свист

Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#31
Вопрос к владельцам :
Наткнулся на информацию, якобы на 150 км/ч - аэродинамический свист стоит .... Так ли это?
(Сам не владею хаем- только на этапе присматриваюсь, езжу на GLK 220 cdi, подбираю авто большей вместительности)
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#35
Честно говоря, не очень понял- ))) , но, чувствуется, пока сам....
И сильно шумит?
 

-BULLET-

Well-Known Member
Сообщения
2.104
Благодарности
473
Адрес
Нижневартовск
Авто
Highlander 2014г.в. 3,5
#36
Вопрос к владельцам :
Наткнулся на информацию, якобы на 150 км/ч - аэродинамический свист стоит .... Так ли это?
(Сам не владею хаем- только на этапе присматриваюсь, езжу на GLK 220 cdi, подбираю авто большей вместительности)
Ничего не свистит по хорошей дороге езжу 140-170 км.ч все ок
 
Сообщения
124
Благодарности
20
Адрес
Иваново
Авто
Toyota Highlander V6
#37
Отвечаю: на тестовом сейчас погонял ... Не свистит, а шипит ! Есть такое дело. Думаю это не лечится (да и надо ли?). Особенность кузова аэродинамическая скорее всего
 

Tarzan

Administrator
Команда форума
Сообщения
8.897
Благодарности
4.119
Адрес
Москва и МО
Авто
Highlander III, 3.5AT, AWD, Lux
#38
Свист(шипение) идет со стороны водительской двери в районе верхнего уплотнителя.
Решается подтягиванием двери вверх через регулировки петель.
Делали по гарантии.
 

Vladimir02

Active Member
Сообщения
348
Благодарности
76
Адрес
Уфа
Авто
Hightlander 2014, 3.5 Luxe
#42

janbrk

Active Member
Сообщения
215
Благодарности
70
Адрес
г. Брянск
Авто
Highlander 2.7 Элеганс, 2014
#43
У меня свиста не было, просто шум от стёкол, попробовал проклеить таким образом уплотнитель, только на одной двери - водительской. Разгонялся до 100км (так как в городе всё же нахожусь).
Изменений замечено не было, шум остался на прежнем уровне.
 
Сообщения
141
Благодарности
18
Адрес
Москвэ
Авто
Highlander 3,5 4x4 2014
#44
У меня в двери ( а может в пороге) справа что-то катается при резком ускорении или торможении. Сам боюсь, не разберу. Если к ОД приехать с этой проблемой,смогут помочь?
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#45
У меня в двери ( а может в пороге) справа что-то катается при резком ускорении или торможении. Сам боюсь, не разберу. Если к ОД приехать с этой проблемой,смогут помочь?
Ну смотря какой дилер. Во многие ОД работают люди с инвалидностью (льготы по налогам наверное) и как правило это три вида заболеваний: глухие, слепые или умственно недоразвитые (бывают и комбинации). Но если найдешь нормальных, то должны помочь.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#46
А как избавиться от вибрации стекла двери водителя при слегка открытом окне? Вроде все форумы просмотрел, но так и не нашёл, а звук так бесит на неровной дороге. Если кто в курсе, подскажите!
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#47
А как избавиться от вибрации стекла двери водителя при слегка открытом окне? Вроде все форумы просмотрел, но так и не нашёл, а звук так бесит на неровной дороге. Если кто в курсе, подскажите!
Я взял двухсторонний скотч, шириной мм 5-6. Опускаешь стекло до конца и вклеиваешь скотч между рамой окна и уплотнительной резинкой, которая с наружи и стоит вертикально рядом со средне стойкой кузова. Скот уплотняет проем, по которому стекло ходит и ходит оно там плотненько. Шумит значительно меньше.
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#49
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#50
Именно так и было при первом обращении, но теперь повоюю. Хотя в Сургуте отзывчивые ребята, реально стараются. Если умельцы научились устранять недостатки, то почему этому не хочет научиться дилер?
 

Alexey14

Active Member
Сообщения
300
Благодарности
80
Адрес
Москва
Авто
Хай 3 Люкс
#51
Именно так и было при первом обращении, но теперь повоюю. Хотя в Сургуте отзывчивые ребята, реально стараются. Если умельцы научились устранять недостатки, то почему этому не хочет научиться дилер?
Ну если ребята отзывчивые, тогда желаю решить этот вопрос вместе с ними)))).
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#53
я на камри еще с этим звуком к дилеру обращался - послали лесом, заявив, что конструктивная особенность
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#54
Но Алексей исправил, значит и ОД сможет! Надо попытаться заставить, так сказать создать прецедент. У меня нет времени этим заниматься.
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#56
Мы не отстаиваем свои интересы, значит нет прецедента, нет прецедента значит нет сервисного бюллетеня. Где-то так...
 

Hippo

Well-Known Member
Сообщения
907
Благодарности
336
Адрес
Новосибирск
Авто
Камри
#57
Но Алексей исправил, значит и ОД сможет! Надо попытаться заставить, так сказать создать прецедент. У меня нет времени этим заниматься.
ОД ведь не будет, как Алексей, скотчем уплотнять. Им либо указ сверху (например, на замену модифицированного уплотнителя окна), либо конструктивная особенность. И если уже столько лет не решили, думаю вряд ли сейчас что-то изменится
 
Сообщения
213
Благодарности
32
Адрес
Сургут
Авто
Toyota Highlander 3.5
#58
Спорить не буду, видимо дилер дилеру-рознь, но постараюсь отписать, что у меня выйдет. Хотя мне до ТО ещё долго. В августе
 

Khokhlach

Well-Known Member
Сообщения
4.145
Благодарности
1.301
Адрес
Пермь
Авто
Toyota Highlander, 3,5л, полный, 2014, Престиж
#59
А как же хомуты на отбойниках?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху