помощь в подборе магнитолы на хайлендер

Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#1
Надеюсь, я в той ветке пишу... Стоит родная магнитола - еле живая (авто 2004 года) . Что можно посмотреть? Бюджет - 20-22 т. Нужен хороший звук, простота в настройке, нормальный прием. И установка после покупки. Фильмы смотреть не планирую, если что... Рядом есть продажи и установка Teyes - но отзывы по ним так себе.. . И цены ( мне прислали на запрос вариант за 30 000).
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#2
Если гонишься за качеством звука, то после смены ГУ тебе придётся перебрать все. А так я бы при смотрелся к ГУ на андроида, на Али их сейчас полно на любой цвет и вкус. Себе 2.5 года как поставил, полёт нормальный. Брал за 16
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#4
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#5
Если гонишься за качеством звука, то после смены ГУ тебе придётся перебрать все. А так я бы при смотрелся к ГУ на андроида, на Али их сейчас полно на любой цвет и вкус. Себе 2.5 года как поставил, полёт нормальный. Брал за 16
Видимо буду перебирать - хороший звук - это все. . Мне сейчас важно это ГУ найти правильно ).
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#6
А можно поподробнее пару слов? Как ему интернет дать - с телефона раздать можно? Камера штатная подключается? Что вообще по большому нужно для замены родного ГУ на такое?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#7
Видимо буду перебирать - хороший звук - это все. . Мне сейчас важно это ГУ найти правильно ).
От китайца - хороший звук хотите? Хотя сильно зависит от того, что вкладывать в понятие - "хороший звук".
Они не для этого.... без нормального усилка, замены колонок - вы его не получите.... 20-22 тыс. - забудьте. При нынешних ценах - приелемый - да, возможно, хороший - это вряд ли.
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#8
От китайца - хороший звук хотите? Хотя сильно зависит от того, что вкладывать в понятие - "хороший звук".
Они не для этого.... без нормального усилка, замены колонок - вы его не получите.... 20-22 тыс. - забудьте. При нынешних ценах - приелемый - да, возможно, хороший - это вряд ли.
Ок, пусть просто приемлемый - мне достаточно. Но приемлемый, а не лишь бы пело. Пусть не китаец. Тогда что? Можно поднять до 30 тыс - но это предел ( чисто за ГУ). И я в этом "чайник", причем такой - даже не электрический )). Я сейчас читаю параметры магнитолы - https://aliexpress.ru/item/1005002074237072.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.679fb4f5ZtTME4 - кроме того, что андроид 10 и память 4 GB - вроде нормально - все остальное - темный лес. Посоветуйте, что посмотреть?
 

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#9
Ок, пусть просто приемлемый - мне достаточно. Но приемлемый, а не лишь бы пело. Пусть не китаец. Тогда что? Можно поднять до 30 тыс - но это предел ( чисто за ГУ). И я в этом "чайник", причем такой - даже не электрический )). Я сейчас читаю параметры магнитолы - https://aliexpress.ru/item/1005002074237072.html?spm=a2g2w.productlist.0.0.679fb4f5ZtTME4 - кроме того, что андроид 10 и память 4 GB - вроде нормально - все остальное - темный лес. Посоветуйте, что посмотреть?
Да кто ж его знает..:)...пока не подержишь/послушаешь и не поймешь....
На звук заявлен усилитель 7850, если действительно он, то это хорошо...
 

Эриксонн

Участник Клуба
Сообщения
557
Благодарности
165
Адрес
Москва (ВАО)
Авто
3,5,полный,2011 Prado 4.0, 2020
#10
А можно поподробнее пару слов? Как ему интернет дать - с телефона раздать можно? Камера штатная подключается? Что вообще по большому нужно для замены родного ГУ на такое?
Интернет можно с телефона раздать на это ГУ , можно вставить симку. Разъемы подходят без переделок, разрешение экрана - космос, по сравнению со штатной балалайкой. Штатная камера подключается, а можно поставить ту которая идет в подарок при покупке этого устройства. Мне ставил человек, устанавливающий сигнализацию и все по электрике, с установкой камеры повозился немного. Если нужно скину контакт, находится около м. Сокол.
 

snowroar

Well-Known Member
Сообщения
1.536
Благодарности
537
Адрес
Москва 3.5 2011
Авто
U40 3.5 4WD 2011
#11
Интернет можно с телефона раздать на это ГУ , можно вставить симку. Разъемы подходят без переделок, разрешение экрана - космос, по сравнению со штатной балалайкой. Штатная камера подключается, а можно поставить ту которая идет в подарок при покупке этого устройства. Мне ставил человек, устанавливающий сигнализацию и все по электрике, с установкой камеры повозился немного. Если нужно скину контакт, находится около м. Сокол.
Давайте, лишним не будет. Спасибо!
 

karel

Active Member
Сообщения
411
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#13
18 974,79 руб. 61%СКИДКА | TEYES SPRO Plus Штатная магнитола For Тойота Хайлендер XU20 For Toyota Highlander 1 XU20 2001 - 2007 Android 10, до 8-ЯДЕР, до 4 + 64ГБ 32EQ + DSP 2DIN автомагнитола 2 DIN DVD мультимедиа автомобиля головное устройство
https://a.aliexpress.com/_AdBtsg
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#14
18 974,79 руб. 61%СКИДКА | TEYES SPRO Plus Штатная магнитола For Тойота Хайлендер XU20 For Toyota Highlander 1 XU20 2001 - 2007 Android 10, до 8-ЯДЕР, до 4 + 64ГБ 32EQ + DSP 2DIN автомагнитола 2 DIN DVD мультимедиа автомобиля головное устройство
https://a.aliexpress.com/_AdBtsg
Супер! Спасибо! Как раз сейчас вот такую смотрю https://aliexpress.ru/item/1005001644221745.html
- она подороже, но вроде по характеристикам как та, что вы сбросили https://a.aliexpress.com/_AdBtsg ...
 

karel

Active Member
Сообщения
411
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#15

RRC

Почетный пользователь форума
Сообщения
9.663
Благодарности
4.509
Адрес
Москва
Авто
2,7-супер-перед-2010
#16
Супер! Спасибо! Как раз сейчас вот такую смотрю https://aliexpress.ru/item/1005001644221745.html
- она подороже, но вроде по характеристикам как та, что вы сбросили https://a.aliexpress.com/_AdBtsg ...
Поскольку важен звук - уточняй, что стоит....
7851 - это аналог 7850, но менее мощный, НО вот 7838 - это китайский клон 7851.... с соответствующим ухудшением качества. И по отзывам, частенько заявляют 7851, а на самом деле ставят при этом 7838.
Народ даже занимается перепайкой, ставят 7850.

Эта 9 дюймов,а там 12! Весь климат через зкран.
Rigma - не смотрите на это, 9 за глаза...смотреть нужно на то, что именно для тебя важно.
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#17
Эта 9 дюймов,а там 12! Весь климат через зкран.

Это данные размера экрана? Вот это - "Размер экрана: 9" ? У них обоих в характеристиках стоит 9...Или я не то смотрю? Которая за 33 тыс на мою не подойдет. Судя по всему - она на 2-й хайлендер, а у меня первый.
Поскольку важен звук - уточняй, что стоит....
7851 - это аналог 7850, но менее мощный, НО вот 7838 - это китайский клон 7851.... с соответствующим ухудшением качества. И по отзывам, частенько заявляют 7851, а на самом деле ставят при этом 7838.
Народ даже занимается перепайкой, ставят 7850.


Rigma - не смотрите на это, 9 за глаза...смотреть нужно на то, что именно для тебя важно.
Согласна. В той модели teyes на которой хочу остановиться, заявлен чип 7851. Но это уже более или менее понятный teyes и есть шанс, что это действительно 7851, даже если выходная мощность поменьше. У ZWNAV заявлен чип 7850 - но это не факт..... По цене - одинаково. Думаю, все-таки на teyes остановиться...
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#19
Заказала. Аллилуйя ! Уровень познаний в ходе выбора вырос с полного нуля до вполне приличного ). Всем огромное спасибо!

https://aliexpress.ru/item/1005001644221745.html - вдруг кому пригодится.
Отпишитесь потом по установке. На сколько безпроблемно встаёт. Какая кстати у вас комплектация? Как правило у лимитовых версий с встроенным усилителем отличаются штекера, и провода магнитолы с ходу не подключить
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#20
Отпишитесь потом по установке. На сколько безпроблемно встаёт. Какая кстати у вас комплектация? Как правило у лимитовых версий с встроенным усилителем отличаются штекера, и провода магнитолы с ходу не подключить
Отпишитесь потом по установке. На сколько безпроблемно встаёт. Какая кстати у вас комплектация? Как правило у лимитовых версий с встроенным усилителем отличаются штекера, и провода магнитолы с ходу не подключить

Да, конечно - отпишусь потом. У меня 2,4, передний привод. Не лимитовая. Там уже при выборе можно запросить совместимость со своим авто. Какие-то модели, на которых указан год с 2001 по 2007 сразу выдают - совместим, какие-то - не совместим. По поводу второй ( несовместимой) - продавец запросил фото панели и доп инф по камере и усилителю. Потом ответил, что "не гарантируем нормальное подключение". В итоге заказала а-ля совместимую. Ну посмотрим, как подключится ....
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#21
Магнитола пришла, сегодня установили. Меню интуитивно понятное - все просто. Итого - магнитола 26 820 - доставка- 3570 и растаможка - 2500. Итого- почти 33 тыс. Ставила в студии автозвука. Встала норм - никаких проблем с установкой не было - специально спросила. Все провода в наличии. Дополнительно магазин выслал камеру заднего вида - чуть позже поставлю. В общем довольна - как слон ). У меня авто 2004 год, рестайлинг, НЕ Limitet, двигатель 2,4 - передний привод.
 

Вложения

Сообщения
1
Благодарности
0
Авто
Highlander 4x4 2010
#24
Добрый день, хайлендероводы. Подскажите, машину на продажу, свою голову снял, хочу поставить какую-нибудь реплику, совсем уж дешман не хочется, но чтобы был блютус (типа такой, но 2дин). Какие есть варианты? Если они вообще есть, конечно
 

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#25
33 874,78 руб. 35%СКИДКА | Автомагнитола на Android 10,0, 8 ГБ, 128 ГГц, 12,1 дюйма, для Toyota Highlander 2001-2006
https://a.aliexpress.com/_AdgwGk
Привет! Прям залип на это ГУ. Походу, долго ещё на своём Хае ездить буду, а старая балалайка надоела. Давно хотелось чего-то подобного, но интеграция в машину вызывала большие вопросы. А тут - всё подготовлено, даже рамка новая в комплекте!
Тем не менее, вопросы всё-же есть. На Али не написано ничего про управление климатом. Как там всё коннектится? Мозги климата остаются штатные конечно?
У меня есть усилок вне нынешней балалайки (нештат). Думаю, должно состыкаваться без проблем?
Есть вообще инфа по установке сего девайса в РФ? Я конечно буду искать, но мало ли, уже есть "наколки"))
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#26
Тоже поглядывая на это ГУ, но цена пипец, особенно в полном фарше. И есть большие сомнения в коннекте. Тут люди про управление стеклоподъёмником с поднебесной пишут, что ни хрена не коннектится, что уж говорить о климат контроле
 

karel

Active Member
Сообщения
411
Благодарности
77
Адрес
Петрозаводск-ростов.
Авто
kluger
#27
Тоже поглядывая на это ГУ, но цена пипец, особенно в полном фарше. И есть большие сомнения в коннекте. Тут люди про управление стеклоподъёмником с поднебесной пишут, что ни хрена не коннектится, что уж говорить о климат контроле
32GB для магнитолы хватит,это же не телефон в котором много приложений.кто то должен первый купить и всем расказать.если климат не заработает,возврат или скидка с китайцев.
 

condor

Active Member
Сообщения
255
Благодарности
26
Адрес
г.Красноярск
Авто
Toyota Highlander 2004, V6 3,3 Limited 4WD
#28
32GB для магнитолы хватит,это же не телефон в котором много приложений.кто то должен первый купить и всем расказать.если климат не заработает,возврат или скидка с китайцев.
Не дешевое удовольствие, чтобы так экспериментировать ))
 
Сообщения
33
Благодарности
2
Адрес
Москва
Авто
Toyota Highlander I
#29
Продолжение. Сама магнитола норм - все хорошо. Интернет с телефона - все супер! Звук - ок. Но рамка... на фото еще цвет вполне. По факту, в зависимости от освещения - от оранжево красно-коричневого, до красно-коричневого - непонятно какого. Пестрая. И глянцевая, вся блестит... "Веселенькая" в общем - один глаз начал подергиваться довольно быстро ))). Второй тоже. Жуть, в общем. Не помню, в какой ветке, но было где-то - про аквапринт - кто-то кому-то советовал! Спасибо тебе, добрый человек ))))!!!!!! Кто советовал )!!!!!! Сегодня поставили перекрашенные панели, рамки )))! Люблю свою машину ). Выкладываю -было, стало.
 

Вложения

Light

Почетный пользователь форума
Сообщения
11.437
Благодарности
16.076
Адрес
Новгородчина
Авто
3,3 4WD 2005 Limited
#30
Продолжение. Сама магнитола норм - все хорошо. Интернет с телефона - все супер! Звук - ок. Но рамка... на фото еще цвет вполне. По факту, в зависимости от освещения - от оранжево красно-коричневого, до красно-коричневого - непонятно какого. Пестрая. И глянцевая, вся блестит... "Веселенькая" в общем - один глаз начал подергиваться довольно быстро ))). Второй тоже. Жуть, в общем. Не помню, в какой ветке, но было где-то - про аквапринт - кто-то кому-то советовал! Спасибо тебе, добрый человек ))))!!!!!! Кто советовал )!!!!!! Сегодня поставили перекрашенные панели, рамки )))! Люблю свою машину ). Выкладываю -было, стало.
Реально круто! Сколь по деньгам?
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху