проект музыки...нужна помощь!

Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#31
Если взять нормальную голову, то звук изначально будет лучше, а если взять процессорную голову, то вообще шик будет. Как бы то ни было, процессор отдельный работает с тем, что имеет - а именно, корявый звук штатного гу, который она максимально улучшит, но не лучше того, что выдасть новое процессорное гу.
вот c этим полностью согласен... я в музыке не очень хорошо разбираюсь... считаю что если брать процессор то нужно и все остальные компоненты брать более высокого уровня, у меня получился усилитель гранд зеро 4125, и динамики ДЛС с36 - не скажу что это самые плохие компоненты, но и хорошими их тоже не назовешь...В соотношении цена/качество очень даже не плохо...Ну и результат получился как задумывал, вчера покрутил усилитель, корявая калонка дала неплохой звук! если скавнить со штатным звуком то стало намного громче, частоты другие появилиси более четкие, басы появились своеобразные немного(наверное из за формы калонки и материала-из дсп она)
а по поводу ГУ были такие мысли. тоже не сторонник колхозов с рамками...думал если этот МД ЛАБ SQ5 совсем не поможет, то хотел купить процессорную однодиновую голову, сам блок головы спрятать или под сиденье, или у нас много места где подлокотник от заднего ряда сидений прячется, а панельку вывести под руку где двойной подстаканник с крышкой -захлопкой...кнопки на руле к ней тоже можно подсоединить... а штатное ГУ для камеры, и ТО оставить...
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#32
ну и еще одна глупая мысль мысль пробежала в голове... если хорошо зашумить заднюю дверь в багажник которая, есть ли смысл запихать туда динамик от буфера ват на 200-300....или порвет ее бедную и брякать вся будет?))) не люблю я в багажнике ящики возить...
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#33
Если взять нормальную голову, то звук изначально будет лучше, а если взять процессорную голову, то вообще шик будет. Как бы то ни было, процессор отдельный работает с тем, что имеет - а именно, корявый звук штатного гу, который она максимально улучшит, но не лучше того, что выдасть новое процессорное гу.
Тут 2 вопроса: 1. Готов ли к таким тратам ТС, 2. Готов ли психологически выдрать штатное ГУ и корячить через рамку новое ГУ.
Нет предела совершенству.
 
Последнее редактирование:

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#34
ну и еще одна глупая мысль мысль пробежала в голове... если хорошо зашумить заднюю дверь в багажник которая, есть ли смысл запихать туда динамик от буфера ват на 200-300....или порвет ее бедную и брякать вся будет?))) не люблю я в багажнике ящики возить...
Сложно подобрать динамик под такую глубину, да и в целом лучше оставить эту идею ))))
Лучше уж под кресла пионеры поставить китовые ну или стелс (дорого) вылепить.
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#35
вопрос в том что к тратам готов, а к подаркам не готов...машину через года 2 продавать...чем больше вложу тем больше потеряю...и так купил ее по очень дорогой цене...
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#36
Сложно подобрать динамик под такую глубину, да и в целом лучше оставить эту идею ))))
Лучше уж под кресла пионеры поставить китовые ну или стелс (дорого) вылепить.
Скорее всего тогда буду двери задние пилить, и блины туда 6 на 9 ставить...они не плохо басят...
 
Сообщения
59
Благодарности
1
Авто
Highlander 3.0 4WD 2002 Loud Sound
#37
Скорее всего тогда буду двери задние пилить, и блины туда 6 на 9 ставить...они не плохо басят...
о, так тут овалы намечаются)))
машину вроде недешевую купил, а колхозишь, как девятку)
кредитная что ли?
ну и саб ватт на 200-300 - в м видео что ли присмотрел?)
только не бери сони иксплод на 1300 ватт - машину тебе порвет)
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#38
да, машина кридитная....на все зарабатываю сам...а кредитная это "гадкий утенок" что ли???да звезд с неба не хватаю.... а овалы запихать потому что валяются без дела, а полноценный много места занимает...
PS: если есть желающие из "некридитных" приму в дар сабвуфер не сони иксплод на 1300 ватт. периодически буду ставить. да и деньгами могу брать...я не гордый...[/QUOTE]
 

Kovarny

Active Member
Сообщения
140
Благодарности
12
Адрес
Спб
Авто
3,5. 2011
#39
машину вроде недешевую купил, а колхозишь, как девятку)
Золотые слова Юрий Венедиктович (с) :D
ТС, то что не играет по качеству на 100 000 рублей, изумительно бУхает и цыкает на 50 000 рублей.
Определяйтесь по какому пути вы идете? Что вы хотите от звука?
Напихать в машину всякого дешевого фуфла для бах-бах и цык-цык или же чтобы муражки по коже от гитары бежали?
Выпаивайте выходы из штатного ГУ, ставьте процессор (хотя бы для начала "бит тен" дешевый), меняйте фронт с добавлением усилка (да даже усилок если по деньгам тяжко подождет), шумка передних дверей для начала, затем подкопите денег и поставите хороший усилок и саб. ВСЕ.
Делайте все поэтапно если с денежкой сразу трудно все поставить.
А сейчас да...колхоз...
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#41
уже почти все сделал...усилок получился гранд зеро 4125(вроде не самый плохой), двери шумлю, динамики на фронт ДЛС С-36(уже использовал такие, звук хороший,по крайней мере мне нравится), ну и назад наверное куплю двухкомпонентную акустику(дверь жалко пилить), склоняюсь к ДЛСу тому же что С-36, только без среднего динамика...
ну и появилась проблема: средний динамик чуть чуть не влазиет на место штатного высокочастотного у лобового стекла...что делать до конца не понимаю(((
PS : разбирал достаточно много японских авто! и что удивило - это большое кол-во войлака (шумоизоляции) на дверной карте! даже на прадике было намного меньше!
еще может кто скажет?! куда принципиально клеить шумоизоляцию!? на дверь или на саму карту??? может без разницы...?
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#45
люди в этих вопросах делятся на 2 типа!
1) это те кто говорит зачем ты вообще в такую машину лезешь? в ней и так все хорошо (этот тип не понимает что она особо от других ничем не отличается)
2) те кто в крузак 200й запихивает музыку еще на лям...
 
Сообщения
96
Благодарности
3
Авто
3,5, полный, 2011
#46
подскажите пожалуйста распиновку динамиков на штатной проводке...интересует штекер на магнитоле, какой цвет на какой динамик, и что "+", что "-"...заранее благодарен...
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху