ручной тормоз

Сообщения
87
Благодарности
1
Адрес
Казахстан, Алматы
Авто
3,3L 4WD 2007
#1
Добрый день, друзья! Возникла проблема с ручным тормозом. Пробовал поискать инфу в поиске, не нашёл. Вообщем, когда ставишь на "ручник" то появляется скрип в районе заднего левого колеса при покачивании кузова. Может кто уже сталкивался с такой проблемой?
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#2
Проще с помощью приятеля установить источник звука, а потом понять причину...
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#3
Cкорее всего колодки и скрипят, может износились, а может трос растянулся.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#4
Хотел темку создать, не знаю как. Но нашел про ручник( так проще говорить, чем ножник). Так вот: Установил сразу при покупке авто блочек от форда скорпио, колокольчик. Один провод к ручнику, второй к педали тормоза. Кода нажимаешь тормоз, чтоб включить передачу- звучит сигнал и снимаешь машину с ручника. Забываю постоянно, потому, что постоянно им не пользуюсь. А сейчас- просто песня!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#9
Когда поехал с неотпущенным ножником, она блямкать начинает. Так же, как если поехал с открытой дверью. Так?
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#15
Да не пикает она, ездил с ручником. Если скажете машина не та- то, рейстал 3,3 лиметед с нави. Куда уж больше? Но не пикает, только горит красным- брек. А теперь все классно.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#16
Нет, просто видел у человека, который ко мне приезжал.
Если я приеду, то тоже буду человеком, который приезжал и у которого пикает? Правильно? Ни у одного хая ничего не пикает, если самому не сделать.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#17
У меня блямкает на теперешней машине. И блямкало на дорестайле тоже. Только хотелось бы, чтобы блямкало почаще, а то слишком интеллигентно как-то блямкает, сссс.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#18
У меня блямкает на теперешней машине. И блямкало на дорестайле тоже. Только хотелось бы, чтобы блямкало почаще, а то слишком интеллигентно как-то блямкает, сссс.
У меня такая же машина как у тебя, вот завтра поставлю на ручник и поеду, проверю еще раз. Но тут пикает когда еще не поехал, а только на тормоз нажал. Вот в чем вся фишка!
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#19
Да я понял твою приспособу. Да, она полезнее, согласен. Но блямкать все равно должно! Сделай лучше эксперимент не с ножником, а с дверью. Поедь потихонечку и открой дверь - заблямкает! И так же заблямкает на ножнике. Но уже когда поедешь заблямкает, а лучше бы было так, как у тебя с этой приспособой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#20
Если я приеду, то тоже буду человеком, который приезжал и у которого пикает? Правильно? Ни у одного хая ничего не пикает, если самому не сделать.
Нет, человек сам себе сделал, путем замены цифры в дампе.
Пиликает оно штатно, но с частотой 1 пилик через секунд 5-10.
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#21
Дверь блямкает, это было, а ручник не помню, полтора года прошло, как я приблуду поставил.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#22
buzzer.png
Лексеич, в умном руководстве написано, что блямкать начнет (при неотпущенном стояночном тормозе) на скорости более 5 км/час.
Можно еще эту блямкалку включить на задний ход - но тоже надо знать, какой байт поменять. Кстати, я тут где-то выкладывал фотки сервисных меню штатной нави - вроде бы можно вручную память прописывать. Но надо знать, что и куда прописывать, а так это авантюра.
 

vladd

New Member
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Республика Беларусь
Авто
2,4 4х4 2001
#24
У меня блямкает на теперешней машине. И блямкало на дорестайле тоже. Только хотелось бы, чтобы блямкало почаще, а то слишком интеллигентно как-то блямкает, сссс.
а я думал, что я один такой - забываю снять с ручника. Действительно блямкает очень ненавязчиво пару раз , пока трогаешься вперед, а когда назад, то вообще молчит. как бы сделать что бы почаще до начала движения и при любом движении крякало? у меня 2001г
 

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#27
Точно, блямкает, попробовал, но так, что лучше бы молчала. Очень редко и не сразу. Пока услышишь - колодки сточатся.
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#28
Вот поэтому я и хотел бы, чтобы она поактивнее блямкала. Будет время позвоню официалам и спрошу, что они могут сделать через hand-held tester.
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#29
Интересно, это как-же надо на газ давить, что бы не почувствовать что машина тормозе???
может у меня слишком хорошо держит, но тронутся сложно...
 

nickditlov

Петербург
Сообщения
2.101
Благодарности
339
Адрес
СПб
Авто
Rx450h 2011
#30
Бывает, что при постановке на стояночный тормоз не сильно его затягиваешь. В этом случае и на газ-то особенно давить не надо, чтобы машина поехала, сразу и не почуешь, что что-то тормозит.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху