согласен с Тёмой, надо же! всё в точку!

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем maart, 13 июл 2014.

1. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.246
    Автомобиль:
    3.0 AWD, Ducati Monster 1100evo, Norco Charger
    Большой пост о патриотизме, смысле жизни в России, Путине, работе, пидарасах и пр.
    Надо заметить, что моя жизненная позиция весьма стабильна, и сформировалась не вчера.

Мое советское детство было вполне обычным, я вырос в спальном районе на окраине Москвы на восьмом этаже девятиэтажки с голубой стеной на автобусной остановке под названием "Продмаг". Автобусы 210, 181 или 696 (петляющий через Полярку по Молодцова) от конечной станции метро Бабушкинская доезжали до проезда Шокальского за 10-15 минут. Из окна был виден лес, потому что он начинался сразу за нашим домом.

Когда мне было 13 лет, мы переехали в центр, на Большую Полянку. Примерно в это же время началась перестройка, в Америке русские вдруг стали популярны (продлилось это недолго - такая же короткая популярность ждет северокорейцев, когда падет их режим). И в 1990 году мы поехали в США. Надо сказать, что мне, жалкому школьнику из СССР, не понравилось там на второй день. Может быть, на второй день во мне и включился механизм никогда не верить внешней шелухе и не соглашаться на пропаганду. В Америке нет свободы - это первая мысль, которая для меня стала настолько очевидной, что не покидает до сих пор.

Через месяц мой план вернуться назад был вполне оформлен. Я знал, что у родителей контракт на год, поэтому терпел. Если бы они не разрешили вернуться, у меня был разработан маршрут побега, начинавшийся с заработка на обратный билет. По счастью, мои родители если и не знали, как воспитывать нормальных детей, то точно не умели делать из детей уродов (я считаю, что это лучшая модель). Поэтому в 16 лет я вернулся обратно в СССР. Наверное, я был единственным школьником, который добровольно вернулся в июле 1991 года из США в СССР с мыслью жить тут навсегда.

В августе 1991 случился путч, а в декабре 1991 СССР не стало. Забил снаряд я в тушку Пуго, и другие архаичные мемы.

Но я уже был тут. Я не был готов к нормальной самостоятельной жизни, поэтому предложил своей тете воспитывать меня годик. Она согласилась, за что я ей до сих пор благодарен невероятно. С 1993 года (когда мне исполнилось 18) я полностью сам себя обеспечиваю маткриально и психологически. И мне тут охуенно каждый день.

Для меня до сих пор любая поездка за границу - как дайвинг. Это удивительный и красивый мир, рыбки-кораллы, хуе-мое, но дышу я там через кислородный баллон.

Я учился зарабатывать и обеспечивать автономность каждый день. Скажем, мне нужно было раз в год летать в США, чтобы не пропала гранкарта. К тому моменту я уже решил стать дизайнером. Я продавал своему соседу по креслу фирменный стиль, который окупал стоимость перелета (в те годы - около 700 долларов).

Замечу, что я вырос в семье, где у слова "продавать" не могло быть позитивных коннотаций. В СССР продавали колбасу, а дружба с теми, кто ее продавал, считалась презреннейшей из социальных связей ("завязки в мясном" - это волчий билет в приличном обществе).

Преодолеть семью на пути к своей цели гораздо сложнее, чем преодолеть, скажем, общественное мнение. Потому что семья состоит понятно из кого, а общественное мнение - хуй знает из кого.

Когда на границе США мне поставили вопрос ребром - что-то ты, мил человек, редко к нам летаешь, я порезал свою гринкарту ножницами. Этой был мой выбор в 2007 году.

Короче, ближе к теме. Я патриот не потому, что какой-нибудь ебаный коммунист или нашист припишет меня к своему лагерю. Я родился, вырос и живу в этой стране, которая мне нравится. Мне тут хорошо, свободно и комфортно. Тут говно на улицах, дохуя проблем, мрачные люди, коррупция и там я блять не знаю что еще. Архитектура и дизайн хуевые.

У меня хуй - как шампур у Сталика: я вертел на нем все режимы, идеологии и партии, всех президентов и мэров.

Главное - я знаю, как это исправить.

Мне удалось открыть главный секрет - если в России заниматься делом, то тут все заебись. Просто тут почти никто не занимается делом. Россия похожа на Африку, но совсем не Африка. При правильном пиздинге русские способны на чудеса. Сначала мне пришлось отпиздить самого себя, а потом подтянулись и коллеги. И оказалось, что нет пределов чудесам.

Можно ли в России заниматься дизайном? И создать компанию размером почти в 350 человек? И открыть филиалы на Украине, в Европе, США, и Китае? Да только захоти.

Можно ли производить товары по своим собственным эскизам и задумкам (правда, пока не в России)? Да только захоти.

Можно ли при этом ездить по всему миру с обычным русским загранпаспортом? Да только захоти.

Я живу и работаю в России всю свою жизнь, потому что мне тут охуенно.

Правда, иногда я получаю письма типа такого:
    Привет Тёма!
    Интересно пишешь.
    Только боишься признать, что Путин - хуйло и все Правительство -
    жулики и воры. Почему так боишься, вон Антон Носик правду-матку рубит,
    а ты вроде здравомыслящий человек, от чиновников не зависишь?

Женя
    Не важно, где живет Женя - в Германии или на Украине. Важно, что он умеет писать по-русски, и доверяет свою судьбу кому-то в Кремле. Женя считает, что Путин что-то решает в его жизни. Женя ждет, что завтра с Путиным что-то случится (или не случится).

Такие Жени объявляют, что Путин - хуйло, и на этом их борьба заканчивается. Она ждут, когда появится президент - не хуйло, а депутаты - не жулики и не воры. До этого момента они парализованы.

Совершенно похуй, кто сидит в Кремле - путин или хуютин. Жизнь не зависит от того, кто сидит в Кремле. Если ты не умеешь варить хороший кофе, Путин не поможет. Если у тебя в подъезде насрано, это не Путин насрал (среднестатистически). Если у тебя руки растут из жопы, и ты не понял, как продавать свой труд в Европе, то причем тут Путин-то, блять? При чем тут Кремль? При чем тут все правительство России вместе со всеми своими ебанутыми депутатами и сотрудниками?

Это ты мудила.

Они, может, тоже мудаки, но на тебя это никак не влияет. Ты мудила сам по себе.

И если ты хочешь хоть что-нибудь в своей жизни изменить, начни заниматься своей жизнь сам, не ждя, что кто-то тебе поможет.

Вопрос: Э, а где о пидарасах?
    Ответ: Никакие пидарасы не из какого правительства тебе точно не помогут.

ацуда

Romario, iozef59, Mihael_o и ещё 1-ин поблагодарили за это.
  2. RRC
    Онлайн

RRC Почетный пользователь форума

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Прочитал...сижу и думаю, где-то я похожее что-то видели читал...вспомнил про США и именно про свободу...сразу-то по ссылке не сходил...:D...а сходил, сразу припомнил, он уже сто лет назад про их "свободу" написал...:D

Давно хожу к ТЁМЕ на сайт, смотрю его фото и комментарии...частенько интересные, да сам и не побываешь во многих местах...
    Когда-то понравилось именно его большое путешествие по США, тогда еще много незакрашенных мест было, потом с удовольствием его ЭТНОЭКСПы читал-смотрел...а сейчас карта почти вся "закрыта"...

3. Shurale
    Оффлайн

Shurale В активе

Благодарности:
    237
    Автомобиль:
    Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
    Ба-а как под копирку!
    Много совпадений - согласен с Тёмой, с одной лишь разницей, что постарше.
    Штаты.
    Через год командировки сам был СЧАСТЛИВ вернуться на РОДИНУ. Жена не хотела возвращаться, её всё устраивало особенно товары и цены, улыбки, просила остаться там жить, но как жена декабриста покорно последовала. Меня лично достала фальш типа are you ok когда тебе реальная помощь нужна, сиксотство, продажность и ты знаешь, всё ради бабок. Хорошего тоже много, снаружи, красиво, НО... воспитан на других мотивах.
    Честно сказать мои американские коллеги по работе там в штатах, просто оху...ли узнав что я служил в Советском ВДВ, потом осторожничали в своих высказываниях на работе, но у нас в гостях на барбекю in back yard с удовольствием выпивали и критиковали government, а на работе... фальш.
    Вернулись в 2004 и
    Наша страна.
    Критикую кто рулит, но б"и"лять не предаю! Понимаю, что в такой огромной стране удержать баланс куда сложнее чем громко выкрикивать недовольства. А пострелять - вдоволь на службе пошмалял... очень ценю мир.

Налил себе рюмочку Ахтамара по этому поводу, Марат твоё здоровье!.

ГриГорец поблагодарил за это.
  4. Shurale
    Оффлайн

Shurale В активе

Благодарности:
    237
    Автомобиль:
    Highlander III Люкс 3,5 AWD 2013 (самый первый, почти )
    Да, про пидарасов,
    ПРЕЗИРАЮ!

5. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    В основном согласен с автором. Не понравилось в США? Бывает. Нет свободы? Смотря что считать свободой.

6. San_Sanych
    Оффлайн

San_Sanych Почетный пользователь форума

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Во, появился. Куда пропал? Вот ты нам и расскажи диким скифам-азиатам, что такое свобода, демократия и общечеловеческие ценности.
    А то мы по дикости своей топорами бреемся, в портянку сморкаемся и с медведями водку пьём.

7. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.246
    Автомобиль:
    скажу, что я не знаю, как там в омеригах - не был. был разве что в Южной Америке, в Колумбии и Бразилии.
    а вот в США ни разу не тянуло, не думал про это.
    в посте Тёмы мне больше понравилось то, что в нашей стране всё можно. только было бы желание!
    и это совершенно не зависит от Путина, Медведева, верхней и нижней палаты парламентов, верховных судов и прочего.
    согласен с ним в том, что всё зависит от каждого - потому что свобода у нас - свободнее некуда. в сравнении с ЕС - точно!

8. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    Вот удивляет. Всё так вроде, но недоучили пацана.

Вот это что? Желание казаться старше и круче? Уверенность в том, что по-другому не заметят или просто хамоватое "барство"???

Он что, в посыле из 1000 слов не мог без мата обойтись? Каждый раз, когда читаю такие опусы, понимаю, что с Тёмой, например, мы разные. Он что, со мной на брудершафт пил и одних и тех же девок портил (причём одновременно)? Почему он решил, что со мной может общаться в такой манере? А выкладывая такие тексты в интернет, он общается очень со многими людьми, в том числе и с несовершеннолетними. И эти молодые балбесы (ой, дизайнеры) понимают, что КРУТО - это когда ты через слово небрежно сплёвываешь матерком. Не понимаю..
    .

Romario, Снусмумрик, Karlson и ещё 1-ин поблагодарили за это.
  9. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    а меня тянет посмотреть...
    а вот относительно свободы, я бы продолжил..."...свободнее некуда", только частенько она перетекает во вседозволенность, когда люди творят что хотят, зная, что в крайнем случае откупятся, вот, что напрягает очень сильно.

10. Winter
    Оффлайн

Winter Есть только миг...

Благодарности:
    224
    Автомобиль:
    Freelander 2, 2013 г.в. , дв. 2.2
    Почему-то мне припоминается, что именно во времена "застоя" и "до" , т.е. когда о Свободе в СССР большинство говорило шепотом на кухне, были произведены колоссальные рывки в развитие различных направлений экономики и промышленности. Какой ценой? Да, это, скорей всего, может быть основная претензия со стороны нынешних поколений. Но уверен, что ещё и через много лет тем, что было сделано в СССР, мы будем гордится. При этом про отсутствие Свободы вспоминать не будем...
    ИМХО: Нынешняя Свобода в России ассоциируется у меня как минимум, со вседозволенностью... А это - путь к анархии и хаосу. Я - против такой Свободы. За свои действия либо бездействия каждый должен нести ответственность.
    Поэтому если где-то, например в ФРГ, жестко пресекается несанкционированная акция, то так и должно быть, т.к. здесь уже работает принцип, когда "твоя Свобода" не должна мешает жить другим.

11. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.246
    Автомобиль:
    ну вседозволенность, видимо, у маргиналов
    про свободу нашу я имею ввиду то, что купив кусок земли я волен в выборе проекта дома, зелёных насаждений. это как пример.
    пример ФРГ с моей стороны - сын играл во дворе со своим сверстником на десткой площадке, мы с моим одноклассником под Мюнихом, что на баварщине сидели пивняк сосали, спокойные я за своего сына, он за своего- как-никак с моим сыном же. подкатили палицаи - кто-то сообщил о шуме на детской площадке - мой сын не имеет крутилки уровня громкости голоса, не стесняясь выражал свои эмоции.

потом, ехали когда домой, спросил у сына - не хочет ли он учиться в Германии - мало ли, вдруг есть желание. категорически сказал: "нет" - он хочет свободной жизни, а не замкнутой рамками под названием ordnung

12. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    ...и что сказали полицаи?

...что касается свободы, свобода-то есть, НО Марат, ты же вот передвигаешься по нашим дорогам, и начиная с них многие переходят от свободы к бардаку и вседозволенности и т.п.

Я так подозреваю, что и у нас нормы-то на самом деле есть, просто нет проверяющих и т.п., и если кому-то высокому понадобится, то твой "неправильным" проект будет очень кстати...
    и там ты волен в выборе проекта, и то, что ты должен согласовать этот проект - не значит, что ты не свободен...я перед покупкой участка (точнее владелец перед продажей) ДОЛЖЕН получить согласие соседей - свобода? А если бы они отказали - в суд? Свободу защищать? Он свое не может продать без согласия кого-то!
    Палка, как всегда о двух концах, но согласись, что очень многие путают просто свободу и вседозволенность, таких людей МНОГО!!! Я пока не вижу, что эта ситуация меняется к лучшему.
    Та же учеба, приходится искать хорошую школу, а я ходил в ОБЫЧНУЮ, тот же ТЁМА учился в СССР, не в России, поколение хороших учителей на сходе, а новых мало. Куда все делось? Свобода наверно сожрала, все в бизнесмены подались...
    Свобода в чем, свобода делать что хочешь, и делая это, не платить налоги?
    Согласен, что есть свобода, есть что купить, НАМ БЫ К ЭТОЙ СВОБОДЕ НЕМНОГО ПОРЯДКА ПРИКРУТИТЬ!!! Вот тогда бы весь мир у нас с..л! Извините, вырвалось, и близко бы рядом никто не стоял!

Последнее редактирование: 14 июл 2014
    Хохол поблагодарил за это.
  13. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    + 100500

Автор - еще не пережил синдром "нового русского". Если писать , т.е. общаться, матом с незнакомыми людьми, срать в подьезде, орать ночью с балкона под мухой песни или "Люся, б....дь, купи не 2, а 4 бутылки водки..." и т.д. в его понимании свобода, то он просто убогий.

Свобода - это не нарушать правил приличия, законов страны и чувствовать себя защищенным, ходить ночью спокойно по улицам. На крик на детской площадке приехали полицаи - не беда, а вдруг там ребенок травмировался или его обижают взрослые , возможно даже и родители. У нас на крики во дворе ночью , хоть 100 раз звони - никто не приедет, в подъезде на крики никто не выходит, тихо сидят как мыши и только свет выключают и цепочки накидывают. У меня один знакомец в должности и погонах в ОАЭ поехал отдыхать, нажрался в Дубае в ресторане, побил стеклянный стол и дверь входную. Потом две недельки посидел в их участке. Сказал, что больше не поедет в Эмираты, отдохнуть не дают нормально, страна не понравилась, свободы мало. У нас себе позволяет так себя вести, баб чужих задевать, а когда приезжают менты - то корочкой своей их пугает и выгоняет. Вот это настоящая свобода!!!!! Нахрена там какая-то Америка, Германия и прочие несвободные страны.

неБывалый и Karlson поблагодарили за это.
  14. sakh_patrol
    Онлайн

sakh_patrol робинзон

Благодарности:
    1.261
    Автомобиль:
    Клюгер 3.0 4wd 2004
    Поддерживаю!

Karlson поблагодарил за это.
  15. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Зачем же утрировать? Или ты без этого не можешь?
    Каждый взрослый и состоявшийся человек и у каждого свое представление о свободе. У меня тоже такое имеется. Это не значит, что оно правильное или я, Саныч, буду учить таких как ты. Все субъективно.
    Мое понятие о свободе заключается в том, что любое общество состоит из множества людей человеков со своими тараканами в голове. И роль государства состоит в том, чтобы создать правила поведения для всех этих взрослых дядь и теть, не переступая грань, за которым начинается наступление на личность. В тоже время государство должно создать условия для выражения мнений. Свобода - это, как писали многие в этой ветке, не вседозволенность. Это свобода выбора, в том числе и политического, свобода (как банально) слова, свобода выражать свои мысли без опаски получить ледорубом по голове, свобода несогласиться, свобода отличаться. Это понятие соседствует с четким сводом правил и законов, которым следуют все. Абсолютно. Ессно, это утопия. Просто некоторые стоят ближе к этой утопии а некоторые дальше. Главное условие свободы - не мешать другим быть свободными. Да и просто не мешать.
    Про людей с нетрадиционной ориентацией. Я их просто не понимаю. Я против политики некоторых государств, например Аргентины, где однополые браки делаются законными со всеми вытекающими из этого юридическими последствиями. Я против усыновления/удочерения этими парами детей, из которых вырастут такие же. Что же с ними делать? Сажать? Убивать? Вырывать сердца? Да нет, просто не обращать на них внимание. Бог с ними. Их и так Бог наказал. Пусть живут.

неБывалый, RoadLASER и Хохол поблагодарили за это.
  16. RoadLASER
    Онлайн

RoadLASER Статский советчик

Благодарности:
    4.096
    Автомобиль:
    Горец Гибрид 2006
    Карсон! Все правильно пишешь! Только не соглашусь с процитированным относительно Украины. Фактически сейчас нам предлагают сказать: "Да, к власти в Украине пришли полные гондоны. Ну и пусть теперь народ с ними мучается!". Я бы согласился с этим, если бы не 2 но:
    - Украина не располагалась бы рядом с РФ
    - В Украине не жило бы огромное количество русских (даже не русско-говорящих, а реально русских) людей

А сейчас всё моё естество категорически протестует против той вакханалии, которая творится в Украине. Был бы лет на 30 моложе, возможно, пошел помогать бы братьям-славянам, которых хочет нагнуть жидовская хунта (не еврейская, а именно жидовская), исполняющая приказы своих жидо-американских начальников.

СЫ. Смотрю я, куда эти жидо-начальники загнали нормальных евреев в Израиле и грустно становится: вместо мира с Сирией Израиль теперь получает войну на 2-3 фронта. Но всяким Бжезинским, Олбрайтам и другим Маккейнам это пофигу. Главное - потушить внутренний пожар, хотя бы и ценой невинных людей.

17. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Соглашусь пожалуй, с некоторыми оговорками. Поскольку дальше территории бывшего СССР не выезжал никуда. Не знаю как там у вас в "свободном мире".
    И самое интересное туда (за кордон) не стремлюсь и совершенно не комплексую по этому поводу.
    По поводу последнего абзаца. У нас в стране в УК СССР была великолепная статья №121.
    К сожалению во время говностройки всяческие либорасты и дерьмократы её отменили.
    А очень жаль. Республика Саха Якутия совершенно не освоена. Вот пускай днём кайлом машут, а по ночам под хвост балуются, если силы останутся.

18. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.246
    Автомобиль:
    полицаи ничего не сказали, просто заполнили формуляр - типа ничего проитвоправного не происходит, расписались в нём.

далее по поводу проверяющих: свой дом я зарегистрировал. и строил всё по СНИПам - строил же себе. здесь вседозволенность ни причём. просто мне не надо бояться, как мой одноклассник под Мюнхеном - какого цвета выставлять на подоконник герань, и какого цвета дожен быть горшок под неё. будет отличаться от соседей - штраф 175 ойро. бред? по мне - бред.

19. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010
    Фраза "не знаю как у вас в "свободном мире "" мне особенно понравилась. Надо бы съездить, Саныч, просто для знания предмета дискуссии.
    А что, кроме как раб силе Якутию не освоить? Мышление то еще, Саныч... несмотря на мое отрицательное отношение в гомикам, я не считаю, что за это надо давать кайло в руки и ссылать в Магадан. Ну не благородно как то... а, Саныч? Это как женщину ударить зная, что ты заведомо сильней.
    Про Украину я говорить не буду. О этом я сказал в другой, очень популярной ветке. Хватит там мнений и без меня. Все умные и все патриоты. Вам и карты в руки.

20. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Ну вот, полицаи "мимо пролетели"...

По поводу проверяющих, я тоже для примера, у нас ведь, "кто во что горазд" происходит гораздо чаще, нежели наоборот...

Касательно штрафа,я утверждать не берусь, попробую у своих узнать, общаемся не так часто, но если правда "за горшок другого цвета 175", согласен, по мне тоже бред...везде бреда хватает, в том числе и у нас.
    Вот только нормального обычного порядка у них гораздо больше, в том же Мюнхене нам сказали можете ходить где угодно и когда угодно (понятно, что кошельком лучше не трясти и в задний карман не класть в любое время, но ведь так везде....)

21. maart
    Оффлайн

maart Новичок

Благодарности:
    14.246
    Автомобиль:
    не поверите - я у себя что в своём пролетарском районе Отрадное, что у себя в районе дачи могу ходить где угодно и когда угодно. невооружённый ничем. ещё ни разу у меня не было каких-то опасных для меня моментов. куда-то все подевались, не пойму куда, а подраться без причины я люблю.

San_Sanych поблагодарил за это.
  22. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Нет ни времени, ни денег, ни желания. Ну просто не хочу.

Ну смотря какая женщина. Знаешь, "есть женщины в русских селеньях". Наших женщин обижать себе дороже:)
    Да с Украиной всё ясно. Злые москали-кацапы напали на бедную незалэжную Украину.
    Поддерживают террористов-сепаратистов. Бомбят мирные города и сёла, убивают женщин и детей.
    Более полумиллиона мирных жителей угнали в Россию для рабского труда на стройках народного хозяйства. Законноизбранное руководство Украины и всё прогрессивное человечество крайне возмущены агрессивной деятельностью российской военщины.
    Примерно как то так.

23. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Перово тоже маргинальный район Москвы. Тоже хожу спокойно в любое время суток.

24. неБывалый
    Оффлайн

неБывалый Well-Known Member

Благодарности:
    267
    Автомобиль:
    3,0 4wd 2003
    А я, А у меня!

А я по Пролетарскому району Твери ходил много раз ночью! Много-много раз! И тоже - ничего.. Мюнхен... Сколько до него ехать-то? Та ещё глухомань! :)
    .

25. Karlson
    Оффлайн

Karlson Не местный

Благодарности:
    318
    Автомобиль:
    Хайлендер 2010

Последнее редактирование: 15 июл 2014
    RRC и Хохол поблагодарили за это.
  26. RRC
    Онлайн

Благодарности:
    3.137
    Автомобиль:
    2,7-супер-перед-2010
    Ну я тоже ходил и хожу вроде (вот только приперся)....Москва стала круглосуточным городом...:D...

ЗЫ Просто гид продолжил и сказал, что преступлений настолько мало, что можно везде и всегда, конечно Мюнхен глухомань - нет у них промзон в черте города...:D

27. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003

Дык кудыж нам сирым и убогим, слаще свеклы ничего не едавшим. Дальше Долины гейзеров не бывшим, выше Чимбулака не поднимамшись.
    В лопухах серим ими же и подтираемся. Не понять нам убогим ваши общечеловеческие ценности.

28. Хохол
    Оффлайн

Хохол Щирый

Благодарности:
    2.064
    Автомобиль:
    2014 Элеганс
    Прости меня, Саныч. Я раньше думал шо ты бухаешь, а тут вот какое кино выходит......... Еще раз, прости.

rainbow поблагодарил за это.
  29. TEC
    Оффлайн

TEC Member

Благодарности:
    9
    Автомобиль:
    Duster
    Перово - это самый адовый район Москвы.
    Я работал возле ЖД станции Перово - сплошные бичи и гастрабайтеры. Овощная база на кусковской - это отдельная история...

30. San_Sanych
    Оффлайн

Благодарности:
    1.455
    Автомобиль:
    3.0, AWD, 2003
    Я здесь родился, вырос и живу. И здесь помереть собираюсь. И родители мои здесь родились.
    Тогда это был еще подмосковный город Перово. Мне здесь нравится.
    Сейчас 20 минут на метро и центр. А раньше, лет 35-40 назад, после девяти вечера таксисты не возили даже за двойной счётчик:)

maart и TEC поблагодарили за это.

Поделиться этой страницей