расход топлива - ОГО-ГО

Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мурманск
Авто
3 L, 4 wd, 2001
#1
Здравствуйте, господа автомобилисты! Я приобрел Хайлендер 2001 года в марте 2011. Машина очень нравится, как по эргономике, так и внешне(и салон тоже). обьем 3литра, полный привод, но радость от покупки омрачает следующий факт: ребята у меня расход 23-25 по городу!!!!!! подскажите, в чем может быть проблема? На компьютерной диагностике движка ни проблем, ни ошибок, все в полном порядке. Где искать проблему?, с чего начать? заранее благодарен за участие и возможную помощь.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#2
Гду угодно:
-свечи
-форсунки
-лямбда-зонд
-МАФ-сенсор
-грязный узел дроссельной заслонки
-клинят тормоза
и т.д.
 
Сообщения
2
Благодарности
0
Адрес
мурманск
Авто
3 L, 4 wd, 2001
#3
лямбды в норме, маф почистил, воздушный фильтр сменил:rabbi:
остальное попробую.
а какой у тебя расход по городу и какой движок у машины
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
#4
У меня Гибрид :)
А раньше на 2.4 4WD было в районе 13-14, на 3л - около 16-17.

Я бы начал с дросселя. Как определил, что лямбды в норме? Помню, на Террано у меня расход был около 30, но никаких "чеков" и других ошибок - оказалось, что один контакт лямбды коротил на землю. Еще было, когда лямбда просто врала - после замены на новую все стало чики-пуки
 
Последнее редактирование:

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#5
у него спрашивать сравнивать смысла нет. гибрид потому как.
кури поиск-форум. тут это ВСЁ уже давно разжевано. и не раз.
даже при совершенно исправном и отрегулированном авто расход сильно зависит от:
- пробки
- стиль вождения.
но 23 - это не есть гуд, конечно.
у меня на 3,3 бывало и 15, 17 зимой. по пустой трассе лучший результат 10,8. (кстати, отец говорит, что по трассе он лучшего результата добивался. стиль езды разный)
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#6
У меня тоже такой расход, когда приходится часами по пробкам чалиться... Попробуй замерить расход на трассе. Если на скоростях до 120 уложишься в 13 литров, то все у тебя в порядке, не парься... Городской цикл может быть и 100 литров, если на месте стоять...
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.964
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
топикстартер из МурмАнска. вряд ли там пробки как у нас в нерезиновой
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#8
Я приобрел Хайлендер 2001 года в марте 2011. Обьем 3литра, полный привод, у меня расход 23-25 по городу!!!!!! подскажите, в чем может быть проблема?
В этом проблема. Нужно смотреть всё, вплоть до топливного насоса и фильтра. Но, начать можно с чистки ДЗ.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#11
Поиском пройди, есть на форуме руководство с картинками.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#12
ребята как чистить дросельную заслонку
Cнять, разобрать, замочить в ацетоне на ночь, дальше чистить, если по быстрому, то можно и карбклинером попшикать.
 

San_Sanych

Почетный пользователь форума
Сообщения
8.059
Благодарности
2.968
Адрес
Москва (Перово)
Авто
3.0, AWD, 2003
#15
Я вот всё лето без кондея проездил. Машинка мало жрала. Как климат поставили апититу прибавилось однако.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#16
Гду угодно:
-свечи
-форсунки
-лямбда-зонд
-МАФ-сенсор
-грязный узел дроссельной заслонки
-клинят тормоза
и т.д.
Скажи пожалуйста как узнать клинят ли тормоза. Недавно менял колодки с подтяжкой ручника вроде после этого вырос расход.Но на езде никак не отразилось (не заметил)
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#19
Ну я же все равно где то подтормаживаю.
Если приклинили тормоза, сразу поймёшь. А если ничего не почувствовал, значит все нормально. Копай дальше,почему расход вырос.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#21
Отключил лямбду, замерил расход, ничего не изменилось. О чем это говорит??
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#26
Какую лямбду? Как отключил? Просто скинул разъём? А мозги очистил?
Да, верхнюю лямбду отключил и ничегп не поменялось. Ничего не чистил.если в работающем механизме я отключу работающее звено неужели в работе механизма нничего не должно поменяться
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#27
Да, верхнюю лямбду отключил и ничегп не поменялось. Ничего не чистил.если в работающем механизме я отключу работающее звено неужели в работе механизма нничего не должно поменяться
Ну вообще странно, если не ошибаюсь, то верхняя, как раз наиболее важная. Должно было отразится на работе двигателя. И чек не загорелся?
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#28
Ну вообще странно, если не ошибаюсь, то верхняя, как раз наиболее важная. Должно было отразится на работе двигателя. И чек не загорелся?
Загорелся, но вот на расходе никак не отразилось. Неужели не должно было?
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#29
Загорелся, но вот на расходе никак не отразилось. Неужели не должно было?
Могло не отразится. Если твой повышенный расход был связан с лямбдой, то когда ты её отключил, мозги стали дозировать смесь в средних параметрах. И возможно поэтому, ничего не изменилось. т.е. степень расхода в обоих случаях совпала.
 
Сообщения
409
Благодарности
2
Адрес
Махачкала
Авто
3.3 гибрид 2008 г.
#30
Могло не отразится. Если твой повышенный расход был связан с лямбдой, то когда ты её отключил, мозги стали дозировать смесь в средних параметрах. И возможно поэтому, ничего не изменилось. т.е. степень расхода в обоих случаях совпала.
Получается если лямбда рабочая то расход должен был подняться при ее отключении, как я и думал. Значит она у меня не работает, такой вывод? На диагностике сказали что все в норме, замкнутый круг получается. А какие рабочие характеристики лямбды кто знает?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху