проблема с батареей

Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Stockholm
#1
привет всем
купил шнур Mini VCI,проверил показывает все ошибки ,стирает,выдает инфу по машине.На блоке 2 батареи(одном из 15) напряжение меньше чем на остальных на 1,3-1,4V. Можно ли самому подзарядить отдельный блок и как это технически сделать? Сталкивался кто нибудь?
 

Вложения

Сообщения
192
Благодарности
0
Адрес
Новосибирск
Авто
Highlander HV2
#2
Привет Дмитрий! Зарядка в твоем случае (2 блок имеет низкий заряд) вряд ли поможет. Обычно меняют один два элемента, это делают только с снятием и разборкой одной из трех секций.
Подзарядить батарею не сложно: подаешь напряжение внешнее и куришь, только у тебя даже не на блок, а на отдельные элементы нужно подзарядку подавать (смарт блок и сам по блокам пытается заряжать, но это у него не выходит). Процедура подзарядки HV батареи обычно используется когда батарея совсем разрядилась и маштну завести не удается. Подзарядка отдельных элементов редко помогает - болезнь остается, но работает всегда лучше чем до этого, вот только это не так легко сделать в машине, а в ноутбуках, например это делал не раз, на время помогает.
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Stockholm
#3
Как тогда узнать в какой из 3 частей нанодиться блок 2? и если я поменяю всю часть не будет ли разници в напряжении между частями? и где найти батарею БУ или новую?
 
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Stockholm
#5
Всем привет.
Машину починил. Проблема была только в батарее.Заменил на Б/У от лексуса и все заработало как надо.(батарею купил за 300 евро).Работа по замене заняла 1.5 часа,поменял сам,друг помог вынять и установить(тяжелая кило 50-60 весит). Огромное спасибо Господину под ником "kog" за дельные советы и рекомендации.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху