про моторное масло

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Да какое "Б"? Это известные истины. Износ цилиндров приводит к тому, что маслосъемные кольца с более жидким маслом не справляются.
Ну неужели трудно самому изучить вопрос?
Что собственно я и писал постами выше. Если мотор "ложиться", то маслом ему густым не поможешь, а только приблизишь "кончину".
Я думал будет что-то более интересное.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Что собственно я и писал постами выше. Если мотор "ложиться", то маслом ему густым не поможешь, а только приблизишь "кончину".
Я думал будет что-то более интересное.
Мотор и кольца - это разные вещи. Живой цилиндр и ремонтные кольца совсем не равны капиталке двигла.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Мотор и кольца - это разные вещи. Живой цилиндр и ремонтные кольца совсем не равны капиталке двигла.
Ремонтные кольца это что-то новое.
Помимо цилиндров там набегает сумма равная капиталке. Если мотор вскрывают, то меняется там многое попутно, так как все рано есть износ, если мы говорим о пробеге за 200т.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Ремонтные кольца это что-то новое.
Помимо цилиндров там набегает сумма равная капиталке. Если мотор вскрывают, то меняется там многое попутно, так как все рано есть износ, если мы говорим о пробеге за 200т.
Что "новое"?
Кольца поменять - 3 копейки по сравнению с капиталкой. Это можно сделать даже на даче.
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
Что "новое"?
Кольца поменять - 3 копейки по сравнению с капиталкой. Это можно сделать даже на даче.
"Ремонтные кольца"
Я еще раз говорю если мотор вскрывается по причине износа ЦПГ, то там только кольцами не отделаешься все делают вкупе. Цепи, звезды, колпачки, направляшки, клапана и многое другое.
А если подкинуть новые кольца, то только на продажу.
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
"Ремонтные кольца"
Я еще раз говорю если мотор вскрывается по причине износа ЦПГ, то там только кольцами не отделаешься все делают вкупе. Цепи, звезды, колпачки, направляшки, клапана и многое другое.
А если подкинуть новые кольца, то только на продажу.
О чем спорим?
Что делать, показывает вскрытие. Лично я пару раз ограничивался просто заменой колпачков.
Чё человека сразу пугать?
 

томич_070

Well-Known Member
Сообщения
2.623
Благодарности
773
Адрес
Томск
Авто
3302
О чем спорим?
Что делать, показывает вскрытие. Лично я пару раз ограничивался просто заменой колпачков.
Чё человека сразу пугать?
Да никто не спорит и не пугает.
 
Сообщения
12
Благодарности
0
Авто
3,5 л., полный привод, 2010 г.в.
Вот поэтому хочу свалить с ОЕМ масла. Оно хорошее, но вот уже вторая заливка и угорать стало, раньше не было такого. И на подделку не похоже. Может вязкость сменить, у меня сейчас 0w-20 залито, а давеча на заправке за балы, купил джи енерджи тридцатку, может угорать не будет.
А пробег какой? Может колечки, залегли, интервал замены, какой был? Если все норм, по идее должно снизится, так как более густое масло не такое текучее как нулевка. А джи энерджи, какое купил? Тридцатки тоже разные бывают, есть почти 20, а есть погуще.
 
Сообщения
26
Благодарности
1
Авто
Toyota Highlander 3,5 2014 гв
А пробег какой? Может колечки, залегли, интервал замены, какой был? Если все норм, по идее должно снизится, так как более густое масло не такое текучее как нулевка. А джи энерджи, какое купил? Тридцатки тоже разные бывают, есть почти 20, а есть погуще.
Вот такое, G-Energy Far East 5W-30, на этикетке есть Ильсак GF 5, и в допусках есть Тойота. Короче, залил его вчера вроде мотор стал тише работать, не знаю, может плацебо, а может просто эффект от нового масла, дальше посмотрим, как будет.
 
Сообщения
184
Благодарности
9
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
Хай '13
Сорри, что влезаю, но подходит первое ТО без диллера. Раньше лили 5-40. Так и продолжать или взять что другое? Пробег 80К
 

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012
Уже лет 5 пользуюсь Castrol Magnatec 5W-30 AP, до этого лил в Прадика, в Ниссан, сейчас залил в хайлендер. Просто решил посмотреть отзывы, а кастрол почему то везде хейтят из-за угара. Я такого у себя не замечал вообще. На прадо на нем отъездил с 50000 до 120000, на ниссане с 0 до 70000. Интервалы замены были примерно 10000.
 
Последнее редактирование:

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.927
Благодарности
10.131
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
Уже лет 5 пользуюсь Castrol Magnatec 5W-30 AP, до этого лил в Прадика, в Ниссан, сейчас залил в хайлендер. Просто решил посмотреть отзывы, а кастрол почему то везде хейтят из-за угара. Я такого у себя не замечал вообще. На прадо на нем отъездил с 50000 до 12000, на ниссане с 0 до 70000. Интервалы замены были примерно 10000.
На Прадо одометр по второму кругу пошёл или задом на перед ездил?
 
Сообщения
87
Благодарности
13
Авто
Toyota Highlander 3.5 4х4 2012

RoadLASER

Статский советчик
Сообщения
21.030
Благодарности
7.962
Адрес
Москва
Авто
Гибрид 2006

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
есть мнение, что используемый прибор немного привирает...
В мире симулякров истины вообще нет, всё относительно.
Моисей сказал:
— Все от Бога
Соломон сказал:
— Все от ума
Иисус сказал:
— Все от сердца
Маркс сказал:
— Все от потребностей
Фрейд сказал:
— Все от ceкcа
Эйнштейн сказал:
— Все относительно...
Сколько евреев — столько и мнений.
 

SonnyBlack

Well-Known Member
Сообщения
652
Благодарности
335
Авто
Highlander III 2014, 3.5, AWD
а какая там цифра должна быть?
если 7406 - 7,5-20
9000 - 5-20
6200 мПа*с для 0w-xx при минус 35
6600 мПа*с для 5w-xx при минус 30
Независимый низкотемпературный тест моторных масел
standart-sae-j300-poslednyaya-redaktsiya.jpg
"Информация в свободном доступе — бери
Но у слепцов слепы даже поводыри."
25/17
У него на канале есть проверка Лукойл Люкс 5w-30, так он тест как 0w прошел с запасом.
 
Последнее редактирование:

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Купил маслецо. Пользовался им последние 2 года, заливал его в 1.8 Tsi, в Опель по допуску дексос2, в кю5, Фиат Добло, решил и в хай взять и в тот же опель тоже опять подошло время замены потому 12 л. Масло можна сказать ТОП продукт Мобил1…ну точно топ популярности. По допуску больше подходит Мобил1 X1 5-30 но этот раз будет это. Хотя вопрос пробег авто 163 и может стоит на 5-40 перейти? Вот фото горловины все желтое просто капец, и это все от родного Тойота.
 

Вложения

Kaniel

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
45
Адрес
Днепр UA
Авто
Хайлендер 3.5 (2011)
Фото масла на щупе, пробег 7.5 тыс из них 3 с ГБО ещё светлое, оно должно темнеть готь и газ, как вариант плохо моет
 

Вложения

akatala

Active Member
Сообщения
492
Благодарности
143
Адрес
Москва
Авто
3.5 AT Prestige, 2013
Фото масла на щупе, пробег 7.5 тыс из них 3 с ГБО ещё светлое, оно должно темнеть готь и газ, как вариант плохо моет
Нормальный цвет. Ты его попробуй в бутылку слей и сразу поймешь его реальный цвет. на щупе всегда светлее кажется
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху