прошу помочь маленьким советом

Сообщения
1.196
Благодарности
204
Адрес
Москва
Авто
3,0 4wd 2003
#31
Можешь не искать. у тебя его нет!
БЛИН. А я уже представил как классно его будет почистить летом (((

А что у меня можно почистить кроме дроссельного узла? :sorry:
.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#32
БЛИН. А я уже представил как классно его будет почистить летом (((

А что у меня можно почистить кроме дроссельного узла? :sorry:
.
Можешь в зависимости от пробега, заменить щеточный узел на стартере, что бы не отказал внезапно, ну или просто провести ревизию(с фотками естественно)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#34
а какого года можно взять последний 2.4 интересно в хорошем состоянии?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#35
прокладка впускного коллектора - подскажите, пожалуйста, код, чтобы заказать.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#38
Можно взять 2007 года или + пару сотен 2.7 2008-2010 года.
а вот в отношении 2.7 идея канеш. только вот сколько стоить это предприятие может? надо искать, деньги-то не печатаю... :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#39
прокладка впускного коллектора - подскажите, пожалуйста, код, чтобы заказать.
UP. Костя Rubikon видит их аж три, якобы, разных. Может ТСМ как-то по своему что-то обывает? есть мысли что это?
 
Последнее редактирование:

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#40
а вот в отношении 2.7 идея канеш. только вот сколько стоить это предприятие может? надо искать, деньги-то не печатаю... :)
Cколько стоит это к Сергею! Передний привод тебя смущать не должен. :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#41
меня точно неее. Саш, а с определением прокладки не поможешь?
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#43
Прогрей двигатель до ХХ, заглуши, сними клему АКБ на минуту, заведи-если обороты низкие или плавуют, то мыть дросель однозначно.
У меня всегда в таких случаях нормализутся всё в процессе поездки минут 10-15. И я всегда думал что это настройка ЭБУ - после сброса питания.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#44
У меня всегда в таких случаях нормализутся всё в процессе поездки минут 10-15. И я всегда думал что это настройка ЭБУ - после сброса питания.
Правильно, ЭБУ подстраивается к естественному износу и в основном к грязи.
Но это не правильная работа! + какой-никакой доп расход топлива.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.217
Благодарности
5.892
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#45
т.е. при чистом дросселе и исправности всей топливной системы -ЭБУ вcе равно настраивается.... тогда почему говорим о чистке дросселя? Или лишняя чистка дросселя не помешает?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#46
Только то что в экзисте. Своей программы нет :(
Саш, не томи, а что в Экзисте? Я просто немного не понимаю, да и Rubikon, о чем идет речь. Эту хрень мне сказали пробрести в ТСМе.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#48
т.е. при чистом дросселе и исправности всей топливной системы -ЭБУ вcе равно настраивается.... тогда почему говорим о чистке дросселя? Или лишняя чистка дросселя не помешает?
Когда все как надо ЭБУ начинает работать сразу, по заложенной в ней основной программе(рабочей).
Если есть какие нибудь отклонения, то ЭБУ пытается это скоректировать и начинает работать по измененной програме(например приоткрыть дроссель чуть больше затем вернуться назад итд).
Так что дело не в лишней чистке, тк в этом узле всего 2 варианта: чистый или грязный.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#49
и еще мальенький вопрос.
при замене всех этих роликов и ремней упрощается замена свечей?
Почему интересуюсь. Общаясь пол года назад с Александром (работающий на себя мастер гаражного типа в районе Мытищ - форуму известен), вроде он говорил, что при замене всей этой лабуды цена на замену свечей опускается. В ТСМ данную информацию не подтверждают, в ходе переписки. Где истина? Или гаражный механик просто за счет объема заказа на работы цену опускает?
Я бы в Мытищи не ездил.(Был печальный опыт).На замену ремня ГРМ лучше к Электрововику.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#50
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#51
Когда все как надо ЭБУ начинает работать сразу, по заложенной в ней основной программе(рабочей).
Если есть какие нибудь отклонения, то ЭБУ пытается это скоректировать и начинает работать по измененной програме(например приоткрыть дроссель чуть больше затем вернуться назад итд).
Так что дело не в лишней чистке, тк в этом узле всего 2 варианта: чистый или грязный.
Интересно. Я на своей при замене свечей,дроссельную заслонку отмыл очень хорошо.И после того,как завел,обороты были низкими.Нормализовались когда поездил минут 10.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#52
Интересно. Я на своей при замене свечей,дроссельную заслонку отмыл очень хорошо.И после того,как завел,обороты были низкими.Нормализовались когда поездил минут 10.
Опа!
Еще один Саныч! Прям нашествие началось! :)

Если сразу после мойки, то могу предположить, что что то попало в впускную систему, если повторяется каждый раз, то надо смотреть конкретно что не так работает.

ЗЫ Могу продемонстрировать на новом автомобиле, что после скидывании клемы АКБ ХХ не гуляет.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#53
Спасибо, Саш, но даже если у них и подешевле, то в случае чего у меня из там будет бумага, которая позволит мне при некачественномтремноте что- то предъявить или воспользоваться ресурсом. Да и скидка же есть. В любом случае большое спасибо. А так, как и писал уже ранее, начинаю задумываться про менее 200- лошадиное что- нить.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#54
Я то же думаю, что новый хай с его лошадками мне не по карману, по этому пока коплю на гибрида, а там видно будет. К налогу, который плачу сейчас вроде привык.
 
Сообщения
26
Благодарности
0
Адрес
Королев
Авто
3,3.,полный,2003
#55
Опа!
Еще один Саныч! Прям нашествие началось! :)

Если сразу после мойки, то могу предположить, что что то попало в впускную систему, если повторяется каждый раз, то надо смотреть конкретно что не так работает.

ЗЫ Могу продемонстрировать на новом автомобиле, что после скидывании клемы АКБ ХХ не гуляет.
Мыл заслонку,потому что,на холодную прогревочные обороты гуляли.Проблема ушла.Теперь на что обратить внимание?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#56
Я то же думаю, что новый хай с его лошадками мне не по карману, по этому пока коплю на гибрида, а там видно будет. К налогу, который плачу сейчас вроде привык.
Я тоже с большим удовольствием бы смотрел на гибрида, но там ведь 209 л.с. А кто сказал, что не введут налог на роскошь начаиная с 200 л.с.? Так что уж лучше 187 на 2.7 переднего привода...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#58
у меня переднеприводной 3.3. И что? по городу нормально. За город нормально. На дачу ездил в выходной на exped. Ну достался мне такой. Меня это никак не тревожит. А 2.7 только на моноприводе, зато налог нормальный
 
Сообщения
29
Благодарности
0
Адрес
Москва
Авто
3.3 4WD Limited 2005
#59

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху