проверка ходовой показала...

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#1
Пару дней назад записался в JAPAUTO на диагностику ходовой вместе со 101-м.
Сегодня съездили. Мой результат таков. Во-первых, что мне не понравилось. Вранье. По телефону озвучили цену в 560 рублей, в реалии 750. Сослались на кого-то в сервисе, кто сказал не правильно. Хотя, у меня на Дмитровке сервис, там действительно 550 рублей. Единственное, нельхя присутствовать во время осмотра или ремонта. Поэтому, поехал на Таганку, тем более, что был там разок, менял колодки, вроде нормально.\
К делу.
Приследующей замене передних колодок сказали поменять скобы, так как у меня начался небольшой стук от них. Сказали ресурс есть и у них.
Далее.Спереди надо менять передние опоры стойки и лучше сразу с подшипниками. Действительно, пару недель назад появился глухой лекий стук на ямках.
задняя часть авто. Порвался левый пыльник.
Результат: передняя опора 2.420х2, подшипник 840х2, работа 1.900 за пару. Задний пыльник в сборе, ВНИМАНИЕ, 3.460х1, работа 1.425.
Вывод. передние опоры менять надо. Вопрос - сколько еще можно на них проездить или менять срочно, влияник на ходовую, надо ли делать после схождение. Менять задний пыльник нуна, но, как я прочитал в теме, созданной ALEXX, легче купить пыльник от "девятки" или "десятки". Позвонил знакомому мастеру в Орехово-Зуево. Сказали, что по переду работа будет стоить 750 рублей за каждую сторону, за замену сзади также 750 рублей. При том, что в JAPAUTO не важно, полный у тебя или только передний привод, цена работы сзади одинаковая.
Остается только найти запчасти наперед дешевле и спросить у Вас, помимо уже заданных вопросов - у кого есть мастер, кто может заняться заменой пыльника?
 

AlexEr

Почетный пользователь форума
Сообщения
1.752
Благодарности
830
Адрес
МСК
Авто
3,0L 4wd 2002
#4
что нельзя присутствовать при осмотре, ф топку такие сарвисы!!
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
Пару дней назад записался в JAPAUTO на диагностику ходовой вместе со 101-м.
Сегодня съездили. Мой результат таков. Во-первых, что мне не понравилось. Вранье. По телефону озвучили цену в 560 рублей, в реалии 750.
Бывает, люди иногда ошибвются.


Приследующей замене передних колодок сказали поменять скобы, так как у меня начался небольшой стук от них. Сказали ресурс есть и у них.
Скобы вещь редкая, заказывать нужно заранее(если я думаю про те скобы), но сначала проверить, ломаться там нечему, выработка там минимальная, единственное это грязь. И если нет трещин (а их нет, ибо скобы сразу лопнут) оставлять.


Далее.Спереди надо менять передние опоры стойки и лучше сразу с подшипниками. Действительно, пару недель назад появился глухой лекий стук на ямках.
задняя часть авто. Порвался левый пыльник.
Результат: передняя опора 2.420х2, подшипник 840х2, работа 1.900 за пару. Задний пыльник в сборе, ВНИМАНИЕ, 3.460х1, работа 1.425.
Вывод. передние опоры менять надо. Вопрос - сколько еще можно на них проездить или менять срочно, влияник на ходовую, надо ли делать после схождение.
Поездить можно, но сколько ни кто не знает. Если стук появился, то подвеска естественно более подвержена разрушению. После замены схождение делать.

Менять задний пыльник нуна, но, как я прочитал в теме, созданной ALEXX, легче купить пыльник от "девятки" или "десятки". Позвонил знакомому мастеру в Орехово-Зуево. Сказали, что по переду работа будет стоить 750 рублей за каждую сторону, за замену сзади также 750 рублей. При том, что в JAPAUTO не важно, полный у тебя или только передний привод, цена работы сзади одинаковая.
Остается только найти запчасти наперед дешевле и спросить у Вас, помимо уже заданных вопросов - у кого есть мастер, кто может заняться заменой пыльника?
Ну и сделать у своего мастера за 750, а пыльник, можно старый срезать и с ним в магазин идти подбирать, пока машина стоит.
 
Сообщения
181
Благодарности
0
Адрес
г. Москва
Авто
3л. 4х4, 2002
#10
какие все отзывчивые, блин...
Кость, если Бирюлёво устроит, скину телефон телефон. Сервис прям на МКАДе. А там ремонтируюсь и тоже весной менял пыльник, когда менял амортизаторы......Пыльник тоже к стати ставил наш на Южке брали....
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#11
Кость, если Бирюлёво устроит, скину телефон телефон. Сервис прям на МКАДе. А там ремонтируюсь и тоже весной менял пыльник, когда менял амортизаторы......Пыльник тоже к стати ставил наш на Южке брали....
спасибо. скинь телефон и адрес сервиса
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#12
обращался.
вот и спрашиваю.
нет, звонил в субботу, но никто не ответил. Завтра после совещаний и похода в банк позвоню, часиков в 13. потом скину инфу, так, для интереса.
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#13
Скобы вещь редкая, заказывать нужно заранее(если я думаю про те скобы), но сначала проверить, ломаться там нечему, выработка там минимальная, единственное это грязь. И если нет трещин (а их нет, ибо скобы сразу лопнут) оставлять.
Вопрос. Тогда почему имеется ход колодок. В пробке при нажатии тормоз-газ-тормоз-газ и т.п. на малых скоростях, они гуляют. При диагностике он показал, что имеется люфт. Сказал, что скобы тоже имеют ресурс, 101-й подтвердил. Есть ли там трещины или нет надо будет смотреть при замене колодок, но в целом, цена-то на них небольшая, так что скорее всего буду менять.
 

samus

Админ(добрый)
Сообщения
16.027
Благодарности
5.518
Адрес
Москва
Авто
3.3 л 4WD 2003 г Был..
#14
Костя, позвони в ТСМ Моторс, они у нас на сайте. Я не сомневаюсь, что цены и качество работы тебя вполне удовлетворят... Я и Пепс это уже оценили...
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#15
вот интересная штука. прямо сейчас общаюсь с человеком от das, так вот, цена 1.410 рублей х2 + 675 сальник х2. Вот так. А задняя опора с пыльником 2500, что на 1000 меньше, чем в JAPAUTO. К
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#16
Вопрос. Тогда почему имеется ход колодок. В пробке при нажатии тормоз-газ-тормоз-газ и т.п. на малых скоростях, они гуляют. При диагностике он показал, что имеется люфт. Сказал, что скобы тоже имеют ресурс, 101-й подтвердил. Есть ли там трещины или нет надо будет смотреть при замене колодок, но в целом, цена-то на них небольшая, так что скорее всего буду менять.
Ход колодок вверх-вниз?

По цене понял, что про те скобы подумал. Трещин точно нет ибо лопнули(нагрузка там нереальная 2 руками не удержишь :) ).
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#17
нет. ход колодок влево-вправо. поэтому и получается стук. они гуляют в цилиндре. при торможении вперед, при тормозе возвращаются. как маятник. Но при замене колодок все было с ними ок. Не знаю, может имеет смысл разобрать все, почистить смазать. а вот трещины или лопнули не знаю, вроде целые при замене были и сейчас проблем не заметили.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#18
нет. ход колодок влево-вправо. поэтому и получается стук. они гуляют в цилиндре. при торможении вперед, при тормозе возвращаются. как маятник.
влево-вправо это как бывокруг своей оси или как? (может вперед-назад по ходу движения авто?)
Вот на рисунке.
47716-запчасть стоит?
 

Вложения

DAS

Active Member
Команда форума
Сообщения
1.631
Благодарности
12
Адрес
Москва, Зеленоград
Авто
3,5 полный 2014
#19
вот интересная штука. прямо сейчас общаюсь с человеком от das, так вот, цена 1.410 рублей х2 + 675 сальник х2. Вот так. К
Чего то не понял, это больше или меньше, чем тебе предлагали?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#23
влево-вправо это как бывокруг своей оси или как? (может вперед-назад по ходу движения авто?)
Вот на рисунке.
47716-запчасть стоит?
вперед-назад конечно. я просто рассматривал сбоку это все, поэтому у меня влево-вправо :)
что касается 47716 - а хрен его знает. Это отсутствие этой бяки может давать такую лажу?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#24
Кость, если Бирюлёво устроит, скину телефон телефон. Сервис прям на МКАДе. А там ремонтируюсь и тоже весной менял пыльник, когда менял амортизаторы......Пыльник тоже к стати ставил наш на Южке брали....
спасибо за помощь, ща позвоню
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#25
вперед-назад конечно. я просто рассматривал сбоку это все, поэтому у меня влево-вправо :)
что касается 47716 - а хрен его знает. Это отсутствие этой бяки может давать такую лажу?
Естественно должна стоять. Именно эта бяка дает такой результат.
В отличие от "противоскрипных" пластин, которые между колодкой и суппортом ставятся, бяка должна быть, а пластинки можно выкинуть. :)
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#26
а как эта бяка называется? буду в субботу смотреть, разбирать. или можно так посмотреть как-нить?
 

happyman

Well-Known Member
Сообщения
1.643
Благодарности
54
Адрес
Москва
Авто
skoda octavia
#27
САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ. тока что, сервисмэн от Жмыха сказал, что работая долгое время с хаями он на 99% уверен, что это не подшипник с опорой, а начинают умирать амортизаторы, какая-то газовая основа, если не путаю. замена по 800 рублей. и самое интересное. отдельные пыльники на хаи есть, фирма ASVA, китай делает. буду искать, замена стоит 600 рублей. У нас есть тема про амортизаторы и кто что брал?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#28
а как эта бяка называется? буду в субботу смотреть, разбирать. или можно так посмотреть как-нить?
По научному незнаю, но она не только колодку держит, а еще помогает их разводить.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#30
Вроде не надо, можно через диск заглянуть. Главное не перепутать с пискунами.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху