сабвуфер

B

Bernini

Guest
#1
Всем привет! Подскажите куда лучше поставить сабвуфер? В смысле чтобы было лучшее звучание. И вообще нужно потом делать звукоизоляцию?
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#2
Какой у Вас автомобиль и что вы понимаете под лучшим звучанием? (в подписи у Вас - королла)
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Авто
2GR-fe,4WD,2012
#3
Всем привет.подскажите куда во 2 хае саб врезать и диаметр возможного динамика
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#4
Всем привет.подскажите куда во 2 хае саб врезать и диаметр возможного динамика
Выкидывай 3-й ряд, а вместо него делай ящик (хоть закрытый, хоть открытый) под саб. Влезет любого диаметра. Играть будет изумительно, все внутренние органы зашевелятся в такт басам. Единственное правильно рассчитай объём ящика и не экономь на усилке с сабом.
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Авто
2GR-fe,4WD,2012
#5
У меня нет 3го ряда и есть саб сони на 1700 ват.но нехочеться полезное место в багажнике занимать.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#6
У меня нет 3го ряда и есть саб сони на 1700 ват.но нехочеться полезное место в багажнике занимать.
Так тебе ещё проще (раз нет третьего ряда). Делаешь ящик вровень с порогом двери багажника. 1700 ватный это тот, что на 10"? Если он, то для объёма Хая будет явно маловато (даже в груди ничего не почувствуешь). Хотя если для электронной музыки, то два 10" будут звучать ничего, а вот если хочешь действительно почувствовать бас, именно почувствовать всеми органами (а если правильно подберёшь и настроишь испытаешь настоящий оргазм и не один раз ), то 15", а лучше 2-а по 15" (благо место под ящики предостаточно).
 
Сообщения
19
Благодарности
1
Авто
2GR-fe,4WD,2012
#7
Спасибо.я не такой меломан, чтобы нутро выворачивало)))но вы натолкнули меня на идею.там же есть большой отсек под барахло в полу.туда и врежу,а с верху хорошей металической сеткой закрою.
 

Romic

Well-Known Member
Сообщения
8.141
Благодарности
8.434
Адрес
Брянск
Авто
Highlander III
#8
Спасибо.я не такой меломан, чтобы нутро выворачивало)))но вы натолкнули меня на идею.там же есть большой отсек под барахло в полу.туда и врежу,а с верху хорошей металической сеткой закрою.
Но от 10" большого не жди. Больший (ну или сравнимый) эффект получишь установив в задние двери нормальные низкочастотники (ну или хотя бы блины) и подключив их к отдельному усилку убрав верхи и середину.
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#10
10 дюймов нормально заиграют, если грамотно все установить
Даже нормального активного хватит под сидуху переднюю, чтобы почувствовать разницу. Думаю позже заморочиться. Такой вроде говорят ниче, хватит для жизни

http://www.u-dimension.ru/katalog-tovarov/seriya-blackbox/blackbox-x10.html?flypage=shop.flypage_new
 
Последнее редактирование:

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#11
Даже нормального активного хватит под сидуху переднюю, чтобы почувствовать разницу. Думаю позже заморочиться. Такой вроде говорят ниче, хватит для жизни

http://www.u-dimension.ru/katalog-tovarov/seriya-blackbox/blackbox-x10.html?flypage=shop.flypage_new
Можно даже в двери хорошие динамики поставить, бас будет нормальным. Я еще по ниве помню как hertz играли)
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#12
Саб есть саб, никакие двери не дадут нормального баса, хотя опять же что под этим самым басом понимать, размер динамика и коробка решают (разумеется + усилитель).
Из своего опыта я жалею что сабвуфер решил сделать в ящике, хоть багажник и большой ...
Рекомендую не жалеть денег и лепить стелс в левом крыле (возможно и в правом, вроде слева рычаги управления 2-м рядом, не знаю на сколько часто вы ими пользуетесь, я никогда не пользовался за время владения авто ввиду того что на 2-м ряде все время два детских кресла)
Добавлю, 10ки для нашего большого салона мало, бас теряется, необходимо ставить 12 (мне даже его мало иногда, хотя возможно это из-за закрытого ящика).
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#13
Стелс будет выглядеть примерно вот так, все культурно и места занимать вообще не будет + всегда можно будет разложить ОБА кресла 3-го ряда.
 

Вложения

m-a-x-o-n

Active Member
Сообщения
125
Благодарности
34
Адрес
Москва
Авто
Гибридный Хай 2008
#14
Тоже мечтаю о стелсе... Еще мысль была поменять динамик в задней крышке, на нормальный. И подключить его через второй усилок. Но как будет подниматься крышка - вопрос. Вообще в хае, чтобы не занимать багажник, есть много вариантов. Видел, как делают вниз подлокотника, где у нас столик лежит.

PS: В багажник ничего ставить не хочу.

2.jpg 1.jpg
 
Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
highlander
#15
Поставил короб вместо третьего ряда. Играет отлично. Бас чувствуется очень хорошо. Правда были просадки когда громко включал музыку. Пришлось посмотреть максимульныю емкость акб которая станет на штатное место. Поставил большей емкости акб , сейчас нормально всё. Вот такой стоит http://www.kupit-akkumulyator.ru/ca...e_3/85_a_ch_95d26l_obratnaya_polyarnost_bort/
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#16
Фото в студию! Как это выглядит? ЗЯ?
Т.е. вообще 3-ий ряд демонтировали?
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#17
Поставил короб вместо третьего ряда. Играет отлично. Бас чувствуется очень хорошо. Правда были просадки когда громко включал музыку. Пришлось посмотреть максимульныю емкость акб которая станет на штатное место. Поставил большей емкости акб , сейчас нормально всё. Вот такой стоит http://www.kupit-akkumulyator.ru/ca...e_3/85_a_ch_95d26l_obratnaya_polyarnost_bort/
Так поставь пару конденсаторов и не будет просадки.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#18
Много споров про эти конденсаторы как андроид и яблоко :) , у кого то взрываются, у кого то "работают".
вот интересно пишут..
https://www.drive2.ru/l/3002973/
 
Сообщения
13.424
Благодарности
4.239
Адрес
Украина
Авто
2014 Элеганс 3.5
#19
Много споров про эти конденсаторы как андроид и яблоко :) , у кого то взрываются, у кого то "работают".
вот интересно пишут..
https://www.drive2.ru/l/3002973/
У меня был в БЭХе Сабик на полбагажника и конденсатор стоял. Бахало знатно. Ниче не взрывалось. 1 кило - 1 фарад, но лучше 2, т.к. от заявленной мощности отличаются.
 

Babo

Active Member
Сообщения
842
Благодарности
144
Адрес
Ростов-на-Дону
Авто
Highlander V6 2015, Hilux 3.0 2014
#20
Так поставь пару конденсаторов и не будет просадки.
Этих конденсаторов хватает на один-два хороших баса и они садятся. Лучше в багажник поставить второй аккумулятор и запараллелить его с родным.
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#21
Абсолютно согласен.
Поставить AGM (Absorbent Glass Mat) аккумулятор и забыть про бомбу замедленного действия.
цена вопроса должна быть + - 15000р. Например Optima.
 
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Rav, задний привод, 2012 года
#22
Сообщения
10
Благодарности
0
Авто
Toyota Highlander 2014
#23
Привет ребят, подскажите где найди распиновку или может уже есть у кого, машина тойота хайлендер 2014 года магнитола штатная JBL green
 
Сообщения
750
Благодарности
66
Адрес
КОВРОВ
Авто
Toyota Highlander 3.5 2010 АМЕРИКАНЕЦ
#24
А если динамик всунуть под подлокотник , вместо съёмного стола , фигня получится?
 

Sagan

New Member
Сообщения
6
Благодарности
0
Авто
3.5 л ,бензин , поный 2012
#26
Я тоже не хочу место в багажнике занимать все штатное стоит, только динамики думаю заменить.
 

JustDoc

Active Member
Сообщения
491
Благодарности
56
Авто
Хайлендер
#27
А что стоит в американцах в крышке багажника? в европейце большая круглая дырка под большую колонку. Не под саб?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху