проблема с климатом

Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#1
Нужна помощ. Началась проблема с климотом. Когда прихожу утром или отлучаюсь примерно на пару часов, завожу двигатель горит кнопка авто но при нажатие кнопок (любых) не риагирует ни чего. Далее секунд через 10-20 кнопка авто гаснет и теперь все кнопки работают, но при включении кнопки авто темпиратура 22°, тоесть не запоминает прошлую выставленную температуру. Далее все работает. При долгом отлучении, примерно более -часа или двух, все по новой.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#4
Лучше сразу к диагносту ехать.

Предохранитель на цепь климат контроля.
 
Сообщения
3
Благодарности
0
Авто
Тойота Хайлендер
#5
Я думаю еслиб это был предохранитель, он вообще бы не работал. А все работает черезнесколькосекунд после заводки и включения климота.
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#6
А вот думать тут совсем не обязательно)

Надо взять нормальный пробник и проверить предохранители! Это в самую первую очередь!
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#7
Всем привет! У меня случилась аналогичная проблема :( все преды целы (прозванивал тестером) , самодиагностика климата (зажать авто и рециркуляцию и включить зажигание) не показывает ошибок, кроме как у всех 21 и 24, т.к. не хватает освещённости в момент теста, режим проверки сервоприводов также без ошибок.
Я вот даже не знаю, покажет ли сканер что то, если самодиагностика не показывает?
Либо это датчик света реально глючит, но авто свет при этом работает...
Может кто то сталкивался с подобной проблемой?
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#8
Как будто климат при запуске проводит диагностику, не получает сигнала от какого то датчика и вырубается. Ещё заметил, пока горит auto на протяжении 20 секунд, заслонка рециркуляции переводится в режим забора воздуха из салона. Индикатор при этом не горит, заслонку смотрел открыв бардачок.
Ещё заметил, что не всегда виснет. Было что заглушил на полчаса, завёл, всё норм. А в след раз заглушил, подождал минуту пока питание отрубится, завел, климат завис. Но если заглушить на ночь, то утром стабильно не работает.
 

Igr87

Active Member
Сообщения
166
Благодарности
122
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander u40
#9
Проблема решилась заменой блока климата (который с крутилками и кнопками, на передней панели под магнитолой)
 

Последние сообщения

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху