с 3,0 2WD на 3,3 4WD

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#1
Всем добрый день.
Владел 5 лет Хаем 2001 г., 3л, передний привод. Был счастлив и доволен машиной всё это время. Переднего привода хватало (город, летом и осенью лес) и вообще всё устраивало.

Несколько дней назад приобрел Лимитед 2004, полный привод. Первое впечатление по ходовой: это есть очень большая разница. Машина идет совершенно по-другому, да простится мне такое гиперболизированное сравнение: это уже не легковушка, а вездеход. Парковка на заснеженной/зеледенелой обочине, выезд из не очень расчищенного двора и т.п. происходят легко и уверенно. Машина едет не передними колесами, а вся. Читал, что ему далеко до настоящих внедорожников, но очень порадовала разница с 2WD.
По двигателю: разница в мощности двигателей 3 и 3,3 невелика, но приятно ощущение более плавной работы трансмиссии - коробка стала 5-ступенчатой, и всё же есть впечатление, что едешь на более мощной машине.

Из Лимитовой комплектации положительные эмоции доставили следующие опции:
- CD чейнджер на 6 дисков (4 диска Битлз, два диска джаза)
- акустика JBL (для меня, звуковика по профессии, хоть и не фаната hi-fi, особенно приятно это)
- штатная навигация (в машине стоял американский диск, скачал из Интернета образ диска для России, записал на DVD-R, воткнул в привод под водительским сиденьем - все заработало). Да, пусть штатная навигация убога (отсутствует 3-Д режим, контуры зданий, почему-то нет голосвых подсказок - с последним поразбираюсь), но радует то, что она есть штатно, и радует ее быстрая инициализация при включении.

Для себя решил впредь (не фанатично, а для удовольствия и удобства) - только полный привод.

Как выбирал: (первую машину выбирал сам, ездил в Штаты и смотрел все сам, просто было интересно) - из того, что было на данный момент в Питере. Хотел более свежую машинку, но таковых не оказалось и выбирал из того, что есть(было 5 кандидатов). Спасибо клубу и Сергею (RoadLASER), пробили машину по Авточеку, выяснилось, что она почти 2 года в России, что пробег адекватный, что в Штатах было 2 аксидента. Загнал ее на Лексус центр (где есть знакомые), там сказали, что по кузову родная краска на крыше и правой стороне, остальные элементы покрашены (сказали, что качественно). По двигателю и коробке замечаний нет, по подвеске - есть мелкие замечания. Меня это на сегодня устроило. Пока я пребываю в состоянии довольного владельца.

Намерения по доработкам:
- перевод миль, галлонов, Фаренгейтов в привычные единицы (если кто подскажет по Питеру где качественно делают - буду благодарен)
- установка задней видео камеры и подключение к штатному дисплею (если это технически возможно - пока не исследовал)
На сегодня - пока всё.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#5
Ну вот теперь у нас есть эксперт, который в полной мере оценил 2WD и может качественно сравнить его с 4WD. Поздравляю с удачным приобретением, ни гвоздя, ни жезла! :)
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#6
Поздравляю!
Камера цепляется к штатной нафигации легко. К сожалению, по Питеру инфой не помогу.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#7
Поздравляю с приобретением!
Шершавых дорожек.

По переводу мили-км слышал, что для 5-ступки вроде не совсем корректно переводится (положение АКПП не во всех режимах правильно показывается). Конкретнее, наверное подскажут, кто это у себя на авто делал. Я на своём авто мили в км не перепрошивал.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#10
Поздравляю, тоже думаю если и менять авто, то на такой-же..
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#11
Штатная навигация

Кому-то может быть интересно. А может кто-то подскажет где скачать диск по Европе с голосовыми подсказками.
Попробовал на сегодня два халявных диска для штатной навигации. Первый (Lexus navigation map Russia 2008-2009 ver.1 86271-60W401A DVD Navigation Disk Europe Russia E11
с загрузчиком от американского диска 86271-33047 464210-0960 DATA ver.07.1) взял здесь:
http://wwwboards.auto.ru/toyota-suv/38559.html
Второй (86271-G4RUS82) здесь:
http://rghost.net/496109/private/666057e3b0b3dcc62f4e572c2fb17e70
Заработали оба (проверял только в Питере). Первый пробовал несколько дней, он без голосовых подсказок, зачастую путь прокладывает ну весьма затейливо. Второй диск попробовал сегодня утром. Путь прокладывает адекватно, сразу же подхватывает изменение маршрута. Есть голосовые подсказки (в динамик водительской двери). Такой приятный эротический женский голос.
Фота:
 

Вложения

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#12
фоты для закрытия темы

вот такой свинодавчик:
High1.JPG
High3.JPG
High4.JPG
По техпаспорту цвет - золотистый металлик. Однако, зависит весьма от освещения.
Повторюсь про мухобойку: если кому надо - подарю (в Питере).
А номер-то каков (буквы, конечно). Жена сказала, что в тему.
Без мухобойки:
High5.JPG
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#14
Свинтил утром, наконец, гнусную мухобойку. Как и водится, в местах крепления к капоту скольчики краски и куча грязи. И ржавые потеки от кронштейнов крепления.
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#15
Это значит, что у тебя мухобойка с неправильным креплениями была.
На вкус и цвет...
Меня моя чёрная мухобойка на чёрном авто не парит.

ПС. Тоже не сторонник тюниха.
 
Последнее редактирование:

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#16
крепление мухобойки

Вот это крепление после полутора лет (по словам предыдущего хозяина) эксплуатации:
FlyFixBracket.JPG
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#17
Не, у меня не такое.
У меня вот такое http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=6917&postcount=11

Крепится с внутренней стороны капота в штатные отверстия без всяких прокладок, крючков и тряпочек.
Выпускают, как минимум, фирмы AVS и Lund.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#18
Не, у меня не такое.
У меня вот такое http://highlander-autoclub.ru/forum/showpost.php?p=6917&postcount=11

Крепится с внутренней стороны капота в штатные отверстия без всяких прокладок, крючков и тряпочек.
Выпускают, как минимум, фирмы AVS и Lund.
И у меня такая, никакого железа в ней нет, ничего не ржавеет.... А капот в местах соприкосновения проклеен бронепленочкой.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#19
А капот в местах соприкосновения проклеен бронепленочкой.
Вот на моем бывшем креплении виден кусок какого-то изоляционного материала. Это не то, во что превращается бронепленка через какое-то время?
Надеюсь, что у вас, ребята, всё сделано с мухобойкою не так, как было у меня. Я бы руки оторвал тем, кто делает такие крепления (как у меня!)на мухобойки, да и тем, кто их устанавливает себе на автомобили.:mad:
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#20
Матвай же сказал, мухобойка крепится к капоту в ШТАТНЫЕ отверстия пластиковыми пистонами. Есть еще две ПЛАСТИКОВЫЕ проставки, которые соприкасаются с лако-красочным покрытием капота через как раз вот ту самую пленку. Состояние пленки проконтролировать не сложно - она целиком на виду. У меня ни разу не рваная, не протертая..... Кста, у меня мухобойка оригинальная Тойотовская.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#21
Ну я ругался на свою, понятно, что у вас все правильно...
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху