помогите разобраться в кнопках

Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#1
приветствую всех! подскажите,пожалуйста, что за кнопки рядом с подсветкой расположены? вроде ничего не происходит при их нажатии, только моргает красная лампочка..?
еще вопрос, где искать электро привод зеркал, если он есть конечно?
 

Вложения

  • 138,1 KB Просмотры: 69

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#2
Это фича для америкосов!
Управление гаражными воротами, у нас не работает, но можно использовать.

Привод эл зеркал искать слева от руля.
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#3
с лева только подстройка зеркал.,видимо складывать их вручную...((
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#5
ого! даже так (( ясно, а я то привык с копочки..))) так как у нас улицы узкие, очень часто пользуюсь сложением зеркал для того, чтоб с кем-то разьехаться... как это они так не доделали)))
 
Последнее редактирование:
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#6
у меня нет звукового сигнала при включении задней передачи, это так должно быть или отключено?
что значит звуковая сигнализация при повороте ключа в замке зажигания? нужно ждать пока звук прекратится или можно заводить сразу?
 

rainbow

Administrator
Команда форума
Сообщения
10.358
Благодарности
3.965
Адрес
Красногорск
Авто
Santa Fe 2019
#7
у меня нет звукового сигнала при включении задней передачи, это так должно быть или отключено?
так и должно быть. звукового сигнала нет.

что значит звуковая сигнализация при повороте ключа в замке зажигания? нужно ждать пока звук прекратится или можно заводить сразу?
что то установлено нештатное.. какой звук?
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#8
звук,пиканье какое-то.., несколько раз попикает и замолкает...
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#9
на всех японках была фишка при включении задней передачи R появляется звуковой сигнал. это удобно никогда по запарке заднюю не врубишь. а вот почему на Хаях нет такой фишки дл я меня открытие
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#11
на всех японках была фишка при включении задней передачи R появляется звуковой сигнал. это удобно никогда по запарке заднюю не врубишь. а вот почему на Хаях нет такой фишки дл я меня открытие
ага! я теперь включая заднюю и не слыша сигнала, подгоняюсь и рассматриваю чаго там включил...)))
 
Сообщения
176
Благодарности
2
Адрес
Сочи
Авто
Highlander,3MZFE, 2WD,2005 3.3
#12
так а что все-таки за сигнализация перед пуском движка?? у отца на црв так же пикает..
 
Сообщения
262
Благодарности
1
Адрес
Подольск
Авто
TLC Prado 2007 R2 1GR
#13
потому что эта машина для американского рынка.
надо задорнову напсать ))) а то он все: Американцы!!!-но тупые!!! а оказывается сигнал им убрали ))) и оптитрон видимо тоже не про них ))) лучше без него ))) не пойму. ну да ладно
 

MATway

В танке
Сообщения
9.032
Благодарности
6.164
Адрес
Зеленоград
Авто
KIA Mohave дизель, пневма
#14
так а что все-таки за сигнализация перед пуском движка?? у отца на црв так же пикает..
Сигнализирует о том, что не пристёгнут ремень безопасности.
 
Последнее редактирование:

Лексеич

Well-Known Member
Сообщения
920
Благодарности
98
Адрес
Москва
Авто
JEEP
#15
Сигнализирует о том, что не пристёгнут ремень безопасности.
Именно, но потом пропадает: раз вам не надо пристегиваться, то и фиг с вами, только лампочка моргает. А заводить можно сразу с поворотом ключа, не делая остановки, я делаю так.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#16
на всех японках была фишка при включении задней передачи R появляется звуковой сигнал. это удобно никогда по запарке заднюю не врубишь. а вот почему на Хаях нет такой фишки дл я меня открытие
Эта фишка самопал и совсем не у всех. Штатно ставится только на грузовики. И не затем, что-бы ты заднюю по запарке не врубил, а затем, что-бы все слышали, что грузовик едет задним ходом.
 

maart

Новичок
Сообщения
46.322
Благодарности
29.175
Адрес
понаехаловск-нерезиновск
Авто
3.0 AWD, Tesla Y, Norco
#17
Эта фишка самопал и совсем не у всех. Штатно ставится только на грузовики. И не затем, что-бы ты заднюю по запарке не врубил, а затем, что-бы все слышали, что грузовик едет задним ходом.
нет, Витя прав - при втыкании задней внутри салона работает зуммер. на всех попонках. вероятно - их стандарт.
 

ASA

В думах.
Сообщения
2.177
Благодарности
7
Адрес
Москва
Авто
2,4. 2007.
#18
Было три японки(мицуба(реальный пруль), мазда, ниссан) сейчас тойота. не было ни на одной.
 

sakh_patrol

робинзон
Сообщения
11.189
Благодарности
5.883
Адрес
Остров
Авто
Прадо 4,0 2020
#20
вот сижу и вспоминаю, а пикает на задней скорости у меня на клюгере... Что-то страшно за себя стало..Вот не помню.... проверю завтра.
 
Сообщения
61
Благодарности
9
Адрес
Москва
Авто
3.0 4WD 2003 Limited
#23
А заводить можно сразу с поворотом ключа, не делая остановки, я делаю так.
Я тоже всегда завожу именно таким образом. А в чем смысл делать паузу? Чем это лучше/хуже для машины?
 

MaZaY

Super Moderator
Сообщения
15.466
Благодарности
1.677
Адрес
Москва (ЗАО)
Авто
3.5, 4WD 2012
#26
Если машина долго стояла, то давление в системе падает и насос может неуспеть. Тогда придеться подольше крутить стартер.
Если ездишь каждый день и машина исправна, то пофиг.
 

Новые темы

Самое читаемое за 5 дней

Сверху