проблема с тормозами хай 13г вибрация при торможении

Сообщения
4
Благодарности
0
Авто
тойота хайлендер полный привод 2013
#1
вибрация по машине при торможении после начала езды-4-5км менял колодки протачивал диски проблема не ушла.может кто сталкивался с этим
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#4
с домкрата не падала?
или яма/бардюр может ступицу погнул
 

Sever11

Well-Known Member
Сообщения
16.538
Благодарности
8.213
Адрес
Коми, Ухта
Авто
Toyota Highlander V6 Lux 2014
#5
если это колеса, тогда такой расколбас на скорости будет)))
Я тут помнится в теме про тормозные диски жаловался, что снова пошёл расколбас...
Поменял колёса на зимние, датчики давления ставить не стал (они у меня внешние) - расколбас на торможении пропал. Что скажешь?
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#6
Я тут помнится в теме про тормозные диски жаловался, что снова пошёл расколбас...
Поменял колёса на зимние, датчики давления ставить не стал (они у меня внешние) - расколбас на торможении пропал. Что скажешь?
прохладней стало
при сбитой балансировке в определенный промежуток будет вибрация и без торможения
 

aleks17081

Well-Known Member
Сообщения
13.935
Благодарности
10.136
Адрес
Москва
Авто
1H1 HIGHLANDER 2014 Luxe V6
#7
Я тут помнится в теме про тормозные диски жаловался, что снова пошёл расколбас...
Поменял колёса на зимние, датчики давления ставить не стал (они у меня внешние) - расколбас на торможении пропал. Что скажешь?
при сбитой балансировке в определенный промежуток будет вибрация и без торможения
хотя если ездит не более 80км/ч, может и балансировка
инфы мало
 

korinsky

Почетный пользователь форума
Сообщения
241
Благодарности
16
Адрес
Ярославль
Авто
2,4, 2WD, 2005
#14
Попробуй смазать направляющие тормозного суппорта.
Была похожая ситуация.
 

Novik

New Member
Сообщения
6
Благодарности
1
Авто
2AZ-FE 4wd 2001
#15
Тормозной цилиндр, однозначно! Определись - слева или справа? Сам почувствуешь!
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#17
вибрация по машине при торможении после начала езды-4-5км менял колодки протачивал диски проблема не ушла.может кто сталкивался с этим
Диски протачивать бесполезно, только выброс денег на ветер. Вибрация из-за перегрева тормозных дисков, в результате их повело поэтому вибрация. Только замена дисков с колодками, и проблема будет устранена!
 

BloodAngel

Well-Known Member
Сообщения
5.907
Благодарности
1.355
Адрес
Нефтеюганск
Авто
Toyota Highlander, 2012
#18
Диски протачивать бесполезно, только выброс денег на ветер. Вибрация из-за перегрева тормозных дисков, в результате их повело поэтому вибрация. Только замена дисков с колодками, и проблема будет устранена!
+ или очень дорого или не на долго
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#19
Диски протачивать бесполезно, только выброс денег на ветер. Вибрация из-за перегрева тормозных дисков, в результате их повело поэтому вибрация. Только замена дисков с колодками, и проблема будет устранена!
Ну не всегда.
Я поменял на передней оси диски+колодки. Диски за 800км благополучно повело, они посинели и появилась вибрация.
За непомнюсколько денег их проточили, колодки менять не стал. И всё. Проехал тыщ 15 уже. Ничего не бьёт.
Возможно зависит от стиля езды. Я езжу и торможу плавно
 
Сообщения
101
Благодарности
21
Адрес
Москва
Авто
тойота хайлендер 2 3,5 4WD 2012
#20
Ну не всегда.
Я поменял на передней оси диски+колодки. Диски за 800км благополучно повело, они посинели и появилась вибрация.
За непомнюсколько денег их проточили, колодки менять не стал. И всё. Проехал тыщ 15 уже. Ничего не бьёт.
Возможно зависит от стиля езды. Я езжу и торможу плавно
Если металл теряет свои свойства после перегрева, то их не восстановишь проточкой..Диски изначально как то повело за 800км, несколько экстренных торможений , особенно на трассе, машина весит более 2т и диски снова может повести.
 

Zhuk

Well-Known Member
Сообщения
3.061
Благодарности
920
Адрес
Москва
Авто
Highlander, 2011, 3,5л
#21
Если металл теряет свои свойства после перегрева, то их не восстановишь проточкой..Диски изначально как то повело за 800км, несколько экстренных торможений , особенно на трассе, машина весит более 2т и диски снова может повести.
Возможно, но в моем случае этого не случилось, потому я езжу и проблемы нет.
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху