытии мотосезона пара трупов.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#19
вчера вечером переезжая на велике по зебре просто прифигел - с левого ряда чувак остановился, пропуская меня, а по правому королла с самым умным, по ходу чуваком даже не тормозила.
плюсы - хорошо, что был в шлеме и перчатках - ладони и голова целы, локоть и колено левые сильно изодраны. на месте промыл всё и помазал зелёнкой (хорошо с собой всегда вожу). гаеры приехали быстро. скорую не стали вызывать - типа, царапинки. не хотели сначала оформлять. заставил - чтобы потом мне регресса не выставила ск виновника.
по железу: мой фонарь передний разбился вдребезги, но не раскололся - собрать его смог обратно. велик целый. королла - капот измят - я свалился на него и руль продрал хорошо бампер. так что будте осторожны - если перед зеброй в каком-то ряду остановилась машина - значит это что-то значит!
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#20
вчера вечером переезжая на велике по зебре......
Марат, если ты "не спешился"(вроде по правилам по "забре" идти надо), кого гаеры виновным-то признали?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#21
Если ехал по зебере, то будешь неправ...
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#23
так что будте осторожны - если перед зеброй в каком-то ряду остановилась машина - значит это что-то значит!
Таких дятлов до фига. При мне один такой на аккорде чуть не снес на переходе двух женщин с коляской, в последний момент ушел на встречку и приземлился на встречном газоне, чуть не доехав до дерева.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#24
Всегда в таких случаях,когда вижу идиота который несется и не останавливается делаю БиБИ.
 
Сообщения
63
Благодарности
1
Адрес
Калининец
Авто
3,3 4WD 2004
#26
сегодня на зебре пропускал старушек, они делали вид что стараются идти быстрее. девушка лет 20 в короткой юбке, прикрывшись бабушками, перебегала дорогу в двух метрах от перехода. разговаривая по телефону, она засовывала себе в рот конфетку, свернула фантик и бросила его через плечо...пешеход всегда прав, особенно если он на зебре
 

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#27

Winter

Есть только миг...
Сообщения
757
Благодарности
212
Адрес
Ленобласть
Авто
Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
#28
вчера вечером переезжая на велике по зебре просто прифигел - с левого ряда чувак остановился, пропуская меня, а по правому королла с самым умным, по ходу чуваком даже не тормозила.
плюсы - хорошо, что был в шлеме и перчатках - ладони и голова целы, локоть и колено левые сильно изодраны. на месте промыл всё и помазал зелёнкой (хорошо с собой всегда вожу). гаеры приехали быстро. скорую не стали вызывать - типа, царапинки. не хотели сначала оформлять. заставил - чтобы потом мне регресса не выставила ск виновника.
по железу: мой фонарь передний разбился вдребезги, но не раскололся - собрать его смог обратно. велик целый. королла - капот измят - я свалился на него и руль продрал хорошо бампер. так что будте осторожны - если перед зеброй в каком-то ряду остановилась машина - значит это что-то значит!
Слава, Богу! Закончилось малой кровью...
По существу:
1. Из личного опыта и наблюдений - почему-то именно 1-й ряд наиболее опасен.
2. Надо взять на заметку (!), что даже на велике ряд медикаментов надо возить с собой.
3. Непонятно, почему гаеры не хотели оформлять... В подобной ситуации имеет смысл уходить на больняк на срок до 20 суток (по-мимо царапин, типа ударился головой, сотрясение...), а это уже УК РФ, средняя тяжесть и, как следствие, возможные варианты для дальнейшего развития ситуации в случае упорства (при необходимости - суд, материальный и моральный ушерб).
4. Культура отношения водителей к зебре в нашей стране никакая...в своем большинстве. И статистика печальная.
 

Efima

2,4 4WD 2005
Сообщения
278
Благодарности
0
Адрес
Химки
Авто
2,4 4WD 2005
#29
В подобной ситуации имеет смысл уходить на больняк на срок до 20 суток (по-мимо царапин, типа ударился головой, сотрясение...), а это уже УК РФ, средняя тяжесть и, как следствие, возможные варианты для дальнейшего развития ситуации в случае упорства (при необходимости - суд, материальный и моральный ушерб).
Тяжесть повреждений оценивается медицинской экспертизой и, в общем случае, не зависит от количества дней, проведенных на больничном или в стационаре.
 

амчанин

Well-Known Member
Сообщения
2.897
Благодарности
950
Адрес
Новгород
Авто
2.4 монопривод
#30
Тяжесть повреждений оценивается медицинской экспертизой и, в общем случае, не зависит от количества дней, проведенных на больничном или в стационаре.
Если нормальный следак попадется ,то этого нарушителя можно растянуть по полной программе.От Административки до УК РФ.
Закон же как дышло, куда повернул....
У меня знакомый года 2 назад. Стукнул человека вне пешеходного перехода.Чел в больничке. Так ему корячилось лишение ВУ на 2 года.Отвез следаку 30 тыков ,что бы дело замяли. А тут пешеходный переход.
 
Последнее редактирование:

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху